Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Нержавейка. Обсуждение.

Форум самогонщиков Материалы и инструменты
1 ... 107 108 109 110 111 112 110
SergT Доцент Москва 1.7K 487
Отв.2180  13 Марта 20, 22:45
Sonologist, тоже одно время искал небольшие куски
в итоге плюнул и покупал в Инокстрейд (в Котельниках)
там разные диаметры, все по 6м. резка пополам бесплатно
но стоимость погонного метра ниже, чем если брать огрызок на том же Москворецком рынке. да еще и марка на рынке - 201 нержа перильная
остатки потом тут продать
Михал Стаканыч Кандидат наук Околица 398 83
Отв.2181  14 Марта 20, 18:06
Люди добрые, подмогните, пните в нужном направлении. Живу в Москве.Sonologist, 13 Марта 20, 11:26
Мой совет - с нашим продуктом ,просто подойди на склад или точку выдачи товара.Желательно к роботягам.Продукт решит УСЕ.

Добавлено через 5мин.:

Кстати - по всем этим доскам безплатных объявлений,искать в своем районе,немало посредников,торгующих в розницу (немного дороже).С периферии фирмы просто отсылают розницу.
svarnoy Профессор Жуковский. 8.6K 4.4K
Отв.2182  14 Марта 20, 18:18, через 12 мин
просто подойди на склад или точку выдачи товара.Желательно к роботягам.Продукт решит УСЕМихал Стаканыч, 14 Марта 20, 18:06
Ни чего это не решает, везде складские программы, ни кто ни чего без добра программы не отгрузит.
Бывают лишки, погнули например или помяли при транспортировки, это можно забрать не целым куском. Но но это не реально отследить для нужного размера в нужном месте обычному человеку.
Михал Стаканыч Кандидат наук Околица 398 83
Отв.2183  14 Марта 20, 18:40, через 22 мин
Ни чего это не решает, везде складские программыsvarnoy, 14 Марта 20, 18:18
Беру по месту отгрузки листы 0,4мм 2000 х 1000мм 304,колоны из них паяю,некоторые трубы.Склад - самолетный ангар,ворота с калиткой.Камаз - пацаны грузят,иногда перекуривают - посмотрел,подошел - угостил папироской,пивка попили,потом продукта.Ну нет проблем - везде недомер,потери,пересортица,всегда заказчик при получении хочет потребность увеличить - только ловкость рук и бумаг.Допустим украли - проплатил цену и флакон дал,а с пацанов списали по себестоимости.
Ну и не из столицы фирмы реально метр трубы отсылают.

Добавлено через 2мин.:

Ну еще многие гаражные конторки чего то делают из нержи - с теми вообще все просто.
Sonologist Профессор Москва 2.5K 875
Отв.2184  14 Марта 20, 22:16
Беру по месту отгрузки листы 0,4мм 2000 х 1000мм 304,колоны из них паяю,некоторые трубы.Склад - самолетный ангар,ворота с калиткой.Камаз - пацаны грузят,иногда перекуривают - посмотрел,подошел - угостил папироской,пивка попили,потом продукта.Ну нет проблем - везде недомер,потери,пересортица,всегда заказчик при получении хочет потребность увеличить - только ловкость рук и бумаг.Допустим украли - проплатил цену и флакон дал,а с пацанов списали по себестоимости.
Ну и не из столицы фирмы реально метр трубы отсылают.Михал Стаканыч, 14 Марта 20, 18:40
Такое впечатление, что в "Околице" задержались и плотно осели 90-е...
сообщение удалено
Sonologist Профессор Москва 2.5K 875
Отв.2185  15 Марта 20, 09:11
Друзья, как кажется, вопрос решился. Не самым дешевым, но наиболее малокровным способом: все, что искал - есть в СиВ. Цена - несколько выше складских, но мне надо немного, да и режут в розницу. Так что, небольшая переплата стоит полдня сидеть у экрана и каждые 2 минуты выяснять, что "и тут торгуют только оптом". Всем спасибо за советы!

Добавлено через 7дн. 0мин.:

Клампы прибыли, трубы (как мне хочется надеяться) на подходе. "Женить" их собираюсь посредством пайки а'ля соединение сантехнической меди. Небольшой, но удачный опыт есть. Тем не менее, наткнулся на это: (собственно, сам процесс 4:40-7:30)
Друзья, кто в курсе:
1. Как изменятся нержавеющие свойства деталей после такой процедуры?
2. Если процедура "законна" для наших дел, то как убрать потемнение деталей (клампа в частности)? Кислотная паста ESAB, полировка инертным (не стальным) абразивом, еще какая химия-физика....
jack_k Специалист Кемерово 109 18
Отв.2186  09 Апр. 20, 08:20
Как в домашних условиях выровнять края кастрюли из нержавейки? Если её поставить донышком вверх на ровную поверхность, то между поверхностью и краями кастрюли есть зазоры, вот их хочу убрать.
Sonologist Профессор Москва 2.5K 875
Отв.2187  09 Апр. 20, 09:07, через 47 мин
Как в домашних условиях выровнять края кастрюли из нержавейки? Если её поставить донышком вверх на ровную поверхность, то между поверхностью и краями кастрюли есть зазоры, вот их хочу убрать.jack_k, 09 Апр. 20, 08:20
Информации для ответа в вопросе нет. От слова "вааще".
1. Что за кастрюля (хоть фотоку кинул бы)?
2. Диаметр?
3. Какие края: просто стенка или вальцовка?
4. Толщина стенок?
5. Величина зазоров?
6. Чем собираешься кастрюлю закрывать?
jack_k Специалист Кемерово 109 18
Отв.2188  09 Апр. 20, 09:31, через 24 мин
Информации для ответа в вопросе нет.Sonologist, 09 Апр. 20, 09:07
Да просто кастрюлька, край обычный, толщина 1-1.5 мм. Щели 1-3 мм.
Думаю, дрель плюс шарошка решит мою проблему.
Sonologist Профессор Москва 2.5K 875
Отв.2189  09 Апр. 20, 09:53, через 23 мин
Да просто кастрюлька, край обычный, толщина 1-1.5 мм. Щели 1-3 мм.
Думаю, дрель плюс шарошка решит мою проблему.jack_k, 09 Апр. 20, 09:31
Если край - просто стенка, то да, шарошка в помощь. Но совсем ровно не получится из-за ее малого диаметра. После наведения более-менеее пристойной ровности стоит довести напильником. А еще лучше - аккуратно шлифовальной машинкой.
SergT Доцент Москва 1.7K 487
Отв.2190  09 Апр. 20, 14:54
Думаю, дрель плюс шарошка решит мою проблему.jack_k, 09 Апр. 20, 09:31
сперва надо проверить на округлость
запросто может оказаться, что с одной стороны отогнуто
и тогда будет "провал"
R1d3 Студент Белгород 37 2
Отв.2191  24 Апр. 20, 23:21
Скажите после сварки агроном внутри трубы образовался небольшой наплыв с каким-то налётом вот не знаю как убрать это. Хотел напильником но читал что может ржаветь если шёв обработать чёрным металлом. Или просто купить дисковую щётку из нержи и убрать налёт а потом потравить офтофосворкой
Jollier Профессор Тула 6.7K 1.8K
Отв.2192  24 Апр. 20, 23:27, через 6 мин
Скажите после сварки агроном внутри трубы образовался небольшой наплыв с каким-то налётом вот не знаю как убрать это. Хотел напильником но читал что может ржаветь если шёв обработать чёрным металлом. Или просто купить дисковую щётку из нержи и убрать налёт а потом потравить офтофосворкойR1d3, 24 Апр. 20, 23:21
щетка должна быть только из нержа. иначе ржавь. травильная паста. ортофосфорная тоже хорошо.
kent64 Специалист Анакополь 187 39
Отв.2193  25 Апр. 20, 15:12
Несколько раз на форуме встречал вопрос о том, как отличить нержавейку от черного металла или какого-нибудь другого сплава. Некоторые форумчане рекомендуют использовать магнит. Это верно, но не совсем. Немагнитная нержавейка - это марки стали на основе аустенита, являющегося немагнитной модификацией железа. Учитывая, что большинство изделий изготавливается из нержавейки этого класса, в народе и сформировался стереотип, что любая нержавейка не должна магнититься по определению. Однако это не так. Существуют несколько типов нержавейки, например, ферритные и мартенситные на основе магнитных модификаций железа - феррита и мартенсита (из мартенситной стали очень часто изготавливают кухонную посуду). Поскольку в конспекте по нержавейке этой информации не обнаружил, то счел возможным ее привести здесь, поскольку, не разбираясь в тонкостях этого вопроса, можно упустить из внимания много полезных для нашего дела изделий. Если эта информация уже где-то была на форуме, прошу модератора удалить это сообщение.
svarnoy Профессор Жуковский. 8.6K 4.4K
Отв.2194  25 Апр. 20, 15:25, через 13 мин
kent64, Видов нержавейки как донов Педро в Бразилии.
Но, для реалий России все сужается до нескольких сортов.
Все что у нас продается импортное, даже если это европа то все равно это по американскому госту идет как аиси.
так вот у нас реально купить только несколько видов: немагнитные 304 и реже 316, очень редко 321 марки, 201 в теории.
магнитные 430, вот наверно и все что реально можно купить.
А в теории то их много, гост, исо, аиси.
kent64 Специалист Анакополь 187 39
Отв.2195  27 Апр. 20, 08:42
svarnoy, о большом количестве нержавеющих марок стали я знаю, сам металлург-технолог с 30-летним стажем Улыбающийся. Я хотел обратить внимание коллег на то, что некоторые "магнитящиеся" изделия могут оказаться изготовленными из нержавейки. Только и всего...
митрик Доцент Томск 1.8K 514
Отв.2196  08 Мая 20, 14:46
Граждане, нужна консультация . Насколько подходит 08Х18Н10 и как она варится в сравнении с 304й ? Сегодня в магазине сказали , что первая для внутренних работ и возможна коррозия в агрессивной среде . А 304й типа , всё нипочём. Разница в цене , между ними 2,5 . Везде написано , что это аналоги , прошу, подскажите - стОит с ней связываться ?
SergT Доцент Москва 1.7K 487
Отв.2197  08 Мая 20, 16:48
митрик, судя по инету, в импорте больше хрома на 2 процента. немного более стойкая для агрессивных сред (кислота, температура)
но стоит учитывать одно обстоятельство - большинство продавцов барыжат китайской нержавейкой. а вот в ней наличие необходимого количества легирующих добавок под вопросом.
поэтому лучше взять гостовскую, тем более если она будет еще и дешевле

чисто для примера - на китайских кастрюлях Люйкстай гордо выдавлено 304
а по факту она 201. как дешевые перила
митрик Доцент Томск 1.8K 514
Отв.2198  08 Мая 20, 17:00, через 13 мин
Спрошу доки на отечественную , если имеются , то куплю
Sonologist Профессор Москва 2.5K 875
Отв.2199  23 Июля 20, 17:21
Москвичам и тем, кто близко. Если нужна нержавейка в розницу (блин, не так и дёшево, но ежели "кровь из носу") - Митинский радиорынок, пав. 71Б. Сайт www.kabelgarant.ru
Долго искал себе вертел для жарки целикового барана. ВСЕ, к кому обращался, оказались профурсетками (бл@дь, простой штырь отрезать - 10 рабочих дней, и то, куча отговорок). К СВАНОМУ НЕ ОТНОСИТСЯ!!! Решил сделать его сам. Всё, что нужно - просто подъехал и купил. Буду ваять. Цена (исключая собственный труд) одна и та же выходит.