Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

7-й Московский Фестиваль Домашнего Пива - Апрель 2016

Форум самогонщиков Околопивные разговоры
1 2 1
Третий Модератор МосОбл 7.1K 6K 2
19 Марта 16, 13:56
Размещено по просьбе организаторов
=====================================
Дорогие пивовары!
Мы открываем регистрацию на наш фестиваль, который состоится 23 апреля в Москве.

Все традиционно: заполняйте форму о себе, потом еще одну форму на каждый сорт пива, ссылка на которую придет по E-mail после регистрации.

Ссылка на форму регистрации: http://goo.gl/forms/cBn3NhlfTv
Регистрация продлится до 10 апреля.

Важное напоминание: мы будем рады видеть на нашем фестивале людей, для которых домашнее пивоварение является хобби.
Если Вы продаете свое пиво - вместо заполнения формы пишите на club.homebrewer@mail.ru, будем обсуждать форму Вашего участия в фесте.

До встречи в апреле!
Клуб Домашних Пивоваров. http://www.homebrewer.ru/...f=39&t=2160
=====================================================================================
Сначала мы определимся с числом участников, чтобы подобрать комфортную площадку.
Потом выдадим кажому участнику несколько кодов для распространения билетов среди друзей.
Если останутся места - продадим ограниченное число билетов на сайте или на месте.

Так что самый надежный способ попасть на фест - сварить пиво.
Второй по надежности - найти домашнего пивовара среди друзей и попросить пригласить на фест  :)
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.1  19 Марта 16, 17:21
В пост фестиваль устраивать некошерно...
Третий Модератор МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.2  19 Марта 16, 17:32, через 11 мин
Так уж у них повелось, в апреле. Всегда в пост попадает.
fy0d0r Новичок Москва 5
Отв.3  19 Марта 16, 17:39, через 7 мин
В пост фестиваль устраивать некошерно...игорь223, 19 Марта 16, 17:21
Тогда в ноябре приходите :-)
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.4  19 Марта 16, 17:42, через 4 мин
В ноябре я и приходил - очень понравилось. А вот в апреле - не...
Кстати, в Краснодаре выставка виноделия из года в год проходит в пост. И из года в год они обещают, что вот в следующий раз...ну. может рано или поздно додумаются, или на февраль (как в Европе, к примеру) или на май, в следующие выходные после майских праздников.
Law and Beer Специалист Санкт-Петербург 117 285
Отв.5  20 Марта 16, 19:52
так готовился к этому мероприятию, оказалось они полностью переделали формат. Будут только пивовары и мы должны типа обмениваться опытом. Гостей не будет. В связи с чем отказался от поездки. Обещали нормальный на осень. Вот буду лучше к нему готовиться. А было столько идей и пива)))
fy0d0r Новичок Москва 5
Отв.6  21 Марта 16, 14:44
Будут только пивовары ... Гостей не будет.Law and Beer, 20 Марта 16, 19:52
Не совсем так: будут пивовары и гости, но в количестве, которое позволит пивоварам спокойно пообщаться и с гостями и друг с другом.
карпай Доктор наук Ступино 727 269
Отв.7  21 Марта 16, 16:10
так готовился к этому мероприятию, оказалось они полностью переделали формат.Law and Beer, 20 Марта 16, 19:52
А тебе очень нравился предыдущий вариант - "раздатчик гуманитарной помощи на греко-македонской границе"?
Одно не понятно откуда возьмутся деньги на аренду помещения и т.д.?

Добавлено через 9мин.:

А дошло, билеты распространяются среди друзей за деньги.
Law and Beer Специалист Санкт-Петербург 117 285
Отв.8  22 Марта 16, 23:21
карпай, мне очень нравился прошлый вариант. И я надеюсь осенью он повторится
кот-баюн Доцент Москва 1.4K 162
Отв.9  04 Апр. 16, 15:17
Кто все таки участвует? Возьмите меня другом.
Третий Модератор МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.10  06 Апр. 16, 13:00
Хрен знает, никакой новой инфы нет.
fy0d0r Новичок Москва 5
Отв.11  06 Апр. 16, 21:46
Дорогие Пивовары!

Мы вынуждены перенести наш фест на 14 мая.
Регистрация пива и пивоваров продлена до 22 апреля.

Если Вы не сможете принять участие в фесте 14 мая, напишите, пожалуйста, по E-mail.

Фест пройдет в проверенном месте - в солодоварне 1516 на ул. Абельмановской.
В нашем распоряжении будет весь второй этаж, при этом на 1 этаже и в биргардене можно будет присесть, выпить пива и перекусить при желании.

Как обычно, в фесnе смогут принять участие пивовар и помощник.
Для того, чтобы на фесте не было случайных людей, мы планируем выдать несколько приглашений каждому пивовару, чтобы он смог привести своих друзей и знакомых по традиционной цене в 500р.

В этот раз главным призом будет новый американский ферментер FastFerment с подставкой от магазина Beermachines

Если есть какие-нибудь вопросы - пишите.

С уважением,
Club Homebrewer
club.homebrewer@mail.ru

Добавлено через 22дн. 14ч. 3мин.:

Дорогие Пивовары,
Если вы не смогли сварить пиво и принять участие в Фесте, у вас есть возможность посетить его как гость.
Для этого необходимо заполнить заявку по ссылке ниже:
goo(точка)gl/forms/bxWIa4bIUf

Заполнение данной формы не гарантирует получение приглашения на Фестиваль, но именно среди первых, кто заполнил форму будут распространяться приглашения.
Отнеситесь внимательно к заполнению поля E-mail, это единственная возможность связи с Вами для отправки информации о фестивале.
Law and Beer Специалист Санкт-Петербург 117 285
Отв.12  02 Мая 16, 23:14
fy0d0r, что за чушь (
Третий Модератор МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.13  14 Мая 16, 20:22
Чушь...
А еду сейчас с фестиваля! Прям в метро.
Вобщем и целом, считаю фестиваль более чем удачным. Не смотря на весь сумбур подготовки и резкое изменение формата.
Изменение в сторону камерности мероприятия может быть, и не пришлось по вкусу многим т.н. Биргикам, зато дало реальную и первую за много прежних собраний возможность пообщаться и пивоварам между собой, и заинтересованной публике. Иной, надо сказать, в этот раз и не было.
Я, как часть этой самой публики, могу сказать, что иной раз было довольно плотненько, а в целом доступ и общение мне были вполне комфортны.
Выставились 38 домпивоваров. Около 100 сортов пива. Среди которых был один махровый коммерс с махровым шмурдяком на тему " урюпинский пилснер"
Я сознательно отдегустировал все представленные стауты. Подробные впечатления опишу чуть позже.
Из наших, среди гостей был Миша nakhalovka. Ну и я, соотвтствнно Подмигивающий

Всех победителей - и поздравляю!
До новых встреч!
celestialvoice Специалист Москва, САО 105 35
Отв.14  14 Мая 16, 21:10, через 48 мин
Среди которых был один махровый коммерс с махровым шмурдяком на тему " урюпинский пилснер"Третий, 14 Мая 16, 20:22
Это 16/36?
Третий Модератор МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.15  15 Мая 16, 12:53
Да. А кто ещё был с фильтрованным лагером со вкусом воды?
celestialvoice Специалист Москва, САО 105 35
Отв.16  15 Мая 16, 13:04, через 12 мин
А перед фестивалем уверял, что варит сам.
Третий Модератор МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.17  15 Мая 16, 13:18, через 15 мин
А ты пробовал его пива? Я выплюнул и пилснер и венское. Ну реально вода. Я наварил себе на лето лагеров с нп=10, оно по сравнению с этими просто взрыв вкуса, хотя моё по сранению с подавляющим большинством фестивального пива тоже водичкой покажется. Остальное даже пытаться не стал пробовать.
Ну я не знаю, может и он сам варил дома. Вот только почему его пиво отфильтровано и залито в пэты пегасом?
celestialvoice Специалист Москва, САО 105 35
Отв.18  15 Мая 16, 14:02, через 44 мин
Нет, его пиво не пробовал. А то, что пиво "отпегашено", неудивительно - чать домашних пивоваров карбонизируют в кегах и разливают в ПЭТ. Легче тащить и осадка никакого нет.
Третий Модератор МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.19  15 Мая 16, 15:38
Да я и не утверждаю, что пегас однозначный признак коммерса Подмигивающий просто всё в комплексе дает серьёзный повод для подозрений.
Я собственно не хотел заклеймить позором этого участника. Просто хотел сказать, что я заметил только одного коммерса, причём возможно я и на самом деле ошибаюсь. Это к тому, что на предыдущем фесте скрытых коммерсов было куда больше.