Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Растяжение проволоки до нужного диаметра.(для насадки)

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
AlenLegion Научный сотрудник Ташкент 740 132
17 Янв. 11, 02:01
Привет всем!
Давно хожу на барахолке, нашел один место там нержавейка продает, и спрашивал 0,4 есть?
Он- Нету.
Я - 0,5.
Он- Нету.
Я - А что есть?
Он- 0,8-1,6.

Зачем мучаю всю жизнь искать, не давно видел канал "Discovery" там показали как растяжение проволоки до нужного диаметра. но пока не знаю какая нужно оборудование. но жаль что я его, как он говорит подробности  об технологом, голос не слышал.
Пожалуйста, кто знает, подробности пиши.

vasiliy k Студент min-vody 13 8
Отв.1  17 Янв. 11, 02:31, через 30 мин
Наверное такое дело с технической точки зрения в домашних условиях не легко будет сделать. Я думаю что не сам процесс растяшки будет сложен,а сложно будет добится равномерного распредиления сечения "точного диаметра" проволки тем более к примеру от 02 до 05мм
garlic Научный сотрудник MOгХогинск 2.1K 572
Отв.2  17 Янв. 11, 02:46, через 16 мин
Тоже надыбал тока Ф0.8мм
Мне на заводе обещали с 0.8 на 0.3 волочением, да сорвалось.
А сейчас я не уверен что это и нихром у меня
nihromzel.gif
Nihromzel. Растяжение проволоки до нужного диаметра.(для насадки). Оборудование для перегонки и ректификации.


...буду нерж искать, она дешевле почти в 5 раз...
Alex-8888 Научный сотрудник Алма-Ата 2.7K 1.1K
Отв.3  17 Янв. 11, 06:58
с 0.8 на 0.3 волочениемgarlic, 17 Янв. 11, 02:46
Примерно 4-5 фильер промежуточных с отжигом(желательно в нейтральной среде)
если на заводе все в наличии и в  одном месте то заказывай !
А самому делать НЕРЕАЛЬНО.
Фома Научный сотрудник Крымск РФ 708 160
Отв.4  17 Янв. 11, 09:09
Какое то количество можно протянуть дома. Только для этого необходима волочильная доска с набором фильер. Такой доской раньше пользовались ювелиры. Если есть знакомые, можно попробовать поговорить. Мне лично через такую доску протягивали платино - родиевую проволоку.(для других целей). Промежуточный отжиг обязателен, для снятия нагартовки.
сообщение удалено
AmoK Профессор Северный Кавказ 2.4K 563
Отв.5  17 Янв. 11, 16:32
Такой доской раньше пользовались ювелиры. Если есть знакомые, можно попробовать поговоритьФома, 17 Янв. 11, 09:09
Металл вряд ли согласятся тянуть фильеры  повредятся . А  найти проволоку можно в магазинах Медтехника в отделе для стоматологии - должна быть ортопедическая проволока  0,3-0,4  - не помню точно в мотке. И так же с покрытием есть - нитрид титана . Желтая.
сообщение удалено
AlenLegion Научный сотрудник Ташкент 740 132
Отв.6  18 Янв. 11, 22:36
Такой доской раньше пользовались ювелиры.Фома, 17 Янв. 11, 11:09
Знакомые работает в ювелирный мастерская, спрошу.
VOVA-M Научный сотрудник г.Сочи 1.2K 393
Отв.7  19 Янв. 11, 00:50
Попробовал вручную протягивать нерж. проволоку - та еще работка.
На холодную - и руки поотрываешь и фильеры запорешь.Ценный инструмент - жалко
По-моему - это не вариант, лучше искать готовую проволоку, нужного диаметра
AlenLegion Научный сотрудник Ташкент 740 132
Отв.8  19 Янв. 11, 01:45, через 55 мин
По-моему - это не вариант, лучше искать готовую проволоку, нужного диаметраVOVA-M, 19 Янв. 11, 02:50
Понимаю, нержавейка у нас такой в продаже ни где не видел, наверное serga знает. время свободное спрошу его.
Serga Кандидат наук Калининград 483 91
Отв.9  19 Янв. 11, 08:16
AlenLegion,  ищи на барахолке(Янгиобод) там есть нержа(но очень редко) я пять колонн сделал везде работатет нихром в качестве насадки, все очень замечательно.
Буду на базаре в субботу спрошу про нержу, если нет, то закажу тебе.
AlenLegion Научный сотрудник Ташкент 740 132
Отв.10  25 Янв. 11, 19:57
ищи на барахолке(Янгиобод) там есть нержа(но очень редко)Serga, 19 Янв. 11, 10:16
Продовадец мне сказал, такой Ташкент нигде нет. Если хочешь, принимаю под заказ, только не меньше 15кг! которые дал тебя номер тел, вот это он, он привезет из России. Не помню, он мне сказал сколько стоит.
) я пять колонн сделал везде работает нихром в качестве насадки, все очень замечательно.Serga, 19 Янв. 11, 10:16
да я делал насадкой из нихроме, выход очень хорошие, кто то мне сказал, что 2 раза дешевле чем нихром. точно не помню, узнаю.
если нашел дешевле нержавейка проволоку при большой сечение, наверное, буду делаю станок. пока ищу.
AlenLegion Научный сотрудник Ташкент 740 132
Отв.11  30 Янв. 11, 06:13
Вот друг разговорили через camforg, он мне рассказал, как это надо сделать, теперь понял, сразу растяжение на 0,4mm если из 1.2mm не может быть, все порвет будет, надо сделать многостепенность растяжение, потому что, он говорил, нержавейка намного твердое чем золото.
он говорил если 1,2 надо с начало 1,18 потом 1,15 потом 1,11 так и далее.
Это трудно, подумаю!!!