Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Дерьмовая работа от Джойлера.

Форум самогонщиков Товары и услуги Конфликты
1 2 3 4 5 1
SeA Бакалавр Тула 73 34
25 Марта 16, 20:21
Дерьмовая работа от Джойлера.

Года два назад, дважды обращался к этому мастеру-мля.
Раз, приварить аргоном фланец – закосил напрочь, не установил, валяется до сих пор. Второй раз, подправить куб, доводил потом сам. Все за деньги, все по взрослому, без всяких  скидок. Оба раза потом плевался, матерился, но все так, про себя. Наружу не выносил. Для себя сделал вывод, что рукожопый.
Но прошло время.  Этот работник завел свою тему, уже четвертая сотня страниц пошла. Иногда пролистываю. От некоторых отзывов просто оху…реневаю: «Мастер!, Мастер вау!».
Повелся.
Думаю, даже узбеки, спустившиеся с глухих кишлаков, за два года, вполне сносно обучаются рабочему ремеслу. Значит и этот смог.
На днях у друга день рождения, я решил подогнать куб, он нуждается. Поскольку времени на самостоятельное рукоблудие не осталось, позвонил этому мастеру.
Договорились.
7000 рублей, и моя кега. Он вваривает люк, два штуцера под тэны, штуцер для слива с уровнем жидкости и три ножки. 7000 рублей! Без тэнов, кранов, групп, заглушек и х.з чего - голый.
Надо отдать должное, утром договорились в 16-00 уже готово, забрал, привез домой.
Стал рассматривать, ёпрст, а ничего за два года не изменилось.
Снаружи швы черные не обработанные – жмот, кислоты на 10 руб. жалко. Хотя не раз обсуждалось и на форуме и на тульских встречах – где продается. Внутри эти же швы не просто в заусеницах, а в острых задирах. Как вырезал болгаркой, так рваный край и оставил. Т.е. мыть внутри невозможно, мало того, что тряпка будет цепляться, но и руки порезать можно. Надо дорабатывать самому.
Люк прикручивается оцинкованными барашками. Даже китайцы, которые на всем экономят, не додумались совмещать нержу с оцинковкой. Ноу-хау, однако!
Ладно, это все можно исправить, но верх идиотизма – ножки из оцинковки приваренные!, к кубу! Это полный 3,14здец. И это мастер?!!!   При сварке оцинковка сгорела нах, не только на гайках ножки, но и на  винтах, поскольку они были в это время вкручены.
Т.е. теперь при первой же мойке куба, весь низ зацветет, и его нужно будет красить?
Хорош подарок!
На утро позвонил Володе, сказал, что надо бы переделать, переварить на нержавейку - не зачистить, не обработать швы (своя кислота есть),  а только переварить.
Ответ: «Это предъява! Я всем так делаю и никто не жаловался, всех устраивает! С брагой контакта нет, значит все нормально! Давай назад куб - верну деньги!»
Поскольку дарить это гавно - это явное не уважение, то куб вернул,  деньги получил назад. Но осадок неприятный остался.
Метизы оцинкованные и нержавеющие у нас продаются в одном магазине, разница в цене на один куб рублей 300-400, (5% от общей цены), но этот…, готов пожертвовать своей репутацией из-за мелочной скупости, и продемонстрировать свое явное пренебрежение к заказчику. Необработанные швы и грязное изделие - это тоже показатель отношения и к изделию и к Заказчику.

Джойлер, для меня  - как мастер, умер окончательно.

З.Ы никого не убеждаю, и не отговариваю. Так высказал свое мнение.
DSC_0088.JPG
DSC_0088.JPG Дерьмовая работа от Джойлера. Конфликты. Товары и услуги.
DSC_0090-1.jpg
DSC_0090-1.jpg Дерьмовая работа от Джойлера. Конфликты. Товары и услуги.
DSC_0093-1.jpg
DSC_0093-1.jpg Дерьмовая работа от Джойлера. Конфликты. Товары и услуги.
DSC_0095-1.jpg
DSC_0095-1.jpg Дерьмовая работа от Джойлера. Конфликты. Товары и услуги.
DSC_0091-1.jpg
DSC_0091-1.jpg Дерьмовая работа от Джойлера. Конфликты. Товары и услуги.
Максим БАТ Бакалавр Батайск 80 170
Отв.1  25 Марта 16, 23:09
 SeA - а меня бог отвел на стадии общения. Серьезные люди так не общаются.
ые.PNG
ые.PNG Дерьмовая работа от Джойлера. Конфликты. Товары и услуги.
сообщение удалено
DIMA1965 Профессор новый иерусалим 2.3K 539
Отв.2  26 Марта 16, 01:07
Стал рассматривать, ёпрст, а ничего за два года не изменилось.SeA, 25 Марта 16, 20:21
Скажи, а ты когда отдавал свой кег в работу, рассматривал другие, уже готовые работы Джо? По моему он тебе сделал как всем, видели очи що купували... На что обижаться неясно. Купил бы в Доле Ангелов у Того Самого, усе бы блестело.... Но за другие деньги, ты это понимаешь?? За три копейки с начесом не бывает....
Шаман72 Научный сотрудник Видное 316 245 8
Отв.3  26 Марта 16, 02:48
Я тоже замечательную работу отдавал переделывать другим, больше зарёкся .Удачи тебе Джолер
SedoY Профессор Новосибирск 5.1K 2.2K
Отв.4  26 Марта 16, 07:17
ребят, ну чистить швы это работа, и не дешевая. и пастой пройтись тоже денег стоит. мусолили уже эти вопросы. и не единожды.
а в мире телепатов мало, чтобы понимать несказанное (про почистить швы).
SeA Бакалавр Тула 73 34
Отв.5  26 Марта 16, 07:23, через 6 мин
Но за другие деньги, ты это понимаешь?? За три копейки с начесом не бывает....DIMA1965, 26 Марта 16, 01:07

О цене... Куб из кеги мне Джолер предложил за 11000 руб. я предложил свою кегу, тогда он снизил цену до 7000 руб.
Про  три копейки и начес это Вы загнули. Вот аналогичный кег от Тот Самый. У Джолера - такой же, голый - оказался дороже.
доляангелов2.jpg
доляангелов2.jpg Дерьмовая работа от Джойлера. Конфликты. Товары и услуги.
Alex_cypher Специалист Иркутская область 159 108
Отв.6  26 Марта 16, 07:34, через 11 мин
За три копейки с начесом не бывает....DIMA1965, 26 Марта 16, 06:07
7000 - далеко не три копейки! Четверть средней зарплаты в России!

Раз уж пошла такая пьянка, расскажу и о своём случае. Володя делал мне РК Двн=50, L=1500, выходы 1" (под оборудование ХД4). Колонна в 12000 обошлась. К слову сказать, колонна эта - аналог ХД3-2500, но работает в связке с оборудованием ХД4. Тут претензий нет - я получил то, что и хотел. Но были и минусы: во-первых, внутри штуцера термометра была куча облоя от сварки, щуп датчика не влезал совсем. Как назло под рукой не оказалось сверла 6 мм, пришлось 2 часа мудохаться и спиливать всё это надфилем. Во-вторых, Володя обещал приварить шайбу к штуцеру 1" для того, чтобы прокладки не проваливались в трубу при установке на колонну дефа ХД4. Забыл. Хотя этот вопрос плотно обсуждался в его теме. Пришлось мне покупать Валтековский толстостенный удлинитель, прикручивать его к колонне, а на него уже ставить деф. В-третьих, скотч на утеплителе колонны, на мой взгляд, не совсем подходящий. Да и намотан был как попало. Температуру он совсем не держит, от случайного прикосновения горячего старт-стопного клапана моментально начал плавиться. Хорошо что я в этот момент возле колонны находился. Пришлось покупать специальную термостойкую ленту для изоляции труб. Всё это, конечно, мелочи, поэтому я не стал в Володиной теме замечания писать, тем более, что он в личке извинился за забытую шайбу. Просто напишу напутствие для тех, кто хочет у него заказывать: будьте готовы к тому, что с большой долей вероятности придётся дорабатывать оборудование своими руками.
SeA - а меня бог отвел на стадии общения. Серьезные люди так не общаются.Максим БАТ, 26 Марта 16, 04:09
Согласен. Некоторое время назад хотел заказать у него доохладитель, но банально не смогли договориться т.к. общение с его стороны было в таком же стиле. Как будто я дурак полный и ничего не понимаю в нашем деле. Желание заказывать пропало. В итоге купил в другом месте, и не жалею.

P.S. Я не против Володи, каждому своё. И я не боюсь что-то сделать своими руками. Но если я плачу деньги (и немалые), то я хочу быть уверен, что просто достану оборудование из коробки, включу и сразу буду работать. С Володиным оборудованием такой уверенности у меня нет. Поэтому я заказывать у него больше не буду, хотя мог бы.
DIMA1965 Профессор новый иерусалим 2.3K 539
Отв.7  26 Марта 16, 08:11, через 38 мин
Про  три копейки и начес это Вы загнули. Вот аналогичный кег от Тот Самый. У Джолера - такой же, голый - оказался дороже.SeA, 26 Марта 16, 07:23
Передёргиваете? Есть у меня такой от Того Самого. Люк за дополнительную плату. Дно под индукцию за дополнительную плату. ТЭН само собой отдельно. Так что цену знаю. Я заказывал с утеплением, за дополнительную плату, утепление склеено скотчем красивым и блестящим, очень тонким пленочным, не алюминиевым, отлипло и вспузырилось....
Нет в жизни идеала, а хочется...


Добавлено через 8мин.:

P.S. Я не против Володи, каждому своё. И я не боюсь что-то сделать своими руками. Но если я плачу деньги (и немалые), то я хочу быть уверен, что просто достану оборудование из коробки, включу и сразу буду работать. С Володиным оборудованием такой уверенности у меня нет. Поэтому я заказывать у него больше не буду, хотя мог бы.Alex_cypher, 26 Марта 16, 07:34
Покажи где за такие  или лучше даже меньшие деньги можно заказать оборудование. Космические заводы и своих собутыльников не предлагать, давай общедоступное место.
Или ты просто болтун??
сообщения удалены (2)
Alex_cypher Специалист Иркутская область 159 108
Отв.8  26 Марта 16, 08:34, через 23 мин
Покажи где за такие  или лучше даже меньшие деньги можно заказать оборудование. Космические заводы и своих собутыльников не предлагать, давай общедоступное место.DIMA1965, 26 Марта 16, 13:11
Таких мест нет, но это не значит что Володя имеет право халтурить. И оборудование у него далеко не дешёвое.
svarnoy Профессор Жуковский. 8.6K 4.4K
Отв.9  26 Марта 16, 08:44, через 11 мин
Люк прикручивается оцинкованными барашками.SeA, 25 Марта 16, 20:21
Нельзя на нержавеющие шпильки накручивать нержавеющие барашки. При сильном зажиме их закусит, и шпильку нужно будет переваривать.  Барашки  ставлю только из оцинковки, не из за экономии.
Сулейман Научный сотрудник Новосибирск 4.4K 2.6K
Отв.10  26 Марта 16, 09:22, через 38 мин
Нельзя на нержавеющие шпильки накручивать нержавеющие барашкиsvarnoy, 26 Марта 16, 08:44
Столкнулся с таким,подтверждаю.Меня тоже один местный мастер за нержовыми гаечками отправлял в магазин,в итоге все закусило,как будто приварили.
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.8K
Отв.11  26 Марта 16, 09:37, через 15 мин
Столкнулся с таким,подтверждаю.Меня тоже один местный мастер за нержовыми гаечками отправлял в магазин,в итоге все закусило,как будто приварили.Сулейман, 26 Марта 16, 09:22
Это от стали зависит. Если шпилька и гайка из никелевой нержи типа 12Х18Н10Т , то будет закусыват , а если гайка из хромистой , магнитной и калющейся , типа 20Х13 то закусывать не будет.
woddy Доцент Новосиб 1.3K 489
Отв.12  26 Марта 16, 09:37, через 1 мин
наши конструктора говорят что допустимо использовать разные сорта стали (но надо разбираться и знать какие) либо латунь. латунные барашки тоже как-то встречал в продаже.
Jollier Профессор Тула 6.7K 1.8K
Отв.13  26 Марта 16, 11:04
SeA, Сергей, спасибо за рекламу!!!

Добавлено через 8мин.:

Да бывает оставляю заусенцы, это мой косяк. Спасибо за критику спасибо, учту. Бывает кому то, что то не положу, или не врежу( бывает, извините) Но если человеку делаю куб за 2-3часа  считаю, что могу назвать даже 2ю цену. Просто готовое это одно, а другое горячий пирожок) А с блестящими швами покупайте себе" магарыч", и трите его как лампу Алладина...
Сулейман Научный сотрудник Новосибирск 4.4K 2.6K
Отв.14  26 Марта 16, 11:21, через 17 мин
Это от стали зависит. Если шпилька и гайка из никелевой нержи типа 12Х18Н10Т , то будет закусыват , а если гайка из хромистой , магнитной и калющейся , типа 20Х13 то закусывать не будетGabriel 61, 26 Марта 16, 09:37
Наверно это так,но о этом должен знать мастер к которому мы обращаемся.Теперь и я знаю,но как узнать в магазине сколько в этой гайке хрома?
SeA Бакалавр Тула 73 34
Отв.15  26 Марта 16, 11:46, через 26 мин

SeA, Сергей, спасибо за рекламу!!!Jollier, 26 Марта 16, 11:04

Рано благодарить. Поживем увидим.


Да бывает оставляю заусенцы, это мой косяк. Спасибо за критику спасибо, учту.
...Jollier, 26 Марта 16, 11:04

Очень сильно сомневаюсь....

SeA Бакалавр Тула 73 34
Отв.16  26 Марта 16, 11:55, через 9 мин
Нельзя на нержавеющие шпильки накручивать нержавеющие барашки. При сильном зажиме их закусит, и шпильку нужно будет переваривать.  Барашки  ставлю только из оцинковки, не из за экономии.svarnoy, 26 Марта 16, 08:44

За барашки, как бы оправдали...
Ну, а теперь попрбуйте оправдать приваренные ножки из оцинковки.

Если ты делаешь изделие из нержавейки на продажу, то все комплектующие, по умолчанию, должны быть из того же материала. Укомплектуй и предупреди о отм что зажимает и предложи вариант. Пусть заказчик выберет!



Jollier Профессор Тула 6.7K 1.8K
Отв.17  26 Марта 16, 12:24, через 30 мин
 ПроSeA, Сергей, люди которые постоянно стучатся в дверь где их кинули, обманули... Похожи на мазохистов, и не далеких... Ну за чем же обзывать дерьмом то что работает, и служит людям( не одну сотню литров перегнали на моих железках, и выпили)) Я понимаю что хочется заниматься ананизмом на ножки из нержи, но извини я по умолчанию ставлю оцинковку. Когда заказчик настаивает все в круг из нержи, тогда делаю именно так. Я и забыл о предыдушем печальном опыте, когда что то сделал тебе не так( вспомнил бы сразу отказал)А то получается я убил 3 часа на твой заказ, ипользовал последнюю кегу(50л) вварил не стандартный люк, все что ты просил, сделал. Тебе не понравилось, вернул деньги.
Тот Самый Научный сотрудник Москва 1.5K 909
Отв.18  26 Марта 16, 12:37, через 13 мин
типа конкурента пнуть пришел?DIMA1965, 26 Марта 16, 08:26
Я?????????????????? Где и когда ты слышал от меня плохое слово о конкуренте?

Добавлено через 10мин.:

А помнишь какие ты мне провода в ТЭНу смастерил? Этакие пожарные... Многовилочные?? Хочешь об этом поговорить тоже???DIMA1965, 26 Марта 16, 08:26
давай поговорим об этом. Плохо сделали? Что-ж не обратился с претензией? Переделали бы, или вернули деньги. Или переделали? Что-то я запамятовал...
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.8K
Отв.19  26 Марта 16, 14:44
.Теперь и я знаю,но как узнать в магазине сколько в этой гайке хрома?Сулейман, 26 Марта 16, 11:21
Тупо , хромистая нержа магнитится. Наверняка у тебя дома ножи из нее. А вот ложки могут не магнититься , это никелевая.
сообщение удалено