Форум самогонщиков Сайт Барахолка На ход ноги

Серебрянная вода & коллоидное серебро - как антисептик (изготовление)

Форум Оборудование Материалы и инструменты
1 2 3 3
V_B Академик Таганрог 2485 875
Отв.40  30 Нояб. 12, 20:40
Ну небольшой эффект есть, но не такой чтоб ради этого мудохаться.Kotische, 30 Нояб. 12, 20:22
Берешь таблетку ФУРАЦИЛИНА, растворяешь ее в 1 литре кипятка. ЧИСТЫЕ стираные и высушенные носки опускаешь в остывший раствор, выжимаешь и сушишь.
Потом одеваешь и носишь как обычно. + к этому - этим-же раствором  обрабатываешь всю обувь изнутри до мокрого состояния. Затем сушишь.
Помогает очень классно!
Ts_ser Доктор наук Gomel 578 149
Отв.41  30 Нояб. 12, 22:55
Kotische, Дегустировать лучше что-нибудь другое  
Серебрянная вода & коллоидное серебро - как антисептик (изготовление)
Серебрянная вода & коллоидное серебро - как антисептик (изготовление). Материалы и инструменты. Оборудование.
, а чтобы был эффект,
лучше концентратом промыть ноги, а не носки. Влад, завтра на работе отсканирую и выложу то, что у меня есть по серебряной воде.
Тема вроде бы вызвала интерес. Для информации: в США более 70% препаратов для лечения ожогов содержат ионизированное серебро!!!

Попробую прикрепить. Вроде бы получилось. Первый раз делал.
сообщение удалено
kardinalius Кандидат наук Москва 327 112
Отв.42  14 Янв. 13, 19:59
Решил подкинуть дровишек в тему. Извиняйте, если дрова не той системы.  aqua-com.ru.
суть(цитата) - Активное обогащение распыляемой воды ионами серебра посредством электронной системы.Концентрация серебра в распыляемой воде, мг/л 0.5. В свое время интересовался на их сервисе ресурсом волшебного электрода- 5-6 лет (работа сезонная). Цена около 500 рублей. Возбудить электрод, думаю, не проблема...и не такое поднимали)
и второе полено от папы-карло АНОЛИТ (в русских народных сказках широко применяется до сих пор-"мертвая вода")-Нейтральный анолит обладает антимикробными свойствами в отношении мезофильных аэробных, и факультативно-анаэробных микроорганизмов, бактерий группы кишечной палочки, бактерий рода Proteus, бактерий рода Salmonella, St.aureus (это цитата, я , к сожалению, не такой умный)). Исходное сырье- простая соль и вода. Никакой химии! запах уйдет...
Никто не пробовал??
zentiva Доцент Волгоград 1376 96
Отв.43  14 Янв. 13, 20:15, через 16 мин
шоп ноги не воняли возьмите формагель. намазал и 5-7 дней даже летом в ботинках не воняют.
помню поехал летом на защиту, проторчал в ботинках с 6 утра до 11 вечера. время - июнь.  сел в поезд - думал, что теперь моим соседям хана. снял боты, а ноги не пахнут ваааще.
Архонт Кандидат наук Ё-бург 308 44
Отв.44  14 Янв. 13, 21:40
в обсчем-то для ионизации серебром достаточно серебряной ложечки или серебряной сисечки на заварочнике. а про ноги это другая тема.
Отв.45  15 Янв. 13, 19:39
Kotische, Влад, отсканировал обещаную книгу, попробую прицепить.
Вроде получилось, в архиве скан книги в DjVu формате и прога для его открытия.
Случайно получилось две одинаковых страницы, а как убрать и перезалить архив я не знаю.
Отв.46  23 Янв. 13, 14:21
Архонт,Не достаточно. Ложечек из чистого серебра нет, (только самопальные), и про ноги - это не выдумка и не прикол, а практический жизненный опыт.
Скачай файлы из ответов  42 и 46 и прочитай, многое поймёшь.
iliya Доцент Kiev 1099 272
Отв.47  05 Июня 13, 10:37
А как серебро на дрожжи-то влияет? Совсем не мешает?
Отв.48  12 Июня 13, 00:27
А как серебро на дрожжи-то влияет? Совсем не мешает?
iliya, 05 Июня 13, 10:37
Я добавлял серебряную воду в свой первый замес сахарной бражки, отбродило на ура!
Сейчас промываю серебряной водой зерно при замачивании и проращивании на зелёный солод, без всяких антибиотиков,
 не скис ещё ни один затор.
П.С. Прочитай книгу Таранова и Кульскова про серебро, отпадёт много вопросов.
Samodelkin Кандидат наук Железногорск 341 49
Отв.49  12 Июня 13, 20:36
А как серебро на дрожжи-то влияет? Совсем не мешает?iliya, 05 Июня 13, 10:37
Некоторые тяжелые металлы в весьма малых концентрациях убивают дрожжевые клетки (серебро—0,000001%, медь — 0,005%), а в концентрациях, не поддающихся определению химическим анализом, тормозят рост дрожжей.
Источник - http://www.sergey-osetrov.narod.ru/..._of_alcohol.htm
Отв.50  12 Июня 13, 22:09
Samodelkin, Теория это хорошо, но то что я писАл, проверено на практике лично мной.
Серебряной водой занимаюсь не для эксперимента, а по необходимости (для жены), подробности опущю.
По меди пдк давно пересмотрен, читай.
BIG DUGLAS Кандидат наук г.Пермь 347 125
Отв.51  17 Апр. 16, 20:00
Товарищи, пользуюсь уже вторым прибором лет так 15 уже . Очень удобный с таймером от 220в делает как концентрат так и питьевой состав. , надевается на горлышко  стандартной стеклобанки 1, 2, 3 , 5  и т.д.литров называется : ионизатор серебра для воды "НЕВОТОН" ИС-112  , я покупал и  друзьям советовал на сайте инет магаза
www.zacaz.ru  отдел товары почтой  тел.8(4862)36-90-35 г.Орел. В этой ветке  описание использования прибора ну на 1% от полных его использований!!! Пригодится везде -в быту , в консервировании, садоводстве, пивоварении, виноделии вместо диаксида серы,в самогоноварении антисептик безвредный, в медицине, косметологии охоте и рыбалке, в спорте. Я его очень широко и давно использую. Стоил лет 5 назад 1500руб. Очень рекомендую там и книжечка полезная есть с таблицами и способами использования !
Пикаль Доктор наук СПб 874 152
Отв.52  15 Авг. 18, 23:10
Шеф на работе делает серебряную воду по Таранову уже лет 40, пользует, доволен.Нас тоже подсадил поначалу, потом забросили.. так добавить в воду для хранения на даче, в колодец немного..прыщики лечит.. Кстати шефу 90 лет в этом году, катается на горных лыжах в Красной Поляне, под Сочи. Каждый год.
Воду получаем по Таранову, 12 вольт и меньше, какие нафиг 600 вольт.

В качестве электродов серебряные пластины от СЦ аккумуляторов, там вроде практически чистое губчатое серебро.
михаил65 Доцент Нижний Новгород 1107 394
Отв.53  17 Авг. 18, 23:40
Аппарат "Мелеста", делает живую и мертвую воду, если ноги сильно воняют, то это как правило  грибковые заболевания кожи , одной или несколько  ванночек процедуры мертвой воды достаточно эффективно устраняют проблему дурного запаха, но лучше профессиональное лекарство назначенное специалистом дерматологом, хотя мертвая вода как правило дает хорошие результаты , так же , при регулярном применении излечивает грибок ногтей , но долго , срок может быть 6-12 месяцев.
Так же мертвой водой хорошо обрабатывать зерно ,для солода, я давно так делаю.

Серебро металл не безопасный ,лучше не рисковать,а вот мертвая вода безопасна, пейте , особенно с похмелья, помогает.
Отв.54  18 Авг. 18, 12:10
Михаил65-Можно поподробнее про помощь  мертвой воды при похмельном синдроме..?
Сам много лет использую аппарат "Живица" для приготовления живой и мертвой воды но с похмелья пользовался только живой водой. Чаем не перепутал? Может все таки живая помогает?
Поведай как и какие дозы  мертвой воды помогают от похмелья коллега.
Отв.55  18 Авг. 18, 13:10, через 60 мин
 так как не страдаю похмельем , хотя и запиваю самогон пивом ,точно сказать не могу , но из материалов интернета, сначала стакан мертвой воды , потом через час  или два живой воды, если уж и случилась такая беда как похмелье, то если и нет живой воды можно просто пить  не крепко заваренный чай , например зеленый,но живая вода хороший диуретик , и продукты распада этанола вымывает хорошо.

Наверно потребление мертвой воды при похмельи , обусловлено понизить давление, так как сосуды сужены и давление обычно высокое.

Незнайкин Магистр Москва 229 59
Отв.56  18 Авг. 18, 13:22, через 13 мин
так как сосуды сужены избавление обычно высокое.михаил65, 18 Авг. 18, 13:10
избавление от чего?
Отв.57  18 Авг. 18, 13:30, через 8 мин
Незнайкин,-похоже опечатка..-"давление" в кровеносной системе скоре всего.   
Отв.58  18 Авг. 18, 13:49, через 19 мин

Сертифицированные аппараты Живой и Мертвой воды стоят не дорого, но прок от них есть, как для себя , так и престарелым родителям, так и для детей , но помните , что врачей никто не отменял, и как долго зарабатывали хронические заболевания, так и избавление от недуга не всегда будет скоро,живая и мертвая вода это скорей всего большей частью профилактика, хотя и целительная часть присутствует.

Добавлено через 3мин.:

У меня планшетник корявыет слова по своему усмотрению, иногда я не замечаю этого, но стараюсь исправлять.