Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Термометр с сигнализацией?

Форум самогонщиков Вопросы по электр(он)ике
1 2 3 2
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.20  01 Сент. 19, 14:30
Инструкцию почитай до того, как купишь...впрочем, тебе виднее.
Если набор из шести фиксированных и неизменяемых температур сработки, примерно так: 53, 57, 63, 68, 73 и 80С
тебя устраивает — самое оно.

И да — через кирпичную стенку блютус не работает.
По прямой метров сорок, через стенку — на толщину стенки, плюс еще метра три.

Удачи.
aishora Студент москва 37 8
Отв.21  01 Сент. 19, 14:35, через 5 мин
ФАНТАСТ
Термометр/таймер для мяса за 499 рублей в одном известном магазине . Но проводной . 
Zapal Модератор Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.22  01 Сент. 19, 15:09, через 35 мин
Мне, к примеру, такой термометр нужен, чтобы вовремя оказаться рядом, когда начнёт сохнуть царга без флегмы, и совершить необходимые действия.manantonio, 01 Сент. 19, 12:19
Я как то предполагал - что необходимые действия - должна делать автоматика.. А не перепуганный и орущий термометр -
пинающий в жопу, своего спящего хозяина..
manantonio Студент Белгород 25 2
Отв.23  01 Сент. 19, 15:20, через 11 мин
Я как то предполагал - что необходимые действия - должна делать автоматика..Zapal, 01 Сент. 19, 15:09
При наличии автоматики, да )))
Zapal Модератор Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.24  01 Сент. 19, 15:23, через 4 мин
на говнянный термометр деньги есть, на простейшую автоматику - аналогичной стоимости.. денег нет..

Юношеский секс - без дивчины.. по ходу..
manantonio Студент Белгород 25 2
Отв.25  01 Сент. 19, 21:11
Вопрос конечно не в тему, но укажите пожалуйста автоматику за эти деньги.
Zapal Модератор Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.26  02 Сент. 19, 00:33
Да божеж мой, - а посмотреть темы автоматики и приборов сам не можешь? 
Там все в заголовках написано..

Вот тебе автоматика.  за 100 рублей.. )) имеет мощные выхода.  хочешь термометр пищащий сделаешь, или колонну отключишь.. 

Все лучше чем тупой термометр - который кроме как бибикать, нихрена не может..  

[W1209 - дешевый электронный термостат для старт-стопа]
Геннадий Научный сотрудник Москва,районЩукино.Кулебаки 1.6K 399 3
Отв.27  02 Сент. 19, 01:29, через 57 мин
Его я устанавливаю только когда гоню по пару.Автоматику туда не пристроишь.
chvladimir Студент Москва 13 2
Отв.28  15 Апр. 20, 09:23
отличный топик вышел. такие термометры тяжело найти, атут все собралось. ТС спасибо!
Zugus Студент Зеленоград 18 1
Отв.29  25 Янв. 21, 17:23
Всем привет.
Я сделал такой электронный термометр с сигнализацией. В общем, работает от сети или от батареек. 2 датчика температуры с точностью до десятых (длина кабеля 1 метр), датчик уровня жидкости (длина кабеля 2 метра). Сигнализация идет либо на телефон, либо на персональный компьютер с Виндой, по блютус. Можно до 20 метров уйти, связь не рвется. В пределах квартиры или дома хватает.
Соответственно, приложения тоже написал. Можно задавать уровни срабатывания по всем датчикам температуры и включать, или выключать датчик уровня жидкости. На ютубе можно посмотреть, как прибор работает и настраивается. Искать по слову TerCon3.
Для себя делал, автоматика мне пока без надобности, а вот сидеть на кухне возле куба, чтобы все контролировать - надоело.
Около полугода ковырялся, но получилось не плохо. Могу делать на продажу. Ссылки на сайт и ютуб выложить пока не могу, сообщений мало здесь сделал. Но с канала на ютубе есть ссылка на сайт.
электроника сайт.jpg
электроника сайт. Термометр с сигнализацией? Вопросы по электр(он)ике.

датчики сайт.jpg
датчики сайт. Термометр с сигнализацией? Вопросы по электр(он)ике.

блок питания_сайт.jpg
блок питания_сайт. Термометр с сигнализацией? Вопросы по электр(он)ике.

телефон сайт_фон_logo.png
телефон сайт_фон_logo. Термометр с сигнализацией? Вопросы по электр(он)ике.

винда_cr.png
винда_cr. Термометр с сигнализацией? Вопросы по электр(он)ике.
АЛКОнавт 163 Доцент Мой адрес не дом и не улица... 1K 488
Отв.30  25 Янв. 21, 20:06
Могу делать на продажу.Zugus, 25 Янв. 21, 17:23
Дас.., начало было более оптимистичнее...
Zugus Студент Зеленоград 18 1
Отв.31  25 Янв. 21, 21:03, через 58 мин
Дас.., начало было более оптимистичнее...АЛКОнавт 163, 25 Янв. 21, 20:06
Ну, приборов которые можно сделать самостоятельно на форуме много. Разной степени сложности и функционала. А это готовое изделие. Я бы даже сказал комплекс, программно-аппаратный.
Samogonich datchik Магистр Иваново 199 368
Отв.32  05 Марта 21, 17:50
Ой, а я тоже делаю термометры с автоматикой.
У меня два зонда измерения температуры с дискретностью 0,001С. Коррекция от давления (чтобы полка стояла на одной температуре и не болталась от изменения атмосферного давления). Понятно от температуры сигнализация и сообщения на телефон. Управление мощностью ТЭНа 0-100% и возможность его отключения по сигнализации.
Ну там дохрена всяких фишек, вот тут видео с ректификацией на ПК:
А тут дистилляция на смартфон:
nd_spb Новичок Санкт-петербург 1
Отв.33  12 Марта 21, 17:58
здравствуйте, здесь так и нет ответа на вопрос, есть ли в продаже готовый термометр с шагом заданной и отображаемой температуры 0.1 со звуковым сигналом по её достижению? с рабочим диапазоном до +100
не могу найти нигде, может кто то знает. желательно с радио связью через две стены или с подключением по блютус к телефону, но подойдёт и просто стационарный.
Zugus Студент Зеленоград 18 1
Отв.34  12 Марта 21, 18:03, через 5 мин
Мой прибор, Tercon3 так делает. И он есть в продаже. Объявление на барахолке висит.
Samogonich datchik Магистр Иваново 199 368
Отв.35  12 Марта 21, 19:48
nd_spb, https://market.homedistiller.ru/item/3543
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.36  03 Февр. 22, 20:38
здравствуйте, здесь так и нет ответа на вопрос, есть ли в продаже готовый термометр с шагом заданной и отображаемой температуры 0.1 со звуковым сигналом по её достижению? с рабочим диапазоном до +100
не могу найти нигде,nd_spb, 12 Марта 21, 17:58
Я тоже уже два года ищу. У меня отбор по пару, следовательно ни о каких старт-стопах речь не идёт. Малейшие колебания напора охлаждения приводят к изменению температуры и для того, что бы эта температура не вылетела из "дельты", нужен сигнал, что бы я подбежал и увеличил напор охлаждения.
Повторю задание. Устройство должно подать сигнал при достижении установленной температуры. Точность 0,1С.
абсолют Бакалавр Дмитров 82 42
Отв.37  03 Февр. 22, 20:49, через 12 мин
Вадим П, https://www.ozon.ru/...p;sh=zcryrAAAAA
Samogonich datchik Магистр Иваново 199 368
Отв.38  03 Февр. 22, 23:42
Я тоже уже два года ищуВадим П, 03 Февр. 22, 20:38
А чем моя автоматика Самогоныч не подходит? Ставишь сигнализацию, и как из диапазона выйдет - запищит и на смартфон уведомление отправит.
У меня кстати тоже отбор по пару (Люкстайл 7)
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.39  05 Февр. 22, 19:53
А чем моя автоматика Самогоныч не подходит? Ставишь сигнализацию, и как из диапазона выйдет - запищит и на смартфон уведомление отправит.
У меня кстати тоже отбор по пару (Люкстайл 7)Samogonich datchik, 03 Февр. 22, 23:42
Слушай, ничего личного. Я инженер-электроник по образованию и всю жизнь паял микросхемы-транзисторы. Как ты понимаешь, если заморочиться, то можно сделать всё что угодно. Вот только заморачиваться неохота. Какой-то смартфон, уведомление, блютус или ещё что-то там. Для меня этих вещей просто не существует. Нужно всё просто. Поставил температуру, при достижении которой запищит пищалка. Это всё.