Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Пищевая резина

Форум самогонщиков Материалы и инструменты
1 2 2
KROM Магистр Мариуполь 202 23
Отв.20  27 Марта 15, 13:45
я себе на бак тоже сделал из аквариумного герметика( черного цвета ) служит уже больше года Улыбающийся
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.21  27 Марта 15, 21:17
можно обмотать прокладку ФУМ лентой...aleksej-serikov, 23 Марта 15, 15:18
Фум лента из чего сделана?
metall--26 Студент Михайловск 16 4
Отв.22  27 Марта 15, 22:43
Фум лента из чего сделана?bukinist, 27 Марта 15, 21:17
http://www.dpva.info/...last4/LentaFum/
https://ru.wikipedia.org/wiki/Политетрафторэтилен
aleksej-serikov Кандидат наук Калуга 428 137
Отв.23  29 Марта 15, 16:55
Фум лента из чего сделана?metall--26, 27 Марта 15, 22:43
Из "натурального" фторопласта- того что хрен чем проймешь.
Если серьезно-фторопласт при наших температурах Абсолютно нейтрален!

Добавлено через 9мин.:

Тут, ...уже ответили.

Добавлено через 4мин.:

Я, почему писал, что на несколько гонок хватит- Так пленочка получается тоненькой и дыряводостунойю

Добавлено через 2мин.:

Всетаки, я,настоятельно, советую отлить....хотя бы из аквариумного. Все таки не будет серы.
wobanaka Студент ИВАНТЕЕВКА 39 19
Отв.24  10 Апр. 15, 16:59
силиконовый коврик для запекания «ПЕКАРЬ» можно в городе Москва. Толщина силиконовой основы равняется 1 сантиметр, длина 38 сантиметров, а ширина 28 сантиметров. Коврик выдерживает высокую температуру нагревания в духовке, которая равняется 220 градусов. цена около 200р.
2clean Новичок Уфа 2 1
Отв.25  13 Сент. 22, 13:06
Добрый день! Подскажите пожалуйста, хочу на бортик фальшдна насадить силиконовую трубку (просто разрезал вдоль), с трубкой фальшдно плотно встает в баке, одна проблема, т.к. трубка никак не закреплена по краю, при установке постоянно где-то скручивается и вылезает. Нужно как-то ее закрепить.
Если купить аквариумный силиконовый герметик, обмазать край дна и насадить на эту кромку трубку, дождаться полного высыхания:
1. будет ли держаться?
2. как поведет себя силиконовый герметик в условиях спиртовой и кислой среды?
3. не получится ли чего токсичного и не нужного?
Maik2407 Профессор Новосиб 3.4K 541
Отв.26  13 Сент. 22, 17:40
силиконовый герметик, обмазать2clean, 13 Сент. 22, 13:06
Все будет хорошо!👍

Добавлено через 1мин.:

2clean, дважды помытый?)
2clean Новичок Уфа 2 1
Отв.27  14 Сент. 22, 07:12
2clean, дважды помытый?)Maik2407, 13 Сент. 22, 17:40

Спасибо! Фамилия у меня такая Чуклин (2clean похоже звучит) )

Добавлено через 372дн. 4ч. 36мин.:

Хотел бы добавить небольшой отчет по моему сообщению двумя постами выше.
Уплотнительное кольцо сделал без герметика, прикрепил к фальшдну разрезанную силиконовую трубочку стяжками из нержавеющей проволоки.
Перегнал брагу с таким фальшдном - нормально все. А вот на второй перегонке, сразу после отхода голов почувствовал в спирте явственный запашок какой-то тухлятинки, не слишком сильный, но тем не менее вполне четкий. Итогом весь спирт так и шел до конца погона с этим запахом. После недели отстаивания в стекле запах не ушел. Разбавил хорошей водой и сделал третью перегонку (решил не мелочиться и сделал ректификацию), итогом спирт без посторонних запахов.

Делал другие перегонки с фальшдном в баке, но без силиконового ободка - никаких посторонних запахов.

Или силиконовый шланг такой (хотя вроде проверенный) или сам факт такого долгого вываривания шланга в баке (перегон был около 20 часов), дал какую то реакцию... В общем, теперь в бак силикон не сую, фальшдно со щелями по краям, для перегона густых браг не годится