Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Как утеплить ванную изнутри?

Форум самогонщиков Общение по интересам Строительство и ремонт
deen Профессор Воронеж 3.7K 940
02 Мая 16, 23:03
Стена в ванной является уличной. Понятно дело, что утеплить снаружи очень геморно, хоть и этаж третий. Вобщем играться можно только внутри. Плесень задолбала, хоть и менял швы в плитке пол года назад, но уже начинает опять кое где вылазить. Как правильно утеплить эту стену? Хотелось бы поверх утеплителя опять положить плитку.
Rexther Кандидат наук Москва 326 68
Отв.1  03 Мая 16, 09:52
Утепление изнутри отсекает саму стену от оьогрева. В результате она промерзает значительно глубже, чем раньше и становится таким холодильником. Все что с ней контачит тоже будет охлаждаться.
Рассмотри все же вариант внешнего крепления, например, пеноплексом, с последующей штукатуркой и поправкой в цвет фасада.
Я видел такое делают ( видел в Курске) - локальное крепление одной квартиры. Наверно нужны какие-то разрешения.
Железный механик Студент деревня 30 6
Отв.2  03 Мая 16, 10:39, через 47 мин
 Писать жалобу в ЖЭУ и ждать ПИСЬМЕННЫЙ ответ. Далее по обстоятельствам. Так же обойти соседей по стояку, у них как с этим? Если так же, то коллективная жалоба.
deen Профессор Воронеж 3.7K 940
Отв.3  03 Мая 16, 14:12
Тоесть советуете не делать через энто место)))
Вектор понятен, будем бороться)))
deen Профессор Воронеж 3.7K 940
Отв.4  03 Мая 16, 14:20, через 8 мин
Ну а если не получится снаружи?
Как я понял, надо недопустить влагу к холодильнику. Из всех вариантов понравилось ППУ.
Не вдаваясь в сложности нанесения, интересует как на него класть плитку?
Rexther Кандидат наук Москва 326 68
Отв.5  03 Мая 16, 14:50, через 31 мин
Писать жалобу в ЖЭУ и ждать ПИСЬМЕННЫЙ ответ.Железный механик, 03 Мая 16, 10:39
Сугубо ИМХО: бесперспективно. Через месяц-полтора получишь отписку и ... утрешься ей.
Не вдаваясь в сложности нанесения, интересует как на него класть плитку?deen, 03 Мая 16, 14:20
Я не имею личного опыта, но на ум приходит накопить на стену ППУ, а поверх его что-то типа ацеида. И на него уже плитку и прочую отделку.
Все швы герметизировать как можно тщательнее.
Для наклейки ППУ существуют клеи типа монтажной пены. Держать хорошо. У меня так наклеены ППУ на фундамент. Заодно неровности слегка сглаживает.
Кстати, плесень это не только от холода. Вентиляцию проверь. И приток и вытяжку. Застой теплого влажного воздуха в таких помещениях - обычное дело.
дрон77 Кандидат наук ЮГ Мос.Обл. 495 98
Отв.6  03 Мая 16, 16:28
Убить везде-везде всю плесень надо обязательно, плюс обработать на будущее везде, даже там где её не видно.  Швы поменял, а за ними споры плесени остались, стали размножаться и опять полезла плесень.  Про вентиляцию и сухость уже написали.
Бугрыжник Специалист Волоколамский тракт 123 42
Отв.7  03 Мая 16, 23:39
Рассказываю:
Сначала обращаешься в свою управляющую кампанию с жалобой на тех состояние жилища, жалоба в двух экземплярах ВСЕГДА.
Опроси соседей, могут подключиться, вместе бывает легче, но не всегда.
Приходят смотрят, дают ответ письменно. Изучаешь, ответ и скорее всего обращаешься в жилищную инспекцию. Они так же приходят, смотрят, дают свой ответ.
Если управляющая кампания (далее УК) послала вас нах... Нужно заключение микологов. Единственный институт находится в Питере. Но, могут подсказать с кем работают в вашем регионе. Приезжают, берут какое то количество проб, через пару недель получаете заключение, что у вас столько то разновидностей плесени, такое то содержание плесени в воздухе.
Не в качестве рекламы, а что бы к профессионалам попал.
http://mold-expert.ru/
Это их сайт. Я общался с Еленой.На сайте есть  ее телефон, мне реально много рассказала и направила ход мыслей по моей ситуации.
В сети много предложений по борьбе с плесенью и ценники от 5 тысяч и до 360000 это на мой объем работы было))
Химия в магазинах стоит тоже космос, НО практически все виды плесени обрабатываются хлором и 35 процентным перекисью водорода (70 рублей литр) в отличии от немецкой PUFAS активный кислород рублей по 300 за поллитру. Не трать деньги зря. Предлагают и купоросиком обработать и еще кучу всего, иногда суперспециальные "секретные" разработки))
Тебе там жить, а значит нужно качественно.
Собирай все чеки на химию и стройматериалы (все с товарными чеками). Далее в суд.
Сушить нужно всю стену и не только у себя на этаже, сверху и снизу тоже. Исключить причину попадание влаги + как сказали выше, обеспечить вентиляцию помещения.

ПС Захожу редко, если чо, в личные сообщения пиши.
Удачи.






deen Профессор Воронеж 3.7K 940
Отв.8  04 Мая 16, 00:04, через 26 мин
Ход хороший, а как правильно жалобу составить?

Зы как-то судился с салоном, за просрочку птс, так там многое значило правильность составление претензии, все дело на ней основывалось.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.9  04 Мая 16, 00:13, через 9 мин
Рассмотри все же вариант внешнего крепления, например, пеноплексом,Rexther, 03 Мая 16, 09:52
А что мешает сделать то же самое с нутри? Достаточно будет 20 мм пеноплекса с армированием сетки и дальнейшей укладки плитки. Кто пробовал при минус 20 на нём сидеть, даже если он гранится на улице, заднице тепло))) deen, Утепляй и не парься, остальной гемор с жалобами как мёртвому припарка, трата времени и нервов. Не, если веселит этот гемор и не вопрос.
Бугрыжник Специалист Волоколамский тракт 123 42
Отв.10  04 Мая 16, 00:48, через 36 мин
Грамотно не знаю как жалобу составить, к стати свидетели в виде соседей будут полезны.
Я пригласил представителей, посмотрели записали. Пишут не плесень, а пятна серого черного или какого там цвета.Стена влажная.
Как грамотно отремонтировать и утеплить, кури на строительных форумах.
Хочешь сделать хорошо, делай сам. ЛЕГКИЙ ПУТЬ НЕ ВСЕГДА ПРАВИЛЬНЫЙ.
гранится на улице, заднице тепло))) deen, Утепляй и не парься,Slava 61, 04 Мая 16, 00:13
если сделать по твоему совету, появление плесенюшки только вопрос времени. Зато можно каждый год ремонт делать  ;D
Для плесеня, самый комфортный условия, это изнутри утеплить, а снаружи оставить как есть.
Я соседям рассказал что у них тоже плесенюга живет, даже место примерно указал, - да нет говорят, у нас дорого богато и мебель дорогая все пучком. Прошло полтора года, задняя стенка шкафа в плесени там мелкого их вещи висят лежат, у парня аллергия и шкаф на выброс.
Думали я перестраховщик и жути нагнал. Два месяца назад им все заново рассказывал про "грибы". Сделали ремонт небольшой.
Витольд Абрамович Доцент Смоленск 1.1K 538
Отв.11  04 Мая 16, 01:07, через 19 мин
deen,Чем морочиться с жалобами и судами,а это время,деньги и нервы, утепляешь свою стену снаружи за свой счёт и живёшь спокойно,если завтра начнёшь через неделю всё готово будет, но лучше в августе,чтобы стена просохла хорошо.
Бугрыжник Специалист Волоколамский тракт 123 42
Отв.12  04 Мая 16, 01:47, через 40 мин
Ну да, стену сушить! Тепло не нужно, достаточно вентилятора. Погоняй посуши. Обработай химией, опять просуши.
Х.З. Жидким стеклом что ли покрыть изнутри?
Не знаю, что посоветовать.
Пропитки действуют, но смотря какой объем влаги проступит.
Снаружи полюбому нужно ремонтировать.
Мне проще было, есть у немцев кажется или итальяшек LUGATO SHWARZ BLOCER как то так называется. Уже лет16 или 17 остается пластичным и воду не пускает. Но это я крыши обрабатывал раньше. Пару лет назад побывал на объекте сам удивлен был. Правда этот состав черный, тебе что то подобное нужно, швы трещины защитить.
анонимный алкоголик Доктор наук Бийскбург 945 211
Отв.13  04 Мая 16, 11:12
deen, делай теплую стену-по принципу "теплого пола".Я в спальне так за встроеным шкафом плесень и сырость победил.
deen Профессор Воронеж 3.7K 940
Отв.14  04 Мая 16, 12:33
анонимный алкоголик, в споре электричество - вода кто сейчас побеждает?
Хотя пихнул нержгофру, цельную, метров 30, врезал в горячую воду и как в ванную набераешь, то и греешь(конденсат только в эти периоды)
анонимный алкоголик Доктор наук Бийскбург 945 211
Отв.15  04 Мая 16, 13:26, через 53 мин
в споре электричество - водаdeen, 04 Мая 16, 12:33
У меня в спальне и на полу и на стене плёнка. А в ванной - маты с кабелем в стяжке.С водой не экспериментировал,для меня с электричеством проще)))
Железный механик Студент деревня 30 6
Отв.16  04 Мая 16, 13:35, через 9 мин
Для того, чтобы зафиксировать факт состояния жилого помещения, нужно составить акт. Акт подписывается собственником (или нанимателем) помещения и представителем управляющей организации.

Если управляющая организация уклоняется от участия в составлении акта, то порядок действий следующий:
1. управляющей организации направляется письмо (заказное с уведомлением, или нарочным под роспись) с просьбой направить уполномоченного представителя (с доверенностью) для составления акта, с указанием адреса, даты и времени;
2. если представитель управляющей организации не явился, то акт составляется самостоятельно, в присутствии 2-х свидетелей (соседей).

Этот акт в дальнейшем используется для требования от управляющей организации ремонта (в случае, если имеется её вина и ответственность), что достигается либо путем переписки с ней, либо, если этот вариант не приносит результата, через суд.

На любой их акт делайте копию, хотя бы фотографируйте. Если просят что то подписать, то читайте внимательно что подписываете (может вы подписываете акт выполненных работ). Если не согласны что то пописывать то пишите с чем вы не согласны.
Rexther Кандидат наук Москва 326 68
Отв.17  04 Мая 16, 18:34
А что мешает сделать то же самое с нутри?Slava 61, 04 Мая 16, 00:13
Я писал что именно мешает. Почитай выше.

Кстати, из личного опыта.
У меня в большой комнате 2 стены наружные. В одной окно и под ним батарея. Стена длиной около 3 м, окон и батарея по середке.
Вторая - значительно длиннее - около 5,5-6,0 м. В ней выход на балкон, окно глухарь и под ним батарея. Выход на балкон смещен к одному концу. прям в конце стены. Получается кусок стены длиной около 4-х м без обогрева.
Так вот постоянно там была плесень. Аж обои отклеивались. Зимой, особенно когда мороз ниже 20 С - стена всегда была в испарине.
Ну и плесень ...

Сделали ремонт и вывели на эту стену батарею - нет проблемы более.
Не промерзает, не мокнет, плесени нет и в помине. В комнате сразу другой климат - уютно. Тепло ...
Но ты ж понимаешь - это жилая комната. Не ванная с ее влажностью.

Успехов!
Бугрыжник Специалист Волоколамский тракт 123 42
Отв.18  05 Мая 16, 01:19
2. если представитель управляющей организации не явился, то акт составляется самостоятельно, в присутствии 2-х свидетелей (соседей).

Этот акт в дальнейшем используется для требования от управляющей организации ремонта (в случае, если имеется её вина и ответственность), что достигается либо путем переписки с ней, либо, если этот вариант не приносит результата, через суд.Железный механик, 04 Мая 16, 13:35
Поддержу, тоже из личного опыта.
Как не крути, все равно что то делать нужно. Собирай все чеки и документы. Виновный со временем будет найден. Ему через суд документы на расходы предоставишь - оплатит.
Я так и поступил. Теперь и жить приятно и денежку вернут на днях. Мне еще миколог посоветовала анализ крови на аллергию и отравление плесенью сдать, тут или у тебя иммунитет сильный или можно будет в прокуратуру обратиться. Победил мой иммунитет
Как утеплить ванную изнутри?
Как утеплить ванную изнутри? . Строительство и ремонт. Общение по интересам.

Правда у меня содержание спор плесени в воздухе превышало норму в сорок раз 
Как утеплить ванную изнутри?
Как утеплить ванную изнутри? . Строительство и ремонт. Общение по интересам.
buddy Доктор наук Казань 770 197
Отв.19  17 Июня 16, 21:43
    Наверное надо все-таки попробовать сначала попробовать по официальной линии через ЖЭК, хотя бы чтобы была отписка как основание для самостоятельных действий.
    Обратил внимание, что у нас в городе кое-где идут работы по утеплению не всего дома (а такое тоже имеет место), а только торцевых стен. Видимо по жалобам жильцов с угловыми комнатами, которые находятся в неравнозначных условиях с остальными жильцами.
Возможно есть такая, не только городская программа...
сообщение удалено