Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Наливать ли и сколько

Форум самогонщиков Остальные темы
dimitrol Специалист Одинцово Московская об 154 33
07 Мая 16, 05:08
 У абсолютного большинства участников форума всегда имеется "золотой" запас.Иногда
Люди,страдающие алкогольной зависимостью,судьба которых Вам небезразлична, просят помочь, утверждая, что некоторое количество спиртного как минимум вернет им здоровье.
 Прошу поделиться знаниями и опытом при возникновении такой ситуации.
Витольд Абрамович Доцент Смоленск 1.1K 538
Отв.1  07 Мая 16, 18:24
Угощаю только когда хочу угостить,преимущественно людей способных оценить вкус напитка. Желающие поправить здоровье всегда идут лесом,поэтому уже давно по подобным вопросам никто не беспокоит
dimitrol Специалист Одинцово Московская об 154 33
Отв.2  07 Мая 16, 18:43, через 20 мин
У меня два соседа периодически слетают в загул по неделе примерно
Наливаю в конце , когда на поправку дело идет, и до магазина доползти сил алкогольичьих не осталось.Когда догнаться ,не одобряю.
мамон Профессор Россошь 2.3K 1.2K
Отв.3  07 Мая 16, 22:38
Жалко одно,раз угостишь и потом не зарастет народная тропа.могут прийти и ночью и в мое отсутствие.тем кому плохо совсем,наливаю 50 гр,закусь и предупреждаю чтоб больше не приходил.
kazu Кандидат наук Харьков 375 74
Отв.4  07 Мая 16, 23:59
Не наливаю из принципа, т.к. как докатился до такого (скотского) состояния - так и бросай на сухую, ибо ССЗБ. Впрочем, те кто мне небезразличен, эту мою жесткую позицию прекрасно знают и поэтому не пристают с глупыми вопросами, т.к. могу легко объявить натуральным кинестетиком и объяснить единственным доступным образм - по роже. А соседи... Что вам сказать кроме как ССЗБ - даже и не знаю... У меня отношения со всеми соседями ровные - здрасте-досвиданья, и по мелочи какая услуга, а мое хобби их не касается. Потому местные алкаши и не догадываются даже какой клад прям под носом..
dimitrol Специалист Одинцово Московская об 154 33
Отв.5  08 Мая 16, 06:03
Я про хобби тоже не распространяюсь, и дешевое магазинное подпольносуррогатное пойло в основном народ пользует оно ему доступнее
У меня на старой работе дедок был, безобидный, но толку от него ввиду слабости к спиртному особо не было.
Есть доктор хороший( патанатом) все больше склоняюсь, что он лучше основной массы медработников, так, как причину всегда изнутри видит, в корне так сказать рассматривает.
 Доктор говорит: алкоголика не исправишь в таком возрасте. Постарайся, чтоб поменьше прикладывался.
Не трогал- лизнет дядя Леша с утра, или попозже, и двигается молью.. потом еще немного , и еще...
Потом уволился- я особо не удерживал, хотя и ни когда не гнал.
Встретил через год- полтора: с румянцем, с блеском в глазах, одетым довольно прилично..
-????
- пить бросил.
- Непонимающий? Как , почему? Молодец какой!
- денег на бухло не хватает, пенсия маленькая....
Выходит неправ доктор,всего то и надо было пожестче с ним..
Случай, в котором просто запретить.
РомариоAgro Кандидат наук Стольный Град Московский 341 132
Отв.6  08 Мая 16, 21:35
тут был как то на охоте, пока дружбаны бобра стерегли я вызвался ужин готовить и тут нежданно заявилась в хату родственница принимающей стороны, увидела мою настойку имбирно-лимонную мутную, ну и такая налей да нелей пристала, аж слюни из ноздрей, ну я и налил, потом замучился её по огороду ловить да в такси усаживать, после того как с песнями да плясками мы с ней до нормальной дороги дочапали еле еле, да ещё пару раз башкой пашню окучив, кто ж знал, что её ноги не слушают с 2х рюмок)))
AnKar Студент Павлово-на-Оке 39 19
Отв.7  09 Мая 16, 00:11
Угощаю только когда хочу угостить,преимущественно людей способных оценить вкус напитка. Желающие поправить здоровье всегда идут лесом,поэтому уже давно по подобным вопросам никто не беспокоитВитольд Абрамович, 07 Мая 16, 18:24
+100500, поступаю так же, но т.к. занимаюсь недавно , люди поправить здоровье иногда беспокоят, но удачно идут лесом, ибо не лекарь я пока.
awa78 Кандидат наук Пятигорск 455 100
Отв.8  09 Мая 16, 00:51, через 41 мин
dimitrol, такая же тема, слесарь у меня работал от бога...поначалу по немногу, потом себя уже еле носил...выгнал в конце концов нахрен ..встретил через год, трезвый, на бодряке-румянец на весь фейс...на пенсию бухать не выходит...
Орлов Специалист Новосибирск 176 50
Отв.9  09 Мая 16, 06:16
А по мне, чтобы не наживать себе врагов, лучше совсем не афишировать своё хобби. Когда только начинал имел неосторожность несколько раз хорошо угостить соседа, а потом года два не знал как от него отвязаться.
Тимон Профессор Оренбург 2K 1.2K
Отв.10  09 Мая 16, 06:39, через 23 мин


        Чтобы отвязаться нужен категорический отказ. На даче сосед перенес два инфаркта м продолжал пить, пришел ко мне - дай выпить! Я, без мата, вежливо послал его ..
далеко, сказал: не хочу быть причиной его смерти.Больше ко мне не приходил. Прошло 4 года, продолжает пить.Перенес еще один инфаркт. Вот у человека здоровье!
Настырный мардвин Доцент Димитровград 1.6K 528
Отв.11  09 Мая 16, 06:48, через 9 мин
Угощаю только когда хочу угоститьВитольд Абрамович, 07 Мая 16, 18:24
Подпишусь под этим.

Odd Специалист Georgia 114 34
Отв.12  16 Мая 16, 00:15
Для запойных только врач и капельница ) Иначе , увы...((
shinkar Кандидат наук Курск 370 182
Отв.13  16 Мая 16, 04:59
судьба которых Вам небезразличнаdimitrol, 07 Мая 16, 05:08
Вот так я и говорю - "Спаивать брата/друга я не буду. Хочешь себя убить - делай это без моего участия."
Так же и когда отказываюсь выпить с кем-то. "Мне сейчас нельзя. Хочешь причинить мне вред? Тогда ты мне враг. Хочешь быть врагом, а не другом?"
kazu Кандидат наук Харьков 375 74
Отв.14  17 Мая 16, 00:31
shinkar, интересная и небесполезная риторика. Пожалуй возьму в применение.
Борман Бакалавр Москва 71 11
Отв.15  25 Мая 16, 02:04
"Мне сейчас нельзя. Хочешь причинить мне вред? Тогда ты мне враг. Хочешь быть врагом, а не другом?"shinkar, 16 Мая 16, 04:59
Что-то очень резко врагов находим...
И что потом будешь делать со врагом - возьмёшь грех?
Ogmihunter Кандидат наук Москва 417 411
Отв.16  25 Мая 16, 04:23
Люди,страдающие алкогольной зависимостью,судьба которых Вам небезразлична, просят помочь, утверждая, что некоторое количество спиртного как минимум вернет им здоровье.dimitrol, 07 Мая 16, 05:08
К счастью, у меня лично нет друзей, которые бы оказались на таком дне, что не в состоянии себе на утро купить пивка на опохмел. Нет денег, не пей. А если разобраться по существу, помочь просят обычно те, у кого похмелье, но в лом до магазина идти или денег не охота тратить. А зачем? можно же поплакаться другу/родственнику самогонщику, что голова бо-бо, попросить "по-человечески" или еще лучше "по-братски", и он опохмелит. Не, такие вещи надо людям объяснять, и халявщиков отваживать. Но от таких ситуаций все равно никуда не деться, просто народ, зачастую, считает что, раз себестоимость сырья для самогона не дорогая, то и "подлечить" им тоже ничего не стоит, если попросить. Сам не раз сталкивался с репликами друзей, типа "Сколько? Литр 50 градусного с кило сахара...прикольно, подгони тогда пару лиров, тебе же это все равно сто рублей затрат, а мне праздник" и прочее в том же духе. Я в таких случаях просто предлагаю приобрести самогонный аппарат, и я научу как делать нормальные напитки, раз это так дешево. И сразу становится понятно кто чего хочет. После этого люди либо заинтересовываются и вливаются в ряды самогонщиков либо говорят, что это надо время, желание, а вообще это не их, но в любом случае просить перестают.
А если человек реально алкоголик, то мой совет не наливайте и не опохмеляйте его, во-первых это ему не поможет, потому что он болен, и завтра он опять к вам будет стучаться в дверь такой же просьбой. А во-вторых, если чего случится с ним, сердце не выдержит, или еще чего, и ваш друг алкоголик не дай бог скончается на лавочке перед вашим подъездом, крайним можете остаться вы, если не у участкового, то соседей пенсионного возраста по дому, так как "настойку боярышника в аптеке продают, от нее не помирают, а самогон ентот не известно из чего гонят, вон скока случаев по телевизору показывают, людей травят". Ну, а в третьих, если его судьба вам действительно не безразлична, то постарайтесь его излечить от алкогольной зависимости, и лечение должно быть ни как не самогоном)

shinkar Кандидат наук Курск 370 182
Отв.17  25 Мая 16, 12:37
И что потом будешь делать со врагом - возьмёшь грех?Борман, 25 Мая 16, 02:04
Дык я не такой боевик, как ты))) Враг это человек, который желает тебе зла. А это гораздо больше людей, чем ты думаешь. Ты можешь даже с ними не встречаться ни разу. Сосед по парковке, у которого машина хуже чем у тебя, например, хочет твоей погибели))) Мочить всех?
А в моём контексте "враг" режет по ушам и до человека быстрей доходит.

Что-то очень резко врагов находим...Борман, 25 Мая 16, 02:04
Так что я не резкий. Я чоткий и ровный)))
P.S. Можно сказать ведь по-разному. Главное общий смысл.
сообщения удалены (2)