Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Дефлегматор на колонну из термоса с гофрой

Форум самогонщиков Вопросы по конструированию
zentiva Доцент Волгоград 1.4K 107
07 Февр. 11, 22:32
Приветствую. Хочу дефлегматор как у Андрей К`и сделать. Но есть вопрос - а можно ли обойтись нержогофрой (вместо меди или нержи трубки) в виде димрота  (картинка ниже) - потянет ли? Уж очень удобно с ней работать - гнется на раз-два.
И надо ли её согнуть так, чтобы зазор между гофрой и стенкой термоса был минимален?
Или лучше двухзаходный из гофры?

deflegmatr.jpg
deflegmatr.jpg Дефлегматор на колонну из термоса с гофрой. Вопросы по конструированию.
dimrot0 1.jpg
dimrot0 1.jpg Дефлегматор на колонну из термоса с гофрой. Вопросы по конструированию.
dmitriy79 Научный сотрудник МО 1.7K 357
Отв.1  07 Февр. 11, 22:47, через 15 мин
ИМХО,не равнозначны они медь и нерж по теплопроводности разные,и длинна не сравнима.
zentiva Доцент Волгоград 1.4K 107
Отв.2  07 Февр. 11, 22:49, через 2 мин
Та нержа там тонкая совсем. А если двухзаходный во весь объем? Пойдет?
ЗмияЛов Доцент Москва 1.4K 163
Отв.3  07 Февр. 11, 22:50, через 1 мин
zentiva,Гофра это хорошо,только запас по мощности будет ого го го. Воды будет потреблять много и флегма холодная .Но это все поправимо.
zentiva Доцент Волгоград 1.4K 107
Отв.4  07 Февр. 11, 23:03, через 14 мин
ну, насичет потребления воды насрать. блин, а, что с холодной флегмой делать? Чем мне это грозит? А если я поток воды уменьшу в делегматоре флегма прогреваться будет посильнее. У меня есть прямоточник из гофры - великолепная вестчь! Помимо того, что работать удобно при изготовлении, так еще и производительность на высоте. Вот, и думал, что дефлегматор сподобить на гофре. Надо, наверное двухзаходник делать. Он как раз весь объем термоса займет.
ЗмияЛов Доцент Москва 1.4K 163
Отв.5  07 Февр. 11, 23:10, через 7 мин
zentiva, Сколько метров будешь мотать гофры,ты вообще то на какую мощность рассчитываешь?
AmoK Профессор Северный Кавказ 2.4K 563
Отв.6  07 Февр. 11, 23:19, через 9 мин
У меня есть прямоточник из гофры - великолепная вестчь!zentiva, 07 Февр. 11, 23:03
Я змеевик сделал из гофры  - тоже вещь Улыбающийся  2 метра  запихнул в 4 литровый бачок  - и воды чуть-чуть подавать надо - хорошо охлаждает. Надо брать гофру самую маленькую , а у меня обычная  газовая  подводка.
ЗмияЛов Доцент Москва 1.4K 163
Отв.7  07 Февр. 11, 23:29, через 10 мин
AmoK,Вещь это да,никто и не спорит.Только пока не скрутил,надо пропарить,чтобы всякая дрянь вымылась.
AmoK Профессор Северный Кавказ 2.4K 563
Отв.8  07 Февр. 11, 23:32, через 3 мин
пока не скрутил,надо пропарить,чтобы всякая дрянь вымылась.ЗмияЛов, 07 Февр. 11, 23:29
Точно Улыбающийся  да вот забыл - ну  и хер  с ним - в воде  вобще  одна химия . А так в сухопарнике  были черные пятна  - видимо масло . Так в благословленную перестройку на нем пирожки жарили Смеющийся
zentiva Доцент Волгоград 1.4K 107
Отв.9  07 Февр. 11, 23:42, через 10 мин
Сколько метров будешь мотать гофры,ты вообще то на какую мощность рассчитываешь?ЗмияЛов, 07 Февр. 11, 23:10
Думаю колонну гонять на 1,5-2 кВт. Точно еще не знаю - первый опыт. Не знаю сколько можно подавать. А метраж гофры - да ХЗ - она не дорогая - можно и 3 метра намотать. Медь у нас стоит мать ее не горюй... Думаю метра 3 гофры в двойнозаходнике нафиг весь объем займут. А можно так? Чем мне грозит сильное охлаждение?
ЗмияЛов Доцент Москва 1.4K 163
Отв.10  08 Февр. 11, 00:00, через 19 мин
zentiva, 3м из гофры полдюймовой,будет 3х кратный запас по мощности.Если ошибаюсь поправь на вскидку сказал.Я хотел делать сковороду Запала все детали собрал,а сечас сомневаюсь зачем мне это.
zentiva Доцент Волгоград 1.4K 107
Отв.11  08 Февр. 11, 00:09, через 9 мин
ЗмияЛов, да, я ХЗ насичет охлаждения - знаю одно = прямоточник из гофры просто бомба - там напор как из капельницы для охлаждения требуется. Видимо, турбулентность и площадь контакта. Вот и подумал, что для димрота должно быть заебца.
ЗмияЛов Доцент Москва 1.4K 163
Отв.12  08 Февр. 11, 00:18, через 10 мин
zentiva, Эх,молодеж,ленитесь,не считаете ничего,потом караул кричите на весь форум. А может в настоящее В замешательстве время это и правильно.Х.З.    ИМХО,
zentiva Доцент Волгоград 1.4K 107
Отв.13  08 Февр. 11, 00:33, через 15 мин
ЗмияЛов, считать??? Я не умею. Могу рассказать тебе о токсичности анальгина (метронидазола натрия). А в области техники, математики я нуб. А. что считать-то?