Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Зерновая барда с удобрениями на корм свинкам и курам

Форум самогонщиков Остальные темы
yarikos01 Бакалавр Ua 57 1
09 Февр. 11, 01:59
Подскажите пожалуйста насколько безопасно будет кормить свиней и курей зерновой бардой после перегонки или отфильтрованной брагой перед перегонкой если применялись удобрения или другие вещества для подкормки дрожжей (например фосфорная кислота и др.)
Если можно напишите пожалуйста какие полезные подкормки для дрожжей опасны и какие безопасны для свинок и курочек.
zentiva Доцент Волгоград 1.4K 107
Отв.1  09 Февр. 11, 02:18, через 19 мин
Все будет заебца - попрут твои подопечные в массе - после брожения много витаминов группы В - это хорошо - аля анаболическое действо. Так же много продуктов жизнедеятельности бактерий (говно), но для млекопитающих это ВИТАМИНЫ. В биореакторах (типа мегабродильни) получают витамины. У тебя миини (даже микрореактор) = микровитамины)))
Селянин Научный сотрудник с под красноярска 2.2K 951
Отв.2  09 Февр. 11, 03:04, через 46 мин
А зерновая барда гораздо лучше бродит и без удобрений. Там своих удобрений зватает.
zxded Кандидат наук Алтайский край 410 77
Отв.3  09 Февр. 11, 05:56
Мои поросята едят барду не очень охотно, но едят. Если будешь перегонять брагу с добавлением соды - будь аккуратней, лучше использовать мел:
добавлял непосредственно перед перегоном. у меня СС идёт с запахом сероводорода (зерновая брага). вот по этой причине попробовал добавлять при перегонке браги пищевую соду. от запаха помогало, да и газ удоляло.  сначала в сухом виде пробовал, потом предварительно разведя водой. пробовал и в брадильной ёмкости и в кубе. в кубе эффективнее т.к. в тёплой браге процесс идёт быстрее. забросил я эти эксперименты по причине гибели трёх поросят (бардой кормим свиней). видать передоз по соде.
дозировку можно эксперементально вычислить по PH.Серж 1, 07 Июля 10, 10:46
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 397
Отв.4  09 Февр. 11, 08:35
Мои поросята едят барду не очень охотно, но едятzxded, 09 Февр. 11, 05:56
а куда им  с подводной лодки )
zxded Кандидат наук Алтайский край 410 77
Отв.5  09 Февр. 11, 09:01, через 27 мин
)))
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.6  09 Февр. 11, 10:43
Подскажите пожалуйста насколько безопасно будет кормить свиней и курей зерновой бардой после перегонки или отфильтрованной брагой перед перегонкой если применялись удобрения или другие вещества для подкормки дрожжей (например фосфорная кислота и др.)
Если можно напишите пожалуйста какие полезные подкормки для дрожжей опасны и какие безопасны для свинок и курочек.
yarikos01, 09 Февр. 11, 01:59

Во-первых, даже если фосфорная кислота и останется - это пищевая кислота, разрешенная для применения в пищевых целях саннадзором. Например, в Фанту иногда добавляют ортофосфорную кислоту.


Во-вторых, ключевое слово - подкормка, т.е. мы кладем не для того, чтобы тупо развлечься, а даем дрожжам питательные вещества, которые они и потребляют. Так что, если не переложил, к концу брожения их там остаться не должно.

В-третьих, как верно заметил Селянин в зерновое сусло подкормку не добавляют, там и так все есть, что нужно дрожжам. Это сахарная неполноценная, там 99,7% сахароза и больше ничего, вот дрожжи и болеют, бродят долго и плохо: выделяют большое количество сивухи и недображивают.
yarikos01 Бакалавр Ua 57 1
Отв.7  09 Февр. 11, 18:26
Народ, спасибо вам большое. всё разьяснили просто лучше не придумаешь. Очень помогли.
В зерновую никаких подкормок. Для осветления и удаления всяческих запахов я так понял добавлять в брагу мел перед перегонкой.
Гонево Научный сотрудник Волынь 2.2K 568
Отв.8  10 Февр. 11, 02:01
Мою ни свиньи, ни коровы не хотят ,только теща, и то с синяками, Смеющийся но когда выливаю, то на том месте через пару месяцев трава в пояс, густая и просто как на картинке