Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Алкогольный флешмоб в Анкаре

Форум самогонщиков Остальные темы
AmoK Профессор Северный Кавказ 2.4K 563
10 Февр. 11, 01:52
Турецкая молодежь с помощью социальной сети организовала алкогольный флешмоб. Множество людей собрались в парке Анкары, чтобы вместе выпить. Таким образом жители турецкой столицы выразили протест против недавно введенного в стране запрета на торговлю алкоголем лицам, не достигшим определенного возраста, а также многих других ограничениям на торговлю и распространение алкоголя

Алкогольный флешмоб в Анкаре
Алкогольный флешмоб в Анкаре. Остальные темы.
Алкогольный флешмоб в Анкаре
Алкогольный флешмоб в Анкаре. Остальные темы.


С нами сила ! Улыбающийся

Источник

Al Доцент Sankt-Peterburg 1.1K 183
Отв.1  11 Февр. 11, 23:19
Ну и хули!
zentiva Доцент Волгоград 1.4K 107
Отв.2  23 Февр. 11, 21:15
Надо флэшмоб самогонщиков - каждый с аппаратом и на площадь. По желанию с РК можно.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.3  23 Февр. 11, 22:36
Вообще то в мусульманских странах с этим строго. Я не знаю как исторически сложилось, что наши татары, башкиры, дагестанцы пьют и очень хорошие продукты выпускают. У некоторых арабов за это сикир-башка делают
AmoK Профессор Северный Кавказ 2.4K 563
Отв.4  23 Февр. 11, 22:50, через 14 мин
Вообще то в мусульманских странах с этим строгоtixoxod-4x4, 23 Февр. 11, 22:36
Все дело в том как читать коран . Справа налево , по диагонали , с конца . Та кже как и Библию.
Я был в Дагестане в гостях - пил вино , а хозяева водку Смеющийся
Говорят , Аллах не запрещал пить сок винограда. А , вобще , правоверный все делает через муллу - пришел , мол болен - чтоб вылечиться нужна водка. Тот дает разрешение- за плату конечно. Типа индульгенция у папы римского . Религия хитрая штука .:)
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.5  23 Февр. 11, 22:59, через 10 мин
Согласен, но вот сейчас в холодильнике лежит бутылка израильского кошерного вина. Там все просто. Сдал в синагогу десятину  и все будет нормально. А вот Кизлярский завод и Дербентский не подчинились указу меченого и не уничтожили свои многолетние запасы. Не знаю как это стыкуется с мусульманской верой, но вот наши христиане начали рубить виноградники, которые десятки лет растили люди. Без памяти и веры бля
AmoK Профессор Северный Кавказ 2.4K 563
Отв.6  23 Февр. 11, 23:15, через 17 мин
Без памяти и веры бляtixoxod-4x4, 23 Февр. 11, 22:59
При Союзе  веры не было потому и рубили . Христианство же по своей природе легче деформируется под правителя. "Всякая власть от Бога " Библия
Но события последних годов показывают - пришел черед ислама .
zentiva Доцент Волгоград 1.4K 107
Отв.7  23 Февр. 11, 23:20, через 5 мин
согласен. вырубка винограднков - серпом по яйцам. это ж надо такую средневекощину натворит. надо было виноградорей как ведьм сжечь для полной картины. ну и дачников заодно у кого виноград.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.8  23 Февр. 11, 23:28, через 9 мин
Была Вера во все времена. И даже в советские. Я венчался с женой через год после свадьбы в 1990м году(если в этом сознании не путаю +- год). И были у меня друзья татары, и сейчас есть. И обычаям своим они не изменяют до сих пор. То есть они соблюдают все что им предписано Кораном и обычаями. Так что этого не комсомол не изменил не пионерия.


AmoK Профессор Северный Кавказ 2.4K 563
Отв.9  24 Февр. 11, 00:21, через 53 мин
Была Вера во все времена.tixoxod-4x4, 23 Февр. 11, 23:28
Вера была - но не фанатизм веры . А нынче именно фанатизм.
они соблюдают все что им предписано Кораном и обычаями.tixoxod-4x4, 23 Февр. 11, 23:28
Старое поколение , которое  исповедует классический ислам . Да , у меня самого дочь живет на квартире у абазинцев ( мусульмане ) , но им за 60 .
А вахаббизм - новое толкование  ислама , т.е. как раз старое  13 века . Причем все более популярное у молодежи исламского мира. Афган , Египет , Чечня , дагестан - и до Татарии уже докатилось.
Стабильность мира как раз не в вере ,  а наоборот  в мире без фанатичного разделения по религиозным  признакам . Иначе следующая  большая (мировая ) война  будет как раз с подачи жрецов .