Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Кидалово с аллюминиевыми колпачками

Форум самогонщиков Товары и услуги Конфликты
ZIL131 Научный сотрудник село Малая Приваловка 2.5K 1.1K
06 Июня 16, 14:17
Заказал я аллюминиевые колпачки 30 мм диаметром в Твери у ИП Яковлева Марка, mark_yakovlev_1974@mail.ru.
Но он выслал мне колпачки Ф 32 мм, долго обещал поменять, но потом отказался. Поставил условие, чтобы я вернул ему полученные колпачки, а он потом отдаст мне половину уплаченных денег. Менять отказался.
Так что если соберётесь у него покупать, имейте в виду, кидала.
100ХВВЖ Специалист Верхняя Синячиха 154 67
Отв.1  06 Июня 16, 22:08
А ты где взял этого кидалу Марка? С форума? Или вообще откуда? Мож туда тоже пожаловаться? Чтобы страна знала своих "героев"?
ZIL131 Научный сотрудник село Малая Приваловка 2.5K 1.1K
Отв.2  07 Июня 16, 10:22
Нашёл по интернету на сайте flagma.ru
Вроде бы он существует для облегчения бизнес-контактов. Но функция "пожаловаться" там отсутствует.
сообщение удалено
ZIL131 Научный сотрудник село Малая Приваловка 2.5K 1.1K
Отв.3  11 Июня 16, 22:13
Нипиль, потому что есть некоторое количество бутылок Ф30.
Марк Студент Тверь 22 3
Отв.4  19 Июля 16, 00:29
Заказал я аллюминиевые колпачки 30 мм диаметром в Твери у ИП Яковлева Марка, mark_yakovlev_1974@mail.ru.
Но он выслал мне колпачки Ф 32 мм, долго обещал поменять, но потом отказался. Поставил условие, чтобы я вернул ему полученные колпачки, а он потом отдаст мне половину уплаченных денег. Менять отказался.
Так что если соберётесь у него покупать, имейте в виду, кидала.ZIL131, 06 Июня 16, 14:17

Дружище, а почему ты не рассказываешь, что перед тем как прислать тебе пробки я просил тебя чертеж бутылки,для подбора пробки , говорил тебе что я по 200 шт не отсылаю, ты же пристал как репей - "все равно пришли". То что ты линейкой размеры снял и прислал мне фото уже после получения посылки ни чего не меняет, я не могу на Ваш глаз Вам пробки на примерку за свой счет присылать. Отнеситесь к заказу более отвественно, пришлите чертеж бутылки и проблем не будет. Я Вам пробки прислал - прислал, кидалово это когда берут деньги и не присылают ни чего.  

Добавлено через 23мин.:

Вот чертеж на колпак который я Вам прислал. Горло у этой бутылки как раз как Вы просили 30 мм, с копейками.
v-31-1-250-oil_var.1l2_1.jpg
V-31-1-250-oil_var. Кидалово с аллюминиевыми колпачками. Конфликты. Товары и услуги.
В-31-1-250-OIL вар.1л2 1.jpg
В-31-1-250-OIL вар.1л2 1.jpg Кидалово с аллюминиевыми колпачками. Конфликты. Товары и услуги.

В-.pdf 71.2 Кб
ZIL131 Научный сотрудник село Малая Приваловка 2.5K 1.1K
Отв.5  19 Июля 16, 04:10
Марк, Мне нужны не чертежи, а колпачки. Которые я заказал, а не те, что ты прислал. Вот и всё.
Заказаны 30 мм, присланы 32.
Так что ты кидала.
анонимный алкоголик Доктор наук Бийскбург 945 212
Отв.6  19 Июля 16, 06:09
Так что ты кидалаZIL131, 19 Июля 16, 04:10
Яростно -бешенно не соглашусь с таким определением.По моему глубокому убеждению,кидала тот- кто взял деньги и молчек.А тут ситуация,опять же на мой сторонний взгляд,совсем иная.
Марк Студент Тверь 22 3
Отв.7  19 Июля 16, 11:13
ZIL131 Чертежи Вашей бутылки нужны мне для выбора пробки, я понимаю что Вам они не нужны, Вы как маленький капризный ребенок - Вас не волнует как, но вынь да полож что хочу. Не знаю как Ваши близкие с Вами уживаются ))...
ZIL131 Научный сотрудник село Малая Приваловка 2.5K 1.1K
Отв.8  19 Июля 16, 13:42
Я и мой товарищ, участвовавший в закупке, потратили деньги и не получили заказанного товара.
Поставленные колпачки для нас ценности не имеют, поскольку не нужны.
Отмазки по чертежам не катят - поставленные колпачки 32 мм, а заказывались 30.
Поставщик от замены товара или полного возврата денег отказался. То есть деньги потрачены, товар не получен.
Что это, если не кидалово?
Idzukiri Кандидат наук Воронеж 403 214
Отв.9  19 Июля 16, 17:15
Внесу свои пять копеек в спор. Чтобы, конечно, такого не происходило нужны конкретные ссылки на типы колпачков по ГОСТу, потому что их (колпачков)сейчас великое множество.
Вот чертеж на колпак который я Вам прислал. Горло у этой бутылки как раз как Вы просили 30 мм, с копейками.Марк, 19 Июля 16, 00:29
Марк это чертеж не присланных колпачков, а просто найденный первый попавшийся чертеж венчиков бутылок для масла с подходящим размером. И размер колпачков для этой бутылки 31,5х18 или 31,5х24 если с контроллером налива.
А это правильный чертеж венчика присланных колпачков - размер у них 31,5х55 мм.
А нужен был размер 30х55 мм, чему также соответствует прикрепленный чертеж венчика. И этот размер - 30х55 был указан при продаже имеющихся колпачков. Разница в эти 1,5 мм вызвала появление этой темы. Не хочу никого голословно обвинять, так как не участвовал в диалоге при покупке, но считаю, что одним нужно было быть точным при описании того, что продают, а другим - что покупают...
Венчик 315х55.jpg
Венчик 315х55.jpg Кидалово с аллюминиевыми колпачками. Конфликты. Товары и услуги.
Венчик 30х55.jpg
Венчик 30х55.jpg Кидалово с аллюминиевыми колпачками. Конфликты. Товары и услуги.
Марк Студент Тверь 22 3
Отв.10  19 Июля 16, 17:30, через 16 мин
С чего Вы решили что ваша бутылка под 30  колпак Непонимающий Вы на глаз прикинули??? Когда получите сертификат на свой глаз и предъявите постановления правительства о том что отныне Ваш глаз является метрологической единицей, тогда будем выбирать колпаки по нему, а пока давайте по старинке доверять чертежам. Вы со своим приятелем заказали на 1000 руб. Я поддался Вашим уговорам в слепую прислать вам колпаки распотрошив коробку, вошел так сказать в ваше положение. Теперь Вы требуете от меня бесплатно прислать Вам колпаки (не факт что и они подойдут). Вы я считаю просто глумитесь считая что я должен выполнять все ваши прихоти. Вы не хотите признать что этот конфликт произошел из за Вашего не грамотного подходу к делу. Ведете себя по хамски решив что Вам все должны и обязаны. В ваши 54 года нельзя быть таким мелочным, не мудрым и понимать что у людей вокруг Вас есть и своя правда.

Добавлено через 35мин.:

. Марк это чертеж не присланных колпачков, а просто найденный первый попавшийся чертеж венчиков бутылок для масла с подходящим размером. И размер колпачков для этой бутылки 31,5х18 или 31,5х24 если с контроллером налива.Idzukiri, 19 Июля 16, 17:15

Правильно это чертеж с аналогичными размерами по диаметру, есть у меня и такие колпаки.


А это правильный чертеж венчика присланных колпачков - размер у них 31,5х55 мм.
А нужен был размер 30х55 мм, чему также соответствует прикрепленный чертеж венчика. И этот размер - 30х55.
Idzukiri, 19 Июля 16, 17:15

При заказе я слышал про бутылку что якобы диаметр у нее 30 мм . Посмотрите диаметр горла под колпак 30х55 и 31,5 и поймете что близкий по размеру все таки 31,5 - я и посчитал что диаметр горла под колпак 31,5 более подходит под описываемое товарищем горло его бутылки. Не смотря на мое замечание что для точного определения нужен чертеж товарищь и слушать не хотел. Я решил что если хочет человек поэкспериментировать ради бога, тем более сумма небольшая поиграться и успокоится , а здесь такая истерика!!!  Хамское поведение и прочее.
ZIL131 Научный сотрудник село Малая Приваловка 2.5K 1.1K
Отв.11  19 Июля 16, 19:47
Людей, потративших деньги впустую ещё и хамами обозвали! И кто, жулик, который их надул!
От тебя не требовалось думать. Нужно было всего лишь прислать колпачки заказанного размера.
Одно хорошо, прочитавшие эту тему смогут составить представление об этом поставщике и решить, стоит ли с ним связываться на основе чужого опыта.
Бывай здоров, коммерсант!