Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Как подключить новый терморегулятор к старой муфельной печке CНОЛ? Внутри схема

Форум самогонщиков Вопросы по электр(он)ике
Laborant Новичок Киев 2
08 Июня 16, 15:37
Пожалуйста, помогите определить, как подключить терморегулятор к муфельной печке. Электроника вся старая. Схемы прилагаю.Раньше стоял старый стрелочный регулятор-милливольтметр.К клеммам 9,10-термопара. Это уж точно. К 1 и 2 -по аналогии с предыдущим? Куда вывести провод A? Надо ли его замыкать с Б? В интернете я искал, но там 2 провода идут от реле к клеммам 4,5. А у меня лишь один провод. Электронику пока не собираюсь менять.
Схема  СНОЛ.jpg
Схема СНОЛ.jpg Как подключить новый терморегулятор к старой муфельной печке CНОЛ? Внутри схема. Вопросы по электр(он)ике.
Схема REX-C100.jpg
Схема REX-C100.jpg Как подключить новый терморегулятор к старой муфельной печке CНОЛ? Внутри схема. Вопросы по электр(он)ике.
James Доцент Казань 1.2K 655
Отв.1  08 Июня 16, 16:54
на 1 и 2 регулятора надо подать питание 220.
А выходом являются 3-4. вот их и надо подключить к концевику и выключателю вместо 1-2. когда замкнуты 3-4, концевик и выключатель -нагрев идет. когда кто-то из них разомкнут - не идет. про а и б  не скажу, а- наверное надо кудато.
сообщение удалено
Laborant Новичок Киев 2
Отв.2  11 Июня 16, 12:45
Вот более понятная схема. Подключил провода 1,2 ,9,10, как на схеме. Прибор показывает реальную температуру. Не знаю куда вывести провод А. И где ставить перемычку. На другом форуме сказали, что на клемму 3 нельзя подавать нагрузку по инструкции (пункт 2.6) - это релейный выход, там 3А и 250 V - активная нагрузка. А у меня печь 3,5 кВт 3500/220= 16 Ампер, реле не выдержит... Как тогда подключать, если на клемму 3 нельзя подавать нагрузку, тогда и на 4,5 нельзя -они же связаны? Клемма 4 - выход импульса напряжения 0-12 V (для твердотельного реле - в приборе данной модели стоит оно самое) Клемма 5 - выход для управляемого выпрямителя (тиристора) (SSR, твердотельное реле), с переходом через ноль и фазовым сдвигом.
Подключал на минуту 1+5, А+4 или же 1+4, А+5 - печь работает, греет. Правда, говорят, так нельзя - не выдержит прибор.Если что, кидаю инструкцию. 
DSCN88711.jpg
DSCN88711.jpg Как подключить новый терморегулятор к старой муфельной печке CНОЛ? Внутри схема. Вопросы по электр(он)ике.

REX_C-100_RUS.pdf 1.0 Мб
James Доцент Казань 1.2K 655
Отв.3  11 Июня 16, 21:49
терморегулятор имеет реле на выходе.
Оно нужно для того, чтобы включать контактор, а не нагрузку.
Если бы ты сказал, что нужно контактору для включения, было бы проще вылечить по фотографии.
Где у него управляющие контакты?
Один из них это твой А, скорее всего.
Проверь контактор без термостата.
Если при подаче нейтрали на А он включается, значит реле в термостате должно коммутировать нейтраль.
Стало быть на один из контактов реле термостата надо подать нейтраль.
а второй контакт реле - на твой А.
Если он включится фазным, соотвтственно фазу подать на кконтакты реле.