Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Устранение запаха от работающей браги в квартире

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 3 2
Wygas Доцент Рязань 1.1K 737
Отв.20  19 Февр. 11, 17:06
 Владимир,видишь сколько советов,ну и я на одну копейку:кипяти сахар,при растворении,используй свежие дрожжи,минеральную подкормку,следи за температурой брожения и тогда,как коллеги говорят,запах будет приятный,он будет напоминать запах хлеба или свежепоставленного теста для пирогов.Холод,затягивание брожения,нарушение технологии,вот отсюда вонь,да и самогон придется чистить химикалиями.С уваженинем Wygas.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.21  20 Февр. 11, 12:19
Спасибо всем, действительно надо технологию тщательнее соблюдать и газы отводить еще. Фильтр от ГП запах пропускает, проверил вчера, идея не работает. Увы.
Балбес Доктор наук Москва 698 136
Отв.22  20 Февр. 11, 12:44, через 25 мин
Дык пригласи её... соседку на рюмку чаю.
alekslug, 19 Февр. 11, 09:19
Не могу....она дюже старая и вредная Смеющийся
Митрич Кандидат наук Трехгорный 452 196
Отв.23  20 Февр. 11, 13:12, через 28 мин
Владимир 1970 , трубка ПВХ от строительного гидроуровня, 20 метров, вывести хватит хоть куда. Хоть в форточку хоть в каналию, хоть спецом к соседям Смеющийся
Сам так вывел в вентиляцию. Метров 10 трубки ушло. Запаха никакого. Единственное, что надо предусмотреть, чтоб в трубке конденсат не скапливался. Для этого сразу после бродильни стоит пустой гидрозатвор. В нем и конденсируется весь пар из выхлопа. А после затвора веди куда душе угодно.
Roman_T Научный сотрудник Владивосток 1.4K 393
Отв.24  20 Февр. 11, 14:49
Спасибо всем, действительно надо технологию тщательнее соблюдать и газы отводить еще. Фильтр от ГП запах пропускает, проверил вчера, идея не работает. Увы.
Владимир 1970, 20 Февр. 11, 12:19
лично у меня всё работает!...
ещё раз повторю - из ГИДРОЗАТВОРА пускаем в противогазный фильтр!
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.25  20 Февр. 11, 18:24
не я не спорю, в комплексе с гидрозатвором возможно, когда один фильтр я его врезал в крышку, то запах проходит причем вставлял и кверх ногами(т.е. газ выходил оттуда откуда обычно входит) и изнутри емкости с нормальным направлением. А ПВХ трубки уже отмотал.
Михаил. Новичок Орёл 1
Отв.26  08 Марта 12, 10:11
А я в канализацию после раковины, на первом этаже живу, хрен знает как у людей сверху вытяжка работает
tixoxod-4x4, 18 Февр. 11, 11:47

Тоже вывел в каналью, переходник резиновый к стиральной машине проткнул трубочкой медной. О блаженство запах исчез!
cure Специалист Краснодар 107 19
Отв.27  09 Марта 12, 01:06
Я наверное опять про чудеса, но тем неменее- брага из компотов и варенья+ старые дрожжи из предыдущей браги, запах приятный, отсутствие сильного брожения, еле еле пузырики идут, СС не пахнет самогонкой. пахнет фруктами и спиртом. При чистке через фильтр барьер появляется конкретный запах спирта-аж противно. Все полученно через РК "Дачник"-- Вопрос или я чегото не понимаю, или действительно все ок?. Головы, и барла с хвоставми пахнет тоже вкусно.  Может только от сахарной или другог вида браг вонь?? типа сырого винограда итд?
SpyGrek Доцент Астрахань 1.1K 284
Отв.28  19 Марта 12, 09:41
cure, все зависит от количества и качества браги, при моих 100литрах, булькает в первые дни огого, если не выводить, вонищща будет как на дрожжевом заводе, делаю так, у меня "трехканальный" (так как 3 боченка) гидрозатвор с выводом в вентиляцию, запаха ноль.
http://files.homedistiller.ru/67427.jpg
Гидрозатвор.JPG
Гидрозатвор.JPG Устранение запаха от работающей браги в квартире. Вопросы самогонщиков.
Александр(46) Научный сотрудник Сыктывкар 2.2K 562
Отв.29  19 Марта 12, 09:51, через 10 мин
гидрозатвор с выводом в вентиляцию, запаха ноль.SpyGrek, 19 Марта 12, 09:41
Про вывод в вентиляцию много написано,а есть-ли уверенность,что запах не попадёт к соседям выше?
Хорошо когда живёшь на последнем этаже.
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.30  19 Марта 12, 13:49
ставлю 3 банки по 20литров..две на "привет горбачеву" проколотые и одна -гидрозатвор классика..ну есть немного запаха..домашних не пугает,вытяжка пашет, а соседи...вон у меня через день из вентиляции подгорелой квашеной капустой несет..я же претензии не предъявляю Улыбающийся
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.31  19 Марта 12, 14:01, через 13 мин
elfelf, Деня, у меня такая же схема, стоит в ванной, писали про это уже много, повторюсь: 1,5 л ПЭТ бутылка в качестве гидрозатвора, а в ней крепкий р-р соли и соды. Может я конечно идеализирую, но как стал так делать, жена перестала бухтеть про запах. Утром в ванну заходишь, чуть душок есть, а днем ни фига. А соседи это зло, и от них пахнет всем чем угодно, только не вкусным)))))
Александр(46) Научный сотрудник Сыктывкар 2.2K 562
Отв.32  19 Марта 12, 14:21, через 20 мин
подгорелой квашеной капустой несет..я же претензии не предъявляюelfelf, 19 Марта 12, 13:49
elfelf, то квашеной капустой,и то не часто.
А брагу ставим постоянно,тем более сам знаешь какой у нас народ,не в вентиляцию не резон(до поры до времени).
SpyGrek Доцент Астрахань 1.1K 284
Отв.33  19 Марта 12, 14:39, через 19 мин
Про вывод в вентиляцию много написано,а есть-ли уверенность,что запах не попадёт к соседям выше?
Хорошо когда живёшь на последнем этаже.
Александр(46), 19 Марта 12, 09:51
На до мной еще 3 квартиры, вентиляция исправная, ни у кого ничего никогда не воняет, типа жаренных пирожков, сигаретного дыма и проч....
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.34  19 Марта 12, 14:51, через 12 мин
от них пахнет всем чем угодно, только не вкусным)))))
Владимир 1970, 19 Марта 12, 14:01
Тут ты прав Володь 
Устранение запаха от работающей браги в квартире
Устранение запаха от работающей браги в квартире. Вопросы самогонщиков.

я периодически курю в вентиляцию и брызгаю туда освежителем, вместе с брагой должен не плохой букет получаться Улыбающийся..если честно, бражка на Пакмае не сильно пахнет, по крайней мере никто не жаловался еще..или я поправился и бреюсь редко 
Устранение запаха от работающей браги в квартире
Устранение запаха от работающей браги в квартире. Вопросы самогонщиков.
Балбес Доктор наук Москва 698 136
Отв.35  19 Марта 12, 15:20, через 29 мин
Складывается впечатление, что мы все в одной квартире живём. Потому-что соседи одинаковые. По ходу они думают о нас тоже самое. Смеющийся
У меня с одной стороны бабка с 14тью кошками, стенка в ванной аж фонит аммиаком, но это ещё терпимо, с другой - бабка с сыном, грязнули, каких свет не видел, как выйдет в подъезд, вонь, аж друган, ко мне приходивший, обрыгался... Смеющийся , благо на первом этаже, успел на улицу вылететь Смеющийся
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.36  19 Марта 12, 15:27, через 8 мин
Балбес, Ты не в моем подъезде живешь? Только у меня за стенкой спальни пожилая алкоголичка с приходящим другом, и неоплаченным домофоном и, поэтому иногда звонят в мой, чтоб открыл. Два раза обещал сломать конечности, забывают. И бабушка на первом лежачая...без должного ухода.
Александр(46) Научный сотрудник Сыктывкар 2.2K 562
Отв.37  19 Марта 12, 15:33, через 6 мин
 Балбес,теперь понятно,почему ты свою квартиру продаёшь. 
Устранение запаха от работающей браги в квартире
Устранение запаха от работающей браги в квартире. Вопросы самогонщиков.
Балбес Доктор наук Москва 698 136
Отв.38  19 Марта 12, 15:41, через 9 мин
 
Устранение запаха от работающей браги в квартире
Устранение запаха от работающей браги в квартире. Вопросы самогонщиков.

Нееее, не из-за этого....Просто хочется вылезти из "шоколадного пятна", хотя бы на "булку", левую или правую не важно.
Хотелось бы поближе к elfelf, там дочь учится. Улыбающийся
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.39  19 Марта 12, 17:01
Хотелось бы поближе к elfelf, там дочь учится. Улыбающийся
Балбес, 19 Марта 12, 15:41
Вот и давай, затевайся, продавай там все и сюда, понадобится помощь, не вопрос......главное плюнуть на все, собраться с силами и в бой..сорри офтоп.
поставил в ванну вентилятор в вытяжку, сижу смотрю, думаю, кому он там мои ароматы гонит ? или сразу наверх? есть трубочисты пятиэтажек со стажем? Улыбающийся