Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

БАНЯ ! (русская и не очень)

Форум самогонщиков Общение по интересам Отдых
1 2 3 4 1
garlic Научный сотрудник MOгХогинск 2.1K 572
19 Февр. 11, 01:30
Любите ли вы баню как люблю ее я?
Такое дело, что в баню хожу лет надцать уже, в общественную, но надровах.
Та на дровах что камни не в огне, а, например, на железном кожухе - нас не устраивает.... такая вот компания Смеющийся
Вот 6 лет назад веселился в гостях
vsneg.jpg БАНЯ ! (русская и не очень)
vsneg.jpg БАНЯ ! (русская и не очень). Отдых. Общение по интересам.
 
slepok.jpg БАНЯ ! (русская и не очень)
slepok.jpg БАНЯ ! (русская и не очень). Отдых. Общение по интересам.


Потом повалялся в снегу, а там кольцо от бутылки, два-три шва на ляшке, и болтающияся мышечные волокна под кожей, потом года за три жирком подзарасло и болтаться перестало, но с прыжками в снег завязал, руками накидываю или в шайку нагребаю.  
garlic Научный сотрудник MOгХогинск 2.1K 572
Отв.1  19 Февр. 11, 01:30, через 1 мин
цена бане -  300руб это ща в Ноги7нске,было 280
а если отъехать в Ликино-Дулево, ужу 100...
Час езды казалось бы, а правительство муниципалльное в три раза гуманнее (наблюдение за последнии ~10 лет)
garlic Научный сотрудник MOгХогинск 2.1K 572
Отв.2  19 Февр. 11, 01:32, через 2 мин
Амуниция.
Шапка моя боевая - подарили лет 12 назад, сами шили из тонкой шенели (ткань)
shapka.jpg БАНЯ ! (русская и не очень)
shapka.jpg БАНЯ ! (русская и не очень). Отдых. Общение по интересам.

Крой называется 5 утюгов, скроит любой.
Берешь пять утюгов, ставишь на ткань,
обводишь подошву, вырезаешь, сшиваешь, готово.
Тут подсказывают можно одним утюгом обойтись.

Аромо терапия
Мое любимое, это хрен. Листья хрена собрать, засушить, два листа на 1л воды, до кипения, можно пять минут покипеть, оставляем остывать, как настоится, переливаем фильтруя в бутылку.
При поддаче пахнет хлебушком.
Лечит все болезни, и даже в глазах какушки не собираются послебанные.

Tacit Научный сотрудник Санкт Петербург 995 490
Отв.3  19 Февр. 11, 01:56, через 25 мин
цена бане -  300руб это ща в Ноги7нске,было 280garlic, 19 Февр. 11, 02:30

дорогая жизнь у вас, однако Улыбающийся
Хожу в Гаванские Бани в Питере. Класс - реал СовДеп, общее отделение.
Зато парилка и компания, просто супер!
цена 150 целковых.
dmitriy79 Научный сотрудник МО 1.7K 357
Отв.4  19 Февр. 11, 08:48
Да по ценам Ногинск приравнивать не к чему,все дорого и услуги ЖКХ,и продукты,вот и банные дела тоже...
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.5  19 Февр. 11, 10:56
У меня все баню любят. Стоит уже готовая с осени, но вот только сейчас дошло дело до печки. А тут морозы да еще бл. снега, всей моей вездеходности не хватает чтобы подъехать к даче без трактора. Снегоуборщик в москве на сегодняшний день просто не реально. НЕТУ! нигде! Как всегда привезут как снег сойдет Плачущий
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 397
Отв.6  19 Февр. 11, 12:58
У нас "общаковские " бани на уровне совка остались .
А вот давно в москве был ходил в "общую" вот это да круто понравилось )
Печь в парилке как  мортеновская )
AmoK Профессор Северный Кавказ 2.4K 563
Отв.7  19 Февр. 11, 22:43
Любите ли вы баню как люблю ее я?garlic, 19 Февр. 11, 01:30
Я-то люблю баню, как сибиряк. А вот местные на югах - даже русские - как-то не очень Улыбающийся Даже сходить не с кем.
Ходил в одну при заводе- хорошая парилка - да бассейн грязный - всегда глаза болели после .
Есть еще одна  сауна - рядом  там вобще  500 р 1 час ..  Лучше ездить на термальные источники на открытом воздухе 150 р там - но добираться 2 часа . А обратно , вобще аут Смеющийся -  в сон валит , повороты проезжаешь.

Крой называется 5 утюговgarlic, 19 Февр. 11, 01:32
Тут так  горские шапки шьют - похоже. Пёс называется из  овчины мехом внутрь- круглая.
хищник Кандидат наук выше Нижнего 349 79
Отв.8  28 Марта 11, 21:48
здаровы будьте баньщики-самогонщики!
бань люблю страсть как)))
в основном к другу в деревню... дрова... вода ледяная из-под земли...
веник чаще всего берёзовый (сами режем - если кто заготавливает тоже - поделитесь, как и когда резать лучше, кто как вяжет и сушит)...
балуем иногда - сначала берёзовый разогнаться, потом можжевеловый помяться  и на послед дубовым задубиться)))
облиться после парилки водой ледяной, на коленях (даже в общественной бане после парилки из таза люблю облиться, под душем как-то не то)!!!
хочу в баню)))
после бани хреновушка, в бане только чай.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.9  28 Марта 11, 21:51, через 4 мин
меня старший товарищ научил веники из березы делать так. летом идешь в лес и с берез рвешь веточки которые без боковых отростков, только прямые с листочками. Вяжешь в веники и сушишь.
хищник Кандидат наук выше Нижнего 349 79
Отв.10  28 Марта 11, 21:57, через 6 мин
говорят, что только после Троицы можно...
и дать *повялиться* несколько часов до того, как вязать...
одни сушат - раскладывают! на чердаке и поворачивают день ото дня... мы подвешивали...
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.11  28 Марта 11, 22:02, через 5 мин
говорят, что только после Троицы можно...
хищник, 28 Марта 11, 21:57
В общем логчично. Лист развернулся в полный размер, то что надо. А еще собираем луговые травы и крапиву. Замачиваем в ведре в парилке, а после бани этим настоем моем головы. Волосы на бестолковке становятся как у ребенка Крутой
сообщение удалено
garlic Научный сотрудник MOгХогинск 2.1K 572
Отв.12  29 Марта 11, 01:49
Сдувает, только вход нужен плавный, а к концу уже и дуплеты в ходу, второе дыхание, и
"После бани - хоть снова пей"
"Баня такая полезная, что даже слишком и чтоб восстановить равновесие надо грамм 150 после бани принять"
"После бани водки в организм лезет больше"
"Легкого пару, а я до бару" -  моя призказка уходя
"Сколько лет в бане, а темы теже - вино, еда, бабы и говно"  (первые три пунка каментов не требуют, а вот по последнему - то навоз кто привез, то живот кому прихватило, то чай с калиной... и так кажду субботу 10 лет, с редким исключением))))
хищник Кандидат наук выше Нижнего 349 79
Отв.13  29 Марта 11, 23:51
а кто чем ещё поддает (хреновый настой взял на вооружение)))?
люблю пиво плеснуть в берёзовую воду или можевеловым настоем...
хотел полынь горькую привлечь к этому, да что- жалко стало, всё на АБС.

да, забыл... бабушка всегда раньше приговаривала - в тот день когда паришься ни х...я не старишься.
сообщение удалено
ЗмияЛов Доцент Москва 1.4K 163
Отв.14  30 Марта 11, 00:08, через 18 мин
хищник, Я от мятного духа тащусь,иногда квас поддаю хлебный запах тоску разгоняет.
nbk Бакалавр Rostov/Don 52 5
Отв.15  05 Нояб. 11, 21:29
нет мужики, баня это - святое..., скажу по чесному, когда приехал в Ростов из Питера, после изобилия бань в Питере, я "завял"...
В Ростове ода баня на Сельмаше - общественная, да и то в ней печки нет, а пар подается их ржавой трубы в парилку. Короче один раз сходил туда, и мне хватило...
Второй вариант - сауны - но там после каждого сеанса надо дезинфицировать, всё помещение... ну вы понимаете, что в сауны ходят  только для одного - пое"баться, поэтому для семейной пары там не место...
Пришлось строить у себя БАНЮ, весь процесс занял по времени одну осень, но результат СУПЕР! Ежели кто из местых сомневается, приглашаю в в гости на баньку.. Гарантирую удовольствие БОЛЬШЕЕ ЧЕМ

Васил161 Магистр Зерноград 203 39
Отв.16  05 Нояб. 11, 21:39, через 10 мин
говорят, что только после Троицы можно...
и дать *повялиться* несколько часов до того, как вязать...
одни сушат - раскладывают! на чердаке и поворачивают день ото дня... мы подвешивали...
хищник, 28 Марта 11, 21:57
Я смотрел передачу, так вот там говорили наоборот, что до троицы надо срезать ветки на веники, после уже не так лист держать будут.
nakhalovka Научный сотрудник moskva 446 586
Отв.17  05 Нояб. 11, 21:44, через 5 мин
Баня это стиль жизни. Помню лет 10 назад жил в однокомнатной квартире, так балкон увеличил на метр в каждую сторону и баня получилась супер до сих пор мимо проезжаю и смотрю, что не снесли. И это на седьмом этаже. А сейчас у меня три бани, русская, японская и турецкая. Самогонщику нельзя без бани.
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.18  18 Нояб. 13, 02:48
хотел уже новую тему открыть но не поленился нашёл . были любители ,аж пару лет назад. да что-то народец  малахольный пошёл, всё про харчи да про тачки .банных уже не осталось что ли. я по четвергам как штык!
pict2333.jpg
Pict2333. БАНЯ ! (русская и не очень). Отдых. Общение по интересам.
даже "там" не изменял своей привычке ., хотя русская - это - РУССКАЯ!
garlic Научный сотрудник MOгХогинск 2.1K 572
Отв.19  28 Нояб. 13, 03:16
А я в турцию со своим веником поехал, хоть с маленьким, зато с березовым!
Да удачно так зашел в тамошнюю сауну - народу никого, жарит на максимум, еще и служебный выход в сторону моря нашел, ну и бегал в тихаря меж заходами.