Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Лекарственные настойки

Форум самогонщиков Общение по интересам Здоровье
aleks77s Бакалавр Владимир 94 30
16 Сент. 16, 15:43
Открываю эту тему и надеюсь что форумчане меня поддержат и будут добавлять свои рецепты , испытанные на личном опыте.Ведь здоровье – это самое важное в жизни.
Первым рецептом в этой теме будет Настойка Сабельника болотного
Сабельник болотный – многолетний полукустарник, заслуживший славу «русского женьшеня». Это растение, растущее по болотистым местам, содержит целый комплекс полезных веществ, включая витамин С, кератин, флавоноиды, эфирное масло, органические и фенолкарбоновые кислоты, что и обусловило его широкое применение в народной медицине.
http://folk-med.ru/...-sabelnika.html
Опишу свои не сложный рецепт: Сабельник корневище предварительно высушенное нарезаю мелкими кусками 2-3 см ,засыпаю одну треть емкости.Остальные две трети заливаю самогоном 40-45 %(раньше заливал водкой разницы нет)плотно закрываю и убираю в тёмное место ,минимум на 21 день, периодически перемешивая.Полученный раствор тёмно коричневого цвета с ужасным болот привкусом,отливаю по необходимости(ставлю в пятилитровой банке).Использую при болях в суставах(лечении радикулита ,артритах )хотя область применения очень широка.Принимать настойку сабельника обязательно в разведенном виде, из расчета 1 столовая ложка настойки на 0,5 стакана воды, 3 раза в день до еды(приятель просто выпивал по пол стопки за 10_15 минут до ужина и тоже помогает).Также натирать больные места(я лично и пил и натирал). Курс лечения – 3 недели, затем при необходимости, после недельного перерыва, можно повторить курс.
Средство очень эффективное,проверенно на себе ,друзьях и близких.
Буду очень рад если кому нибудь поможет данный рецепт.
37758215-lechenie-osteohondroza-s-nastoykoy-sabelnika.jpg
37758215-lechenie-osteohondroza-s-nastoykoy-sabelnika. Лекарственные настойки. Здоровье. Общение по интересам.
 
7273-2.jpg
7273-2. Лекарственные настойки. Здоровье. Общение по интересам.
7273-2.jpg
7273-2.jpg Лекарственные настойки. Здоровье. Общение по интересам.
37758215-lechenie-osteohondroza-s-nastoykoy-sabelnika.jpg
37758215-lechenie-osteohondroza-s-nastoykoy-sabelnika.jpg Лекарственные настойки. Здоровье. Общение по интересам.
РоманБ Специалист Рыбинск 167 44
Отв.1  01 Нояб. 16, 19:00
Наши лечебные настойки
Предлагаю в одной теме объединить рецепты настоек , которые мы готовим дома сами по семейным рецептам.

Много лет занимаюсь лекарственными травами, хочу поделиться рецептом настойки, которую готовлю лет 10, и каждую партию друзья влет разбирают. Кстати, очень не плохой подарок для друзей на всякие праздники.Я для подарка использую штофы гжель не большие, стилизованные под доктора.(не получается картинку выставить)


Медвежья сила(мужской сбор) Название придумал сам, для антуражу.
Рецептом со мной поделился доктор с Башкирии, мы с ним вместе на рыбалку ездили.

Входящие в состав сбора растения эффективны при нарушениях потенции, обладают тонизирующим и противовоспалительным действием, нормализуют иммунитет.
Копеечник (красный корень), родиола розовая(золотой корень), левзея (маралий корень),аралия манжурская, омела, морозник, гинго билоба, грушанка, кубышка, девясил, прополис.
Каждой травы в равных пропорциях, прополис добавляю в бутылку из расчета 1 ч. л. на о,5 спирта.
2 столовые ложки сбора залить 0,5 литра 40 % самогона или водки , настаивать, периодически взбалтывая, в течение  3 недель. Процедить.
Принимать по 1-2 чайной ложке утром.


сообщение удалено
РоманБ Специалист Рыбинск 167 44
Отв.2  06 Апр. 17, 20:56
Не использую по простой причине - в наличии нет, а заказывать ятрышник дорого и в качестве не уверен