Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Дом для лосося

Форум самогонщиков Общение по интересам Рыбалка
1 2 3 4 5 2
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.20  02 Мая 11, 22:30
SKEET55, Смешно . но хз .. Я вообще стараюсь бороться против сеточников .. Но что я один могу  : а могу  , ибо не бзджю ... режу сетки как увижу ... !И хрен что мне сделают ..!и всех рыбаков к этому стремлю ... Бляха , это больная тема для меня ...
SKEET55 Доцент Темрюк Краснодарский край 1.3K 505
Отв.21  10 Мая 11, 15:43
Вообще-то это больная тема для государства. Если мы живем на бергегу Кубани, Азовского моря и вокруг лиманная система. Сельская местность, нормальной работы - сам понимаешь - никакой. А мужикам семьи кормить надо. Вот и лезут они на воду. Причем рыбу-то в Азове уничтожили не эти "браконьеры", а те люди, которые СЧСами (это средний черноморский сейнер) при помощи донных тралов вышкребли весь Азов. Но вот к этим СЧСам на пушечный выстрел не может приблизится ни милиция, ни пограничники ни ФСБ. А рыбу сетями у нас ловили всегда. Жаберная сеть, кстати, ловит около 20-25% рыбы, которая в нее уткнется. Сетями ее уничтожить просто невозможно. А вот донными тралами, да рисовой системой - это как с добрым утром. Но "борьбу с браконьерством" показывать как-то надо. Вот у нас сейчас и практикуется сплошная показуха. Поймают мужичка с сетками и тремя-четырьмя судаками, опергруппы - человек 10, да все это на камеру, да потом по краевому телевидению - вод де мол он сука, губитель природы. А потом по суду ему штраф в 500000 рублей. У нас в одной станице уже два человека после таких "судов" с собой покончили. У одного жена и двое детей, а у второго четверо осталось. Дайте людям нормальную работу и в это море никто лазить не будет.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.22  10 Мая 11, 17:51
Самый гадский народ , наставят дешевых сетей - нажрутся водки , а с утра сети лень им вынимать !Так и бросают , уроды ..
SKEET55 Доцент Темрюк Краснодарский край 1.3K 505
Отв.23  10 Мая 11, 23:25
Самый гадский народ , наставят дешевых сетей - нажрутся водки , а с утра сети лень им вынимать !Так и бросают , уроды ..gogolzmej, 10 Мая 11, 17:51
Если так - то согласен. А если семью кормить?
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.24  11 Мая 11, 12:12
Сложный вопрос . Так можно оправдать любое преступление . Если живешь у воды , ставишь небольшую сеточку ,мережку например для семьи - то нормально .А если выбиваешь электричеством форель в небольшой речке , то нет.Или сейчас по весне у нас на подсек рыбу шпарят , сколько губят рыбы чтоб хоть одну поймать ..А приезжают на джипах - не от голода ловят..У нас для серьезного браконьерства нет условий таких как у вас .У нас такая проблема с лесом - рубят ...
SKEET55 Доцент Темрюк Краснодарский край 1.3K 505
Отв.25  11 Мая 11, 18:38
Сложный вопрос . Так можно оправдать любое преступление .gogolzmej, 11 Мая 11, 12:12
Это уже вопросы морали и нравственности. Понятно, что сейчас у нас уже рыбы тоже практически нет. Но вот раньше, скажем в 80-е годы. С марта по май идет месячник по охране рыбных запасов. То есть чтобы рыба нормально отнерестилась и ее никто не беспокоил. Так вот собрались два человека, купили моторную лодку, сети, ну и все, что нужно, и выловили 100 кг икряных осетров. Однозначно
браконьеры и нужно их судить. А собрались 1500 человек, назвались рыболовецким колхозом "Труженик моря" и в это же самое время, такими же сетями с мотолодками вылавливали под 1000 тонн осетровых ежегодно и по 150-200 тонн черной икры. Но это уже не преступники! Это - "труженики", получающие зарплаты, премии и награды!
Как это для тебя, правильно, или нет?  ;)
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.26  11 Мая 11, 19:25, через 47 мин
Вот такие "труженики" у нас вырубают лес !И вылавливают миногу , кумжу ...Ставят гэс на малых реках .Причем сами труженики пашут за копейки ...В устьях рек ставят сети , типа по лицензиям ..Кто их видел эти лицензии ? Два года назад я поднял шум , , сети в устье реки Гауи убрали , отреагировали бля ..
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 398
Отв.27  11 Мая 11, 19:38, через 14 мин
Китайцы вроде уже как осетра выращивают
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.28  11 Мая 11, 19:41, через 4 мин
И нет только китайцы , но это не значит что его можно уничтожать на Волге .Смешно , но я принципиально не ем икру ...
SKEET55 Доцент Темрюк Краснодарский край 1.3K 505
Отв.29  11 Мая 11, 20:08, через 27 мин
Я на ютубе смотрел, как то ли в Канаде, то ли в США в реках осетров на спининг ловят! Представьте, сколько их (осетров) там уже развелось. Так осетры по 140 кг!!!
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.30  11 Мая 11, 20:14, через 7 мин
SKEET55, Да у них там все в порядке ...И лес они не рубят !Но мы то не там .И наши проблемы они решать не станут  !
SKEET55 Доцент Темрюк Краснодарский край 1.3K 505
Отв.31  12 Мая 11, 23:13
SKEET55, Да у них там все в порядке ...И лес они не рубят !Но мы то не там .И наши проблемы они решать не станут  !gogolzmej, 11 Мая 11, 20:14
Как говорил товарищ Сухов - эт-т-точно Грустный
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.32  12 Мая 11, 23:19, через 6 мин
SKEET55, ну будем улучшать мир по мере сил ! Улыбающийся
SKEET55 Доцент Темрюк Краснодарский край 1.3K 505
Отв.33  14 Мая 11, 14:26
SKEET55, ну будем улучшать мир по мере сил !gogolzmej, 12 Мая 11, 23:19
У нас, в Росии - это бесполезно Обеспокоенный
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.34  14 Мая 11, 14:45, через 19 мин
SKEET55, Ну ,это не на всегда ! Как говорили умные китайцы - ветер весь день не дует ...Или дождь весь день не идет ? Позабыл ... Улыбающийся
SKEET55 Доцент Темрюк Краснодарский край 1.3K 505
Отв.35  14 Мая 11, 20:54
Как говорили умные китайцы - ветер весь день не дует ...Или дождь весь день не идетgogolzmej, 14 Мая 11, 14:45
Как говорим мы, русские - поживем-увидим  Подмигивающий
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.36  12 Марта 12, 09:43
Приятная новость - запретили в магазинах продавать сети , хотя все приличные магазины давно отказались сами . А базар плевал на запреты , надо агрессивных экологов на них напустить . Сам думаю примкнуть к сей организации. ...
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.37  12 Марта 12, 11:35
Эх повезет, блин, Зеленым, когда к ним gogolzmej примкнет. Только бы Синими они после этого не стали.)))))
пермский Бакалавр пермь 53 36
Отв.38  12 Марта 12, 15:28
Самый гадский народ , наставят дешевых сетей - нажрутся водки , а с утра сети лень им вынимать !Так и бросают , уроды .gogolzmej, 10 Мая 11, 17:51
По рыбалке .я так скажу. Сети ставили, не спорю, но Расставить, только сколько возьмем, пожарим на берегу,домой копеечка.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.39  21 Мая 12, 17:43
      Вчера на ловле салаки пришлось вступить в перепалку с двумя девочками , а потом и с их папой . Девочки методично истребляли молодь лосося , развлекались юные дебилки...И хоть бы кто их тормознул ! Пришлось впрягаться , устроил им разнос ...Потом прибежал папа разбираться , но в общем он понял что я сильно прав и настроен серьезно . Дошло до него , что лучше не связываться . Штрафы за лосося не малые , долго бы пришлось расплачиваться ...А вообще повезло с погодой вчера , и салаки полно !
DSC04097.JPG
DSC04097.JPG Дом для лосося. Рыбалка. Общение по интересам.
DSC04119.JPG
DSC04119.JPG Дом для лосося. Рыбалка. Общение по интересам.
DSC04114.JPG
DSC04114.JPG Дом для лосося. Рыбалка. Общение по интересам.