Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Пить можно, НО...

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
supra Студент Москва 16 2
26 Марта 11, 11:01
Всем доброго дня! Выгнал тут самогоночку, но... На вид классная получилась - слегка спиртовой запах, прозрачная. Ну думаю в пятницу устрою дегустацию. Вообщем устроил - получилась на вкус как самая дешевая казенка. Почему не знаю. Что за хрень получилась?
Брагу ставил так - кило сахара на 3,7 воды, изюма добавил, дрожжи Саф-Левюр (разбраживал).Подкормил дрожжи столовой ложкой мочевины (14 кг сахара). Провел аэрацию аквариумным компрессором (по совету коллег с форума). После добавления дрожжей в затор через несколько минут началось активное брожение (звук был на у самолета на взлете).Бродило 1.5 недели. Стояло строго на водяном затворе. Головы, хвосты отсекал. Перегонял на БКМ (120 см) производства ko-rovera.Весь погон шел при 80 гр.С, продукт 80* весь погон. Разбавил до 45* и прогнал через угольный фильтр Аквафор. Налил рюмашку... дальше можно не рассказывать... Вообщем пить то можно, но как то после первой на вторую не тянет...  Дай думаю перегоню еще разок на простом змеевичке. Результат не порадовал .Вот и не пойму в чем же тут причина??? Может быть кто и подскажет?
После неудавшейся дегустации своего напитка позвонил приятель и пригласил на дегустацию привезенного казенного напитка из Болгарии (не рекламма). Дегустация прощла успешно, даже больше чем...
0ee312c6bf1c.jpg
0ee312c6bf1c.jpg Пить можно, НО... Вопросы самогонщиков.
7a3c071e6de8.jpg
7a3c071e6de8.jpg Пить можно, НО... Вопросы самогонщиков.
867fcd07dfb0.jpg
867fcd07dfb0.jpg Пить можно, НО... Вопросы самогонщиков.
e9134c7bfba8.jpg
e9134c7bfba8.jpg Пить можно, НО... Вопросы самогонщиков.
e184695f8944.jpg
e184695f8944.jpg Пить можно, НО... Вопросы самогонщиков.
bea4684b2b7b.jpg
bea4684b2b7b.jpg Пить можно, НО... Вопросы самогонщиков.
Иваныч Научный сотрудник Саранск 1.4K 277
Отв.1  26 Марта 11, 11:30, через 29 мин
из своих скромных знаний: 1)фляга алюминевая; 2) Ниппель латунь или медь? Если латунь - плохо. 3) Через аквафор - там же не только уголь, ещё и волокна аквален и ещё всякие добавки. 4) Напиток можно смягчить, ну там сахар добавить 1 ч.л. на литр - посмотри на форуме про стабилизацию спиртов. 5) Напиток должен отдохнуть пару недель хотя бы. 6) Воды на 1 кг сахара 3,7 литра, общепринятым (признаным) считается 5 литров). Вот возможные причины. Если уж совсем плохо будет через 2 недели отдыха - попробуй сделать настойку (коньяк по латгальски,например).
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.2  26 Марта 11, 11:30, через 1 мин
supra, не забывай про стабилизацию сахаром и лимонной кислотой. Они чудеса творят.
И потом, первый блин всегда комом. Не отчаивайся. Ставь следующую бражку, а этот сэм выльешь в брагу перед выгоном, если он так уж плох.
Второй перегон делай на колонке, но, рекомендую, прикрути укрепление. Ориентируйся на 60-70% крепости выхода. Помягче выйдет.
Дай продукту подышать. Не жадничай с головами.
supra Студент Москва 16 2
Отв.3  26 Марта 11, 11:37, через 7 мин
Добавлял в бутылочку немного сахара и лимонной кислоты после повторного перегона - она вообще при разбавлении замутилась (как в кино). Вылил. Грустный
Да фляга люминь, ниппеля внутри луженые. Прокладка из аквариумного герметика. В прошлом году гнал на обычном змеевике без всяких сухопарников - получалась классная "хоть счас на стол"  Смеющийся
ЗмияЛов Доцент Москва 1.4K 163
Отв.4  26 Марта 11, 11:44, через 8 мин
supra, После меди обязательно дай вдержку пару недель,потом отпишись.
Иваныч Научный сотрудник Саранск 1.4K 277
Отв.5  26 Марта 11, 11:46, через 2 мин
ниппеля внутри луженыеsupra, 26 Марта 11, 11:37
а снаружи? может причина и не в этом, но всё же
supra, После меди обязательно дай вдержку пару недель,потом отпишись.
ЗмияЛов, 26 Марта 11, 11:44
дык, пишет что вылил
supra Студент Москва 16 2
Отв.6  26 Марта 11, 11:51, через 6 мин
дык, пишет что вылилИваныч, 26 Марта 11, 11:46
Когда выливал сердце кровью обливалось... Но вылил то не все  Строит глазки
Roman_T Научный сотрудник Владивосток 1.4K 393
Отв.7  26 Марта 11, 12:22, через 31 мин
хлопотное это дело - хороший СЭМ сварить.. тут как блин - первый всегда подгорит Улыбающийся
supra Студент Москва 16 2
Отв.8  26 Марта 11, 12:38, через 16 мин
хлопотное это дело - хороший СЭМ сварить.. тут как блин - первый всегда подгорит Улыбающийся
Roman_T, 26 Марта 11, 12:22
В том то и дело, что не первый это "блин". Ка раз первые "блины" очень даже не плохо получались Шокированный
А вот эта штука может быть поможет
ddff813231bd.jpg
ddff813231bd.jpg Пить можно, НО... Вопросы самогонщиков.
C-Bell Научный сотрудник Улан-Удэ 1.8K 1.3K
Отв.9  26 Марта 11, 14:11
Я бы еще добавил: "тараписа нэ надо!" как при выбраживании - нужно дать осесть дрожжам и декантировать, так и при выгоне - уменьшение отбора увеличивает качество. Можно попробовать перегнать на той же бражной колонне и второй и третий раз. У меня исправляется продукт только третьей перегонкой.
SergioXXL Научный сотрудник Ekaterinburg 1.3K 204
Отв.10  26 Марта 11, 14:28, через 17 мин
Ну имхо на первом выгоне нужно как можно быстрее перегонять, без всяких задержек - а уж потом дроблением занимацца.
supra Студент Москва 16 2
Отв.11  26 Марта 11, 14:36, через 8 мин
Я бы еще добавил: "тараписа нэ надо!"CoBell, 26 Марта 11, 14:11
Наверное так у меня и получилось - "поспешишь - людей насмешишь"!
Сижу и все анализирую...
vlspb Специалист Санкт-Петербург 140 49
Отв.12  26 Марта 11, 16:30
на первом выгоне нужно как можно быстрее перегонять, без всяких задержекSergioXXL, 26 Марта 11, 14:28
Абсолютно верно подмечено. Если гнал сразу из браги (т.е. хотел получить готовый продукт за один проход), получается полное дерьмо. Никаким сахаром и лимонкой от горечи и отвратного вкуса не избавишься (ИМХО), даже после первой ректификации на РК органолептика готового продукта очень сильно страдает
supra Студент Москва 16 2
Отв.13  26 Марта 11, 17:07, через 38 мин
Ну имхо на первом выгоне нужно как можно быстрее перегонять, без всяких задержек - а уж потом дроблением занимацца.
SergioXXL, 26 Марта 11, 14:28
Тогда для чего БКМ? Спирт мне не нужен, нужен СЭМ. Ну нравится мне СЭМ. Когда начал этим заниматься понравилась РК - сделал по схеме Кулинара (почему - не знаю, понравилась). Потом попалась тема Мариса, прочитал полностью. Загорелся и прикупил  у ko-rovera. Костя молодец, делает хорошо. Сегодня провел дегустацию своей - а не такая уж она и плохая (Резковата правда, терпеть можно).
Чего тему поднимал? Строит глазки
supra Студент Москва 16 2
Отв.14  26 Марта 11, 17:14, через 8 мин
Абсолютно верно подмечено. Если гнал сразу из браги (т.е. хотел получить готовый продукт за один проход), получается полное дерьмо. Никаким сахаром и лимонкой от горечи и отвратного вкуса не избавишься (ИМХО), даже после первой ректификации на РК органолептика готового продукта очень сильно страдает
У меня получалось за один проход получать хороший продукт, но в основном прогоняю не менее двух раз. Для этого и была приобретена БКМ.    Кaimarissu привет!

vlspb, 26 Марта 11, 16:30
ЛехаСамогоН Магистр Братск 225 80
Отв.15  27 Марта 11, 03:52
Присоединяюсь к SergioXXL, первый раз гоню на полную без дробления, затем хим.очистка и разбавление водой и второй тщательный погон с четким отделение голов, тела и хвостов. На головах не экономлю, ну и после этого даю конечно отстоятся готовому продукту ИМХО
supra Студент Москва 16 2
Отв.16  27 Марта 11, 09:15
Спасибо всем за участие. Буду пробовать с учетом последних рекомендаций.