Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Насколько работоспособна будет такая конструкция?

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
Walera_kur Новичок Екатеринбург 1
23 Окт. 16, 15:18
Уважаемые Гуру!!

покритикуйте пожалуйста конструктив который хочу реализовать.
Купил "Магарыч" а там от куба трубочкой Ф8 внешний,  висит сухопарник без слива и охладитель.
Пока сухопарник разогреется он уже полный , и при таком маленьком сечении начинает брызгаться.
Решил переделать.
В общем  Перила для лестниц делают из нержавейки. Купил обрезки и два отвода. Хочу сварить как на рисунке.
Длинную трубу креплю фланцами, на случай "добавить" или заменить.

И вот начитавшись, хочется улучшить процесс дистилляции сделав как на картинке.
1.  Если в верхнюю часть "колонны" в варю три трубочки  , и по ним воду пущу - будет какая то польза?
Все равно вода через сварной шов охладит "колонну" и сами трубочки тоже , что то  сконденсируют - потечет ли флегма вниз?  Или это бесконечно мало???

2. Из полоски хочу свернуть колечко, края подогнув воронкой. Что бы флегма вдоль стенки не бежала.  это правильная мысль?? или при моей конструкции сомнительная польза??

Хочу не спирт получать, а дистиллят! думаю такая доработка принесет пользу.

3. Сам электронщик хочу термометров напихать и наглядно посмотреть, что происходит.  Один в куб, второй в  верхнюю точку, а на колонне куда??  (когда говорят 2\3 это от верха или низа), на выход охлаждающей воды, Куда еще полезно будет посмотреть??

4. температура в кубе - это в верхней части?? или погруженный в брагу?

Охладитель.  Внутреннею трубку Ф12 снаружи обварю как шнек, для большей поверхности омывания водой, внутрь этой трубки, вырежу полоску, скручу спиралью , что бы пары при движении вниз соприкасались со стенкой трубки.  Тут думаю  дискуссий не будет. Польза очевидна.
Конструктив1.jpg
Конструктив1.jpg Насколько работоспособна будет такая конструкция? Вопросы самогонщиков.