Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Первоапрельский выпуск газеты "Гони!"

Форум самогонщиков Остальные темы
1 2 3 1
Григорий Научный сотрудник Москва 1.5K 1.2K
01 Апр. 11, 00:10
Форум приступает к выпуску собственной газеты!

Вести с полей.

Хороший урожай дрожжей собрали дистилляторы Одессы. Использование передовых технологий, разработанных в НИИ Бытового Алкоголизма, позволило многократно увеличить сбор дрожжевых культур с одного гектара браги. Своевременное внесение азотных и фосфатных удобрений, компенсирует сложные Штормовые условия характерные для этого региона. Но одесские колхозники не делают секрета из своих достижений. На прошедшей недавно научно-практической конференции они поделились своим передовым опытом с гостями из других регионов нашей бывшей общей Родины.

На трудовой вахте. Репортаж из Краснодарского края.

С новым трудовым почином выступили засыпальщицы и размешиватели Краснодарского сахароперерабатывающего завода им. атамана Маковки. На общем собрании трудового коллектива было принято решение досрочно обеспечить жителей окрестных станиц  новогодним похмельем. Уже в начале апреля благодарные употребители продукции завода получат  дрожание рук и головную боль, а к началу летней страды самые активные покупатели смогут насладиться высококачественным будуном. Этот почин уже подхватили переработчики зернового сырья Сибири и Урала. Все актуальнее становится лозунг: «Чтобы завтра было как после вчерашнего!»

Заметки натуралиста. У микрофона заслуженный пивовед Московской области Борис Третий.

Утро в весеннем баке.

Приятно бродить утром по свежепоставленному весеннему баку. В эту благодатную пору, всем сердцем ощущаешь, как просыпается природа. Чувствуешь зарождение нового, могучего процесса, который еще не скоро осядет в закате кошачьего бетонита. Вот, еще на поверхности, молодые дрожжи жадно набрасываются на сочную мочевину. Вот у дна уже появились первые, робкие пузырьки углекислоты. Пена, пока еще молодая и неопытная, набирается сил и уже готовится залить своим неудержимым потоком пол в кухне. Чу! Прислушайтесь. Это мельчайшие крошки печенья, брошенные умелой рукой самогонщика, прямо в логово пены, готовятся отразить ее натиск.  Человек вмешивается в замыслы Природы! И Природа склоняет свою голову. Бурный процесс затухает, и бак переходит в полуденное тихое брожение. Медленно оседают дрожжи, и мы, дорогой читатель, давайте тоже неспешно покинем этот вечный круговорот углеводов и спиртов.

Кулинарные рецепты. Рубрику ведет Энжин Карловна Наливайкина.

Здравствуйте дорогие подруги. Сегодня мы будем готовить брагу из докторской колбасы. Для этого нам понадобится батон колбасы, немного свежего амилосубтилина, десертная ложка обычного глюкаваморина, пачка дрожжей и колодезная вода. Как известно в докторской колбасе очень много крахмала. По количеству крахмала докторская колбаса превосходит картофельные чипсы, и даже кисель «Кизиловый».

Пропустите колбасу через мясорубку. Полученную ароматную кашицу залейте теплой водой и дайте постоять 30 минут. Возьмите бабушкин чугунный котелок (в крайнем случае подойдет алюминиевый бак)  и медленно нагревайте на индукционной плите до 65 градусов. При достижении 65 градусов добавьте щепотку амилосубтилина. Через минут пятнадцать увеличьте нагрев до 95 градусов, После остывания до 65 градусов добавьте по вкусу глюкаваморин. Когда смесь остынет можно развести полученное колбасное тесто водой и посыпать дрожжами. Через неделю брага готова. Ваш муж, несомненно, оценит полезность этого напитка сочетающего в себе сразу и выпивку и закуску.

Наука на марше.

Мы находимся в лаборатории Академика Игоря Двестивича Двадцатьтретьего.
- Уважаемый Игорь Двестивич, расскажите нашим читателям, над какими проблемами сейчас работает ваша экспериментальная лаборатория?
- Кхе, кхе. В настоящее время мы исследуем влияние излучения Андрейного коллайдра, на выход этанола (в просторечии называемого гидроксидом пентагидродикарбония), в паровой фазе литоксной колонны в условии отсутствия кислорода, при использовании уравнения Руди третьей степени.
- Это очень интересная тема, но, к сожалению, не все наши читатели могут разобраться в научной терминологии. Не могли бы вы буквально в двух словах раскрыть суть вашего открытия.
- Кхе, кхе. Микробиологический способ получения одноатомных спиртов, приводит к повышению в растворе содержания катализирующих альдегидов и оксидирующих кетонов. Применение Андрейного коллайдера в литоксной колонне позволит полностью исключить кислород из атмосферы Земли, что предотвратит дальнейшее окисление этанола и окосение персонала. Уравнение Руди в этом случае стремится к бесконечному нулю.
- Это очень интересная тема. А почему именно сейчас ваша лаборатория приступила к решению этой проблемы?
- Кхе, кхе. Так все остальные направления мы уже исследовали! Сам я уже давно пью обычный самогон, но общественность все время требуют новых и новых открытий. Приходится как-то выкручиваться и придумывать всякую фигню. Давайте-ка, лучше накатим пузырик самогончика и забудем обо всех этих исследованиях. Я сам в них ничего не понимаю.  

Откровения Звезды. На вопросы нашего корреспондента отвечает голливудская актриса Анжелина Джоули.

- Говорят, Вы недавно расстались со своим мужем Бредом Питым?
- Это очень печальная история. Бред стал просто невыносимым. Он преследовал меня и днем и ночью.
- И с кем Вы встречались после Бреда?
- Это очень печальная история. Я познакомилась с очень солидным джентльменом, его звали Роман Николаевич. Однажды мы сидели в Париже, в съемной однушке, на мансарде. Мы пили замечательную бормотуху, он держал меня за руку, горели свечи, и тихо играла музыка. Но я сказала ему – Роман Николаевич, я не останусь сегодня ночью с вами.
- Как интересно. И неужели сейчас Вы проводите время в одиночестве?
- Это очень печальная история. Я познакомилась с очень солидным джентльменом, его звали господин Викторчик. Однажды мы сидели в Париже, в съемной однушке, на мансарде. Мы пили замечательную бормотуху, он держал меня за руку, горели свечи, и тихо играла музыка. Но я сказала ему – господин Викторчик, я не останусь сегодня ночью с Романом Николаевичем…

Для самых маленьких. Сказки дедушки Мака.

Здравствуйте мои юные друзья! Сегодня я расскажу вам сказку про Самогон.
Жили-были Дед и Баба. И была у них корова Бражка. Намела Баба свежего навоза и замесила Самогон. Когда Самогон был маленький, он был мутным и от него плохо пахло. Родители выгнали Самогон, и ему пришлось отправиться жить в высокую колонну. Там на него напал ректификатор и отрубил ему голову и хвост. А тело съел. Такая вот сказка…
Ребята! Теперь вы поняли, как плохо выгонять самогон. Не разрешайте выгонять самогон своим папам и мамам, бабушкам и дедушкам, соседям и знакомым. А если вы узнаете, что кто-то выгнал самогон, напишите мне, дедушке Маку. Наш адрес: г. Москва, площадь Дзержинского, дом 1, передача КГБведейка


Про ЭТО. На вопросы наших читателей отвечает доктор Котищев.

Здравствуйте Доктор! Мне 14 лет, я школьник. Пожалуйста, помогите мне! Все мои друзья говорят, что температура в кубе должна быть как минимум 97, а у меня - всего лишь  96. С родителями я говорить на эту тему стесняюсь, они у меня строгие. Является ли это патологией? Подскажите, какой должна быть нормальная температура?

Никакой патологии здесь нет. В данном случае нормой является все то, что доставляет вам удовольствие общаться, что вам приятно. Помните, очень многое зависит от вас. Я знаю немало случаев, когда человек с температурой в кубе не более 96 вытворял такое, что его соседу (у которого, кстати, было  почти 99) даже не снилось. Совсем другое дело, если у взрослого человека  не больше 92 - необходимо срочно обратиться к врачу.

Помогите Доктор! У меня на сухопарнике появилась какая-то сыпь. Когда я гоню, у меня там все чешется и болит. Узел отбора покраснел и с него постоянно что-то капает. Я стал пить настойку ядреного корня, но она не помогла.

Немедленно обратитесь к врачу! Ни в коем случае не занимайтесь самолечением. Описанные вами симптомы очень серьезны, скорее всего, вы не использовали защитные средства. И не нервничайте, помните, что сейчас медицина может вылечить почти любое заболевание.

Меня зовут Настя, осенью я пойду в 10 класс. Моя проблема заключается в том, что у меня очень маленькая насадка и я ношу дефлегматоры нулевого размера. Есть ли какие-нибудь способы ее увеличения? Девочки в классе надо мной смеются...

В этом нет ничего смешного. Очень многие женщины сталкиваются с этой проблемой. К счастью, в настоящее время появилось много способов ее преодоления. У каждого есть свои преимущества и недостатки. Какой выбрать - решать вам. Только не забудьте сперва посоветоваться со специалистом.

Пишет вам Михаил, солдат срочной службы. Три года назад я начал заниматься дистилляцией, и занимаюсь этим до сих пор. Несколько раз пробовал бросить, но ничего не вышло. Наверное, я извращенец и слабовольный. Скоро возвращаться на гражданку - а как я товарищам в глаза посмотрю?

Успокойтесь, никаких причин для беспокойства нет. Это совершенно нормальное явление, этап, через который проходят многие. По некоторым данным, до 85% мужчин занимались тем же самым или же занимаются этим до сих пор. Обычно через какое-то время это переходит в нормальную Ректификацию. Разумеется, если вы занимаетесь этим несколько раз в течение дня, доводя себя до исступления - необходимо вмешательство психиатра.

Мы с мужем каждую пятницу делаем это по Латгальски. Я предпочитаю использовать, купленную в аптеке,  кору дуба, а мужу нравятся дубовые щепки. Кто из нас прав?

Вы оба правы. У каждого из вас есть свой идеал, свои привычки. И та и другая точка зрения имеет право на существование. Мой совет один - занимайтесь этим чаще.

В первую брачную ночь мы с женой попробовали поставить Бехеровку, но у нас ничего не получилось. Может, мы чем-нибудь больны? Подскажите, куда нам обратиться?

Главное - не волноваться. Не получилось в первый раз - попробуйте снова. Не бойтесь экспериментировать, и все у вас обязательно получится. Зажгите свечи, включите тихую спокойную музыку, и - вперед!

Здравствуйте Доктор! Только что приобрел новый Дистиллятор. Как определить, первый я у него или нет?

Это не имеет значения. Самое важное - найти взаимопонимание.

Как правильно вставлять термометр в колонну?

Обычно его берут правой рукой и вставляют в подходящее по размеру отверстие на глубину примерно двух пальцев. Впрочем, если вы левша, можете смело использовать левую руку - запреты тут неуместны. Попробуйте проделать это с помощью губ, бедер, мышц заднего прохода - это внесет разнообразие в вашу повседневную жизнь.

У моего дистиллятора есть только один выход на одну вторую дюйма. На работе у меня осталось много гаек на три четверти дюйма. Скажите, сможет ли мой выход на 1/2" со временем приспособиться к гайкам 3/4"?

Увы, не сможет. Это один из ярких примеров несовместимости.

Когда я был в первом классе, ко мне подошел старшеклассник и предложил заняться с ним углеванием. Я стал отказываться, но он меня заставил. С тех пор я пропускаю водку только через активированный уголь. Иногда, когда родители уходят, мы собираемся группой по 6-8 ребят и занимаемся углеванием вместе. Год назад я познакомился с девушкой, и она предложила мне добавить глицерина. У меня ничего не вышло: меня стошнило и потом долго болела голова. Зовут меня Валерий Павлович, в сентябре мне исполнится 47 лет. Моя жизнь сломана.

Я обращаюсь в первую очередь к взрослым: объясните своим детям, какие опасности подстерегают их в школе, на улице, в гостях. Расскажите, что с ними могут сделать взрослые дяди с нарушенной психикой. Только не нужно слишком запугивать - дети очень впечатлительны, у них могут сложиться комплексы, которые будут потом мешать в их взрослой жизни.

Меня зовут Слава. Мне 16 лет. Я очень люблю Кальвадос, но очень боюсь, что об этом узнают родители. Я знаю, любить Кальвадос сейчас можно, в Швеции это даже узаконили. Подскажите, что мне делать?

Здравствуй, Слава. Мне кажется, что это у тебя пройдет. Всего 10% из тех, кто любит Кальвадос являются настоящими любителями. Остальные либо экспериментируют, либо просто любят поддать, но при первых юношеских встречах с нормальной водкой у них были какие-то проблемы. Например, с первого раза не пошла Калгановая и моральная травма мешает в коммуникации. Подвернувшийся же в школе Кальвадос оказался заменой нормальной выпивке. Нужна помощь психолога и любовь к традиционным отечественным напиткам обязательно вернется.

Здравствуйте. Меня зовут Аня, мне 15 лет. У меня есть друг. Когда родители уходят, я люблю держать в руках его Бейлис. Ему это очень нравится. Но когда я попросила его хотя бы пригубить мою Клубничную, он сказал что это извращение. Он прав?

Нет. Он конечно не прав.  Забавляться с Клубничной любят многие. Впрочем, похоже, у вас очень консервативные взгляды. В вашем возрасте вы могли бы уже попробовать Зубровку.

Мы с другом были в бане и стали меряться кубами. У меня оказался куб на 14 литров, у него 26 литров. Что мне делать, ведь у меня есть девушка!

Ну, это не страшно. Средний размер куба 10-40 литров. Но важен не размер. Если умело использовать куб, то его для вашей партнерши  хватит. Кроме того куб можно немного увеличить добавив брызгоуловительную насадку. Но лучше не экспериментировать. Если люди любят друг друга, то им может хватить и пятилитрового куба. Но все же не рекомендую давать вашей девушке возможность оценить куб вашего товарища.

engine
Отв.1  01 Апр. 11, 00:14, через 4 мин
Гриша, скажи, чё надо делать? Смеющийся
D1N Научный сотрудник SPB 2.2K 452
Отв.2  01 Апр. 11, 00:25, через 11 мин
Гриш, супер!! ты чего в трубку натолкал?)))
гыыыы.. Энжин Карловна)))
engine
Отв.3  01 Апр. 11, 00:29, через 4 мин
гыыыы.. Энжин Карловна)))D1N, 01 Апр. 11, 00:25
я недопёр,объясни....
D1N Научный сотрудник SPB 2.2K 452
Отв.4  01 Апр. 11, 00:39, через 11 мин
забавное имечко получилось, мне понравилось
Григорий Научный сотрудник Москва 1.5K 1.2K
Отв.5  01 Апр. 11, 00:43, через 4 мин
Гриша, скажи, чё надо делать?engine, 01 Апр. 11, 00:14

Гони! Веселый
m.adylov Кандидат наук Очень бродячий цирк 343 60
Отв.6  01 Апр. 11, 00:58, через 16 мин
По ходу тут некоторые не только гонят, но и растят чего-то на подоконниках, а потом курят. Смеющийся Или это абс так действует? Подмигивающий
SamOvar Доктор наук Montreal 606 82
Отв.7  01 Апр. 11, 01:30, через 32 мин
От редактора.
___________
Срочно в набор!!!

дата...подпись...
Жестокий Боря Кандидат наук Марбелья , Испания 464 23
Отв.8  01 Апр. 11, 01:45, через 15 мин
Ну вы и топите!!!!
oleg Научный сотрудник прибалтика 1.1K 389
Отв.9  01 Апр. 11, 02:25, через 41 мин
Григорий, Гргорий жгёшь!!! Чем запивал ? Жги ещщё!!!

Срочно в приколы!!!
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.10  01 Апр. 11, 07:15
когда ждать 2й номер газеты "Гони!" ?
большой Доцент Москва 1.9K 687
Отв.11  01 Апр. 11, 08:11, через 57 мин
ЗАЧЁТ!!!!!!
RojerJack Бакалавр Нижний Новгород 80 3
Отв.12  01 Апр. 11, 08:46, через 35 мин
Вопросы читателей порадовали! Благодарю за первоапрельский позитифф!
Григорий Научный сотрудник Москва 1.5K 1.2K
Отв.13  01 Апр. 11, 13:18
когда ждать 2й номер газеты "Гони!" ?Makovka, 01 Апр. 11, 07:15

Ну через год еще что-нибудь придумаю Веселый
engine
Отв.14  01 Апр. 11, 13:26, через 9 мин
нет уж!!! теперь давай каждый месяц, по 1м числам, я тоже обязуюсь в свою колонку статьи писать))) Смеющийся
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.15  01 Апр. 11, 15:08
Отличный подарок на 1-е апреля!
Григорий, респект!
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 340
Отв.16  01 Апр. 11, 16:28
не только гонят, но и растят чего-то на подоконникахm.adylov, 01 Апр. 11, 00:58
Григорий, да-а-а!?
Это же в каком направлении у тебя в макитре нейроны бегают! Улыбающийся Улыбающийся
mjStоrm Академик Аджибей 3.2K 2.9K
Отв.17  01 Апр. 11, 17:19, через 52 мин
Спасибо! Распечатал и несколько раз перечитал.
Все время улыбался. Очень многое тонко подмечено и обрисовано.
Пеши исчо!
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.18  01 Апр. 11, 20:58
я недопёр,объясни....engine, 01 Апр. 11, 00:29
Смеяться!
Первоапрельский выпуск газеты "Гони!"
Первоапрельский выпуск газеты "Гони!". Остальные темы.
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.19  01 Апр. 11, 21:14, через 17 мин
Как и во всякой газете должны быть различные рубрики.С позволения автора,могу предложить:

Происшествия.Объявления

За 2 сообщения был забанен пользователь "Лазутчик"(Рекорд!)
Администрация считает своим долгом предупредить(в последний раз!)перспективных кандидатов на БАН.
Список прилагается:
[Пользователи]

Первоапрельский выпуск газеты "Гони!"
Первоапрельский выпуск газеты "Гони!". Остальные темы.