Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Подарили классический холодильник с подвижной внутренний трубкой. Что за система

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
pap Специалист Москва 104 9
23 Нояб. 16, 00:30
Доброго времени подарили прямоточный холодильник прямоток, чему я сильно обрадовался подумав, что друзья хоть не выкинули, а подарили.
Значит помнят))

При более детальном  рассмотрении оказалось что выступающие части с резьбой подвижны при  нажатии на них, движение во внутрь холодильника.
но при этом вода охлаждения не попадает в трубку где протекает СЭМ, и такое ощущение, что центральная трубка  сделана из пружины.а снаружи оболочка.

От чего может быть такой хитрый холодильник?
Спасибо.



Подарили классический холодильник с подвижной внутренний трубкой
Подарили классический холодильник с подвижной внутренний трубкой. Что за система. Вопросы самогонщиков.

Подарили классический холодильник с подвижной внутренний трубкой
Подарили классический холодильник с подвижной внутренний трубкой. Что за система. Вопросы самогонщиков.

Подарили классический холодильник с подвижной внутренний трубкой
Подарили классический холодильник с подвижной внутренний трубкой. Что за система. Вопросы самогонщиков.

Alex-8888 Научный сотрудник Алма-Ата 2.7K 1.1K
Отв.1  23 Нояб. 16, 07:40
очень грамотно сделано.Втутренняя труба на сильфоне похоже(гофротрубка типа). При работе она от нагрева удлиняется , а сильфон это компенсирует. Иначе трубка каждый раз изгибалась бы и рано или поздно потек шов. В своих поделках вн.трубку змейкой изгибаю , тоже не рвет .
pap Специалист Москва 104 9
Отв.2  23 Нояб. 16, 07:55, через 15 мин
Да, видимо физик делал! и получается подавать воду надо только когда прогрев будет?
Рюрик1955 Доцент Серпухов 1.4K 441
Отв.3  23 Нояб. 16, 08:17, через 22 мин
pap, а с чего такой вывод?  У меня с гофрой, воду подаю заранее, держу наклонно. С резинкой- нижняя часть.
pap Специалист Москва 104 9
Отв.4  23 Нояб. 16, 08:37, через 21 мин
с чего такой вывод?  У меня с гофрой, воду подаю заранее, держу наклонно. С резинкой- нижняя часть.Рюрик1955, 23 Нояб. 16, 08:17

Просто ранее не пробовал, думаю сифонить вода будет.
Но конструктивизм прикольный
Рюрик1955 Доцент Серпухов 1.4K 441
Отв.5  23 Нояб. 16, 08:42, через 5 мин
pap, так поэтому воду заранее. Лучше опробовать без процесса. У меня нижний/подвижный на сан. герметике.
pap Специалист Москва 104 9
Отв.6  23 Нояб. 16, 15:08
Может у кого закупорщик есть стационарный? Готов поменяться.
Мой сломался.
Подскажите за сколько можно его продать?
Спасибо.
LARGUS Профессор регион52 2.7K 1.1K 1
Отв.7  23 Нояб. 16, 15:43, через 35 мин
От чего может быть такой хитрый холодильник?pap, 23 Нояб. 16, 00:30
А может лучше у дарильщиков поинтересоваться что за система такая?
pap Специалист Москва 104 9
Отв.8  23 Нояб. 16, 17:22
да не в курсе они, антресоль разбирали в купленной квартире.