Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Восстановление структуры воды

Форум самогонщиков Остальные темы
1 2 2
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.20  11 Апр. 11, 20:41
Хочется напомнить
что всего-то пару-тройку сотен лет назад эта самая наука
утверждала, Солнце ворочается вокруг Земли...

VOVA-M, 11 Апр. 11, 20:17

А я и сейчас в этом уверен. Показает язык
Литокс Академик Новосибирск 3.4K 2.3K
Отв.21  11 Апр. 11, 20:44, через 3 мин
почему отвергаеть даже мысль о том что с водой может быть не все просто?dee, 11 Апр. 11, 19:57
Приведенный пример не совсем удачен, т.к. в нем идет речь о гетерогенных системах, то есть переходе от крупных молекул (ионов) к кристаллической фазе твердого вещества. Ничего удивительного, что в этом случае можно выделить крупные фрагменты с установившимся ближним порядком - это же практически твердая фаза, где даже и дальний порядок можно наблюдать. В случае же воды мы имеем дело с жидкостью, в которой дальнего порядка в принципе нет, а ближний - существует крайне малое время, сопоставимое с одним периодом колебания молекул.

И второе. В науке нужно четко различать твердо установленные факты, и большое количество ИНТЕРПРЕТАЦИЙ наблюдаемых явлений. Интерпретация - это всего лишь гипотеза, правдоподобная версия. То есть: исследуется система Al2O3-H2O, регистрируются в разных условиях ее ЯМР-спектры, они различаются, это надо как-то объяснить. Исследователь предлагает, на его взгляд, удачное объяснение наблюдаемых картинок. Это не то же самое, что твердо установленные факты. Кстати, всех троих авторов приведенной статьи я хорошо знаю, работал бок-о-бок 15 лет. И поэтому не абстрактно рассуждаю, а вполне конкретно.
Литокс Академик Новосибирск 3.4K 2.3K
Отв.22  11 Апр. 11, 20:55, через 12 мин
Хочется напомнитьчто всего-то пару-тройку сотен лет назад эта самая наукаутверждала, что Земля покоится на трех китах,а Солнце ворочается вокруг Земли...VOVA-M, 11 Апр. 11, 20:17
Кстати, вот хороший пример гипотезы, которая в определенный период времени казалась вполне правдоподобной и как-то объясняла мироустройство. Земля из-под нас никуда не уплывает, а незыблемо стоит на одном месте - значит, она должна быть закреплена на чем-то очень большом, например на огромных китах. А Солнце ходит по небу, и т.д.

Но сила науки состоит в том, что в ней заложены необходимость и механизмы постоянной проверки гипотез. При этом несостоятельные гипотезы отвергаются и заменяются на новые. Лженаучные теории как правило либо не проходят проверки, либо (чаще) принципиально непроверяемы.
qawerty Магистр казань 299 21
Отв.23  12 Апр. 11, 00:08
Случайно наткнулся на источник пищевого глицерина в Ставрополе, не знаю куда втыкнуть, пусть будет здесь. Вроде посылают и по почте.

http://baker-flavors.blogspot.com/2010/09/glycerin.html

mak210, 11 Апр. 11, 10:00
А почему не суда? [Магазины]
Но там дороже, чем с спец. магазинах.
oleg Научный сотрудник прибалтика 1.1K 389
Отв.24  12 Апр. 11, 00:44, через 36 мин
Я к примеру регулярно замораживаю воду для подготовки к использованию в напитка. Она становится мягче, на дне всегда выпадает солевой осадок.
boreyzms Научный сотрудник Закамск 1.9K 627
Отв.25  12 Апр. 11, 01:31, через 47 мин
А я и сейчас в этом уверенmak210, 11 Апр. 11, 20:41
Улыбающийся вот это ключевой момент, мысли имеют свойство материализоваться. Меня лично по китам больше прет Улыбающийся. В любом случае если человеку это доставляет удовольствие, то почему собственно нет?  Помню еще в универе в старом учебнике по высшей алгебре в начале было написано: товарищи студенты не пытайтесь доказать множество трехмерных чисел, многие умы уже бились до вас и ничего не добились, не тратьте время. Ну и где наука?
Vater36 Кандидат наук Воронеж 376 40
Отв.26  21 Янв. 13, 10:39
С водой не так просто как может показаться. Недавно посмотрел фильм по каналу Культура, там много рассказано про воду, причем в фильме использовали материалы действующих ученых, физиков, химиков, а также показаны интересные эксперименты результаты которых зафиксированы т.е. это факт, но не все результаты ученые смогли объяснить. В фильме нет пустословых интервью всяких "охотников за приведениями", псевдоученых и др. чудаков.  http://tvkultura.ru/brand/show/brand_id/10258 Если есть возможность советую посмотреть, просто очень интересно.Есть эпизод про японца и брожение. Не стоит становится догматиком, новые открытия в областях где "все уже открыто" всегда встречали сопротивление ученых мужей научные труды которых становятся пустышкой. Это так к слову.
Anatoliy_S Магистр Киев 295 302
Отв.27  21 Янв. 13, 12:37
Стоит почитать это http://ru.wikipedia.org/wiki/В_защиту_науки
И заглянуть по ссылкам из статьи.
По Роспатенту любопытно Улыбающийся. А от "2083239 «Симптоматическое лечение заболеваний с помощью осиновой палочки в момент новолуния для восстановления целостности энергетической оболочки организма человека». " я вообще катался от хохота.
Про упомянутый фильм о воде - оч. любопытно - http://ru.wikipedia.org/wiki/Великая_тайна_воды_(фильм)
А уж какие персонажи в РАЕН - класс!
Vater36 Кандидат наук Воронеж 376 40
Отв.28  21 Янв. 13, 13:01, через 24 мин
Стоит почитать это http://ru.wikipedia.org/wiki/В_защиту_науки
И заглянуть по ссылкам из статьи.
По Роспатенту любопытно Улыбающийся. А от "2083239 «Симптоматическое лечение заболеваний с помощью осиновой палочки в момент новолуния для восстановления целостности энергетической оболочки организма человека». " я вообще катался от хохота.
Про упомянутый фильм о воде - оч. любопытно - А уж какие персонажи в РАЕН - класс!

Anatoliy_S, 21 Янв. 13, 12:37
Все таки лучше посмотреть фильм и после критиковать или нет, получив свои впечатления. А приводить ссылки на едкие высказывания критиков не очень правильно. Сам я что касается мистических передач о концах света,лечение геммороя огурцом в попе, экстрасенсах и прочем НЛО, отношу себя к скептикам и подобные "шедевры" не смотрю. А что касается религии и веры, до определенного момента относился не серьезно, пока не получил СВОЙ урок. Я не фанатик и с пеной у рта защищать фильм не собираюсь, фильм мне просто показался интересным, понравился и не более. И в фильме вопрос религии упоминается косвенно. 
сообщение удалено
Олег71 Доктор наук Сочи 731 148
Отв.29  21 Янв. 13, 14:33
Тише, парни, спокойней! Все пьем воду, используем ее в нашем деле. И чем чище она тем лучше и вкуснее!!! А самая вкусная, когда жажда мучает! Она сразу и напоит и исцелит! И в этот момент совсем фиолетово какой она структуры!
vlad_0566 Доцент Казань 1.1K 224
Отв.30  21 Янв. 13, 14:47, через 14 мин
Не далее, как вчера "восстанавливал структуру воды":). В наличии: бутилированная вода, водопровод, чайник, углевалка от Игорь223, TDS метр. Показания ТДС метра в бутилированной воде 85, в водопроводной 210, в кипяченой бутилированной 95 , в кипяченой бутилированной после 5 мин. углевания - 250. После такого восстановления структуры:), взял воду из бутыля и разбавил ей кальвадос. Вроде, не помутнело. Значит, структура восстановленна:))). 
Олег71 Доктор наук Сочи 731 148
Отв.31  21 Янв. 13, 14:51, через 5 мин
Всегда разбавляю продукт водой Пилигрим из кулера, мягкая и вкусная!
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.32  21 Янв. 13, 15:00, через 9 мин
А я на даче зимой структурирую, в воскресенье бутылку оставил, в пятницу оттаивай.
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.33  21 Янв. 13, 23:18
"2083239 «Симптоматическое лечение заболеваний с помощью осиновой палочки в момент новолуния для восстановления целостности энергетической оболочки организма человека». " я вообще катался от хохота.
Anatoliy_S, 21 Янв. 13, 12:37

У меня был знакомый, по внешнему виду вполне адекватный и умный, очень приятный в общении. Передавал антибиотики по телефону. Причем спрашивал какой нужен и дозу. Самое забавное - довольно часто помогало!

А вот еще: Композиции и способы уменьшения объема стула и запаха стула. – Заявка на изобретение РФ№ 2010104240/13, 09.07.2007. Предлагают в том числе барду послеспиртовую пить. Тоже неплохо!
Alex-8888 Научный сотрудник Алма-Ата 2.7K 1.1K
Отв.34  18 Апр. 13, 06:45
Увидел тему . По воде и многим нетрадиционным методам ,практически не поддающимся проверке . Эти явления существуют и есть образованные люди изучающие их . Они не кричат что нужно лечить "отмороженной" водой или втыкать осиновую палочку - в нужное место ! Такие люди достойны уважения , они пытаются постигнуть истину.
А вот прохиндеев торгующих "наномолекулами" и водой из святых источников , мазями из известных трав - за бешенные бабки . Убивал бы на месте. вот пример
SSSR Студент Енакиево 17 4
Отв.35  21 Мая 17, 11:07
Правда или не правда- в высокие материи я не полезу, но взяв воду и проделав процедуру так же через замораживание и развел сортировку на трех водах, с аптеки детская, структурированная, и просто со скважины из дому, я попробовав понял, что водка самая мягкая с структурированной водой -почему не знаю 
Восстановление структуры воды
Восстановление структуры воды. Остальные темы.
Zmeevichok Новичок Москва 5
Отв.36  04 Окт. 17, 19:14
Нашёл в Москве организацию, изготавливающую талую воду. Всё серьёзно. Вот их описание процесса:



Талая вода считается хорошим народным средством для повышения физической активности организма, особенно после зимней спячки.


Чистая талая вода в свободном доступе встречается нам крайне редко. Именно поэтому, занимаясь изготовлением талой воды, мы стараемся наиболее точно повторить процессы, заложенные природой. На производстве мы используем исключительно современные технологии, позволяющие получить идеально чистую воду с сохранением всех полезнейших для нашего здоровья свойств именно талой воды.

Особенность изготовления такой воды заключается в том, что используются разные скорости замораживания воды, которая имеет примеси, и воды чистой. Постепенное застывание мощно захватывает примесь льда в начале цикла заморозки и в конце. Наледь, образовавшаяся в начале – удаляется. После того, как основная масса воды замерзает, мы сливаем те не успевшие заморозиться остатки, которые содержат примеси. После того, как вода медленно оттаивает, ее молекулы меняют структуру и становятся похожими на клетки человеческой протоплазмы. Это дает им способность с легкостью проникать сквозь оболочки клеток, запуская обменные механизмы в человеческом теле.

Если талую воду нагреть свыше 37 градусов по Цельсию, она утратит свою биологическую активность. Если же хранить такую воду при температуре 20-22 градуса, то ее активность постепенно снизится: уже в течение первых 17 часов на целых 50%.

Мы производим талую воду по особенной технологии, которая заключается в повторении природных процессов в их первозданном виде. Поэтому вода получается такой же чистой и качественной, как и натуральная природная.

Этапы производства талой воды в природе и на нашем производстве:
1.Сначала происходит процесс испарения воды с поверхности водоёма. Затем она охлаждается, образуются пары, вода очищается от солей жесткости. (Для очищения воды мы используем специализированное оборудование, которое смягчает воду, благодаря ионному обмену.)
2.Затем осуществляется конденсация воды в облаках. (Мы это делаем при помощи специальных установок.)
3.Вода в облаках охлаждается, и, превращаясь в снег, выпадает на землю. (Мы меняем структуру воды в ледогенераторе.)
4.Вода тает естественным образом. (Мы подвергаем замороженную воду медленному оттаиванию, исключая нагревание, что полностью сохраняет структуру талой воды.)

Посредством современных технологий мы можем увидеть, как меняется молекулярная решетка обычной воды после воздействия на нее низких температур. Структура данной воды имеет идеально правильный вид в течение определенного количества времени. При помощи микроскопа видно, что молекулы воды имеют форму кристаллов.

На природном образовании талой воды, увы, сказывается целый ряд негативных факторов. Это и плохая экология, и не совсем правильная скорость замерзания, а также оттаивания воды. Это различные загрязнения, происходящие за счет флоры и фауны. В процессе производства нашей воды данные факторы полностью исключены. Поэтому мы получаем на выходе идеально качественную воду.


Рюрик1955 Доцент Серпухов 1.4K 441
Отв.37  04 Окт. 17, 20:35
Вода из крана ок 210 ppm по TDS- метру, после кипячения ок 160-170. После заморозки на улице в 5-литровке(без манипуляций со сливом) выпадает осадок. Получается тоже ок 160-170.
Zmeevichok Новичок Москва 5
Отв.38  11 Марта 18, 23:29
Вышла новая книга уважаемого Юрия Анатольевича Рахманина "Биофизика воды". Ссылку дать не могу, ищите сами.