Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

чем траванулся?

Форум самогонщиков Остальные темы
1 2 1
дениz Бакалавр краснодар 66 4
11 Апр. 11, 16:30
недавно чем то отравился, после того как выпил 0.5 настойки на калине.голова не болела,но тошнило почти целый день и думалось о калине.на 3литровой банке с 70* самогоном было насыпано пол балона смолотых в миксере ягод.а может косточки вредные,они тоже помололись.процесс гонки отрепетирован нормально!две перегонки в каждой по 20% отбор.чем траванулся незнамо?
AmoK Профессор Северный Кавказ 2.4K 563
Отв.1  11 Апр. 11, 17:03, через 34 мин
Калина сильно давление снижает . Применяется , как лекарственное средство . Так , что полбаллона да еще с костями молотыми - наверное  передоз будет Улыбающийся
дениz Бакалавр краснодар 66 4
Отв.2  11 Апр. 11, 17:16, через 13 мин
я тоже так думаю!технология не должна была подвести,а настойка получилать ну очень калинистая,как сок.наверно её туда надо класть так чтобы была розовенькая,а не кровавая как у меня!
Литокс Академик Новосибирск 3.4K 2.3K
Отв.3  11 Апр. 11, 17:22, через 7 мин
100% давление. Калина очень коварная, люди сознание теряют
AmoK Профессор Северный Кавказ 2.4K 563
Отв.4  11 Апр. 11, 17:29, через 7 мин
100% давление.Литокс, 11 Апр. 11, 17:22
Средства от давления вобще с алкоголем не рекомендуются . Т.к  алкоголь усиливает действие препарата , а насколько и как подействует - это , как повезет .
aleksej-serikov Кандидат наук Калуга 428 137
Отв.5  19 Июля 11, 23:39
я тоже так думаю!технология не должна была подвестидениz, 11 Апр. 11, 17:16
Сталкивался с таким эффектом- черная смородина,настойка, первый слив.Градусы....около 20% Пьется как вино- результат...передоз витамина С.
Это надо в тему о самом полезном напитке. Много сала тоже плохо. Если потребить настойки черноплодки ,Лимонника или медовухи более меры- мало не покажется
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.6  20 Июля 11, 07:35
Если потребить настойки черноплодки ,Лимонника или медовухи более меры- мало не покажетсяaleksej-serikov, 19 Июля 11, 23:39
А какая у этих настоек мера исходя из расчета на 1кг живого тела?
Alixx Доцент Altai 1.3K 359
Отв.7  20 Июля 11, 08:05, через 31 мин
.передоз витамина С.aleksej-serikov, 19 Июля 11, 23:39
Наука говорит, что передоза от натуральных витаминов не может быть, по крайней мере нужно съесть их очень много. А от синтетических витаминов-запросто.
Alixx Доцент Altai 1.3K 359
Отв.8  20 Июля 11, 08:09, через 4 мин
Если потребить настойки черноплодки ,Лимонника или медовухи более меры- мало не покажетсяaleksej-serikov, 19 Июля 11, 23:39
Тут действуют не витамины, а другие вещества-лекарственные.
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.9  20 Июля 11, 11:06
aleksej-serikov
...передоз витамина С.
Разовый передоз не опасен. Был такой ученый Янус Полинг - что то там лечил атомными передозировками витамина С.
По поему доходило до 40-кратных стандартных суточных доз за разовый прием.
Его пациенты - жили на 20-15 лет долше других.

слышал где то краем уха - деталей не знаю. имя почему то запомнилось.  

ЗЫ. От черемуховых настоек люди умирали. точно знаю.
пацаном был, сосед у своей бабки 70 % чекушку с почками черемухи стащил - допить даже не успел бедолага.
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.10  20 Июля 11, 11:48, через 42 мин
Цитата: ironman от Сегодня в 07:35
передоз витамина С.Zapal, 20 Июля 11, 11:06
Это не моя фраза! Кнопка цитировать находится вверху сообщения Подмигивающий
Alixx Доцент Altai 1.3K 359
Отв.11  20 Июля 11, 20:01
Был такой ученый Янус Полинг -Zapal, 20 Июля 11, 11:06
По поему доходило до 40-кратных стандартных суточных доз за разовый прием.Zapal, 20 Июля 11, 11:06
Поллинг сам болел раком , излечился, применял внутривенные инъекции синт. аскорбиновой кислоты, до 10гр. в сутки!. Получил Нобелевскую премию, Но похоже, метода оказалась не очень эффективной. вроде бы уже нек применяют.
Healer Научный сотрудник На правом берегу Кубани 1.6K 400
Отв.12  20 Июля 11, 20:41, через 41 мин
Могу немного скоректировать. Премию он получил за: "В своей Нобелевской лекции, названной «Наука и мир» («Science and Peace»), П. выразил надежду на то, что договор о запрещении ядерных испытаний положит «начало серии договоров, которые приведут к созданию нового мира, где возможность войны будет навсегда исключена»."

А в 1979 г. П. опубликовал книгу «Рак и витамин С» («Cancer and Vitamin С»), в которой утверждает, что прием в значительных дозах витамина С способствует продлению жизни и улучшению состояния больных определенными видами рака. Однако авторитетные исследователи раковых заболеваний не находят его аргументы убедительными. Вообще то он утверждал, что витамин С помогает в основном при простуде, а при достаточном поступлении витаминов в пищу можно спасти 10% больных, в том числе и раковых.
Сам он принимал 18г аскорбинки с витамином Е в день более 20 лет и прожил 93года.
Еще в 1927 г. японский профессор Кацудзо Ниши выдвинул идею о том, что недостаток витамина С - одна из трех главных причин возникновения рака (первая - накопление окиси углерода в организме, вторая - недостаток витамина С, третья - зашлакованность сосудов и тканей). Почитать его многим было бы полезно.
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.13  20 Июля 11, 21:36, через 55 мин
зашлакованность сосудов и тканейHealer, 20 Июля 11, 20:41
Все пишут об этом и о зашлакованности организма, предлагая при этом какие то непонятные очистки организма и методы лечения. Вроде слово понятное - зашлакованность...
Но кто может все-таки объяснить как это слово к человеку применимо? Где в сосудах и тканях может накапливаться шлак? Из чего он состоит?
Такое чувство, что это чистый развод...
aleksej-serikov Кандидат наук Калуга 428 137
Отв.14  21 Июля 11, 00:52
А какая у этих настоек мера исходя из расчета на 1кг живого тела?ironman, 20 Июля 11, 07:35
Таких данных у меня нет но есть почерноплодке следующее:...в черноплодке много органических кислот и поэтому она противопоказана приязвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки,при некоторых формах гастрита, при пониженном давлении, повышенной свертываемости крови,тромбофлебитах... Но и готовят настойки в лечебных целях не так как я описывал, в моем описании концентрация вытяжки сока из ягоды доходит до 30...50%, также происходит и со смородиной. Стопочка не повредит. Сок черноплодки полезен при гипертонии, атеросклерозе,нормализует уровень холестерина, полезен при нарушениях свертываемости крови, пектины выводят радионуклиды. Ноэто все лечебные дозы 50гр настойки(а настойка состоит из 150гр черноплодки, 100гр смородины,несколько листиков вишни и литр водки- вот и посчитайте-все это написано по памяти но расхождения не большие)
Григорий Научный сотрудник Москва 1.5K 1.2K
Отв.15  21 Июля 11, 00:59, через 8 мин
Для приготовления напитков предназначенных для обильных возлияний нельзя использовать большое количество ароматного компонента. Причем любого. Это же не лекарство, а напиток которого можно выпить много. Нужен вкус, цвет, легкий аромат, а не концентрированный настой. Много ягод кладут в наливки, но их и пьют в меньшем количестве и концентрация спирта там меньше.

Про аскорбиновую кислоту. Дело в том, что это довольно интересное вещество. В зависимости от концентрации действует или как витамин или как противовоспалительное или как антиоксидант. Далеко не все вещества имеют разное действие в зависимости от дозы.
aleksej-serikov Кандидат наук Калуга 428 137
Отв.16  21 Июля 11, 01:09, через 10 мин
Это не моя фраза!ironman, 20 Июля 11, 11:48
Правильно-не ваша. Но использована чтобы не печатать. А вот по дозе витамина С...."Суточная норма витамина С
Организм человека способен усвоить только ограниченное количество витамина, обычно 2-3 гр в сутки. Избыточные количества сразу выводятся почками в неизмененном состоянии. Минимальная суточная доза витамина С для здорового человека – примерно 30 мг в день.
Длительное наблюдение за здоровыми людьми показали, что оптимальный уровень резистентности кровеносных сосудов и максимальная скорость регенерации гемоглобина у доноров после взятия крови обеспечиваются суточным потреблением 50-60 мг аскорбиновой кислоты – видимо, такую дозу витамина С следует считать оптимальной." для покрытия суточной дозы в витамине С достаточно съедать 50...60 ягод черной смородины.
aleksej-serikov Кандидат наук Калуга 428 137
Отв.17  21 Июля 11, 01:24, через 16 мин
Для приготовления напитков предназначенных для обильных возлияний нельзя использовать большое количество ароматного компонента. Причем любого. Это же не лекарство, а напиток которого можно выпить много.Григорий, 21 Июля 11, 00:59
Так и я про то говорю. И говорю про настойки первые, где больше вытяжки из ягод чем спирта. А, пьется- легко.
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.18  21 Июля 11, 05:48
Правильно-не ваша. Но использована чтобы не печатать.aleksej-serikov, 21 Июля 11, 01:09
Чтобы не печатать применяется копирование-вставка, а здесь использовано как цитата - моя цитата, хотя она не моя!
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.19  21 Июля 11, 07:40
Ну ошибся, исправил.  Ответ надавил - посты в обратном порядке выстроились, вот и попутал.
Не думал что столько крику будет.