Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Сахарная бражка с запахом навоза :)

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
Урс Специалист Ярославль 104 66
14 Апр. 11, 09:55
Первый раз такое чудо Улыбающийся

Поставил бражку все как обычно:
5 кг сахара.
25 литров воды водопроводной подогретой до 30 градусов.
Чайная ложка карбамида
100 грамм сухих дрожжей (таких, какими всегда пользуюсь)
1 пакетик (11 гр) саф-момента.

Бродило дней пять при 29-30 градусах,
Решил попробовать, открываю крышку и вместо приятного бражного запаха в нос бьет запах навоза Улыбающийся
Превозмогая себя попробовал Улыбающийся слатенько, недобродила еще.
Запах меня угнетает.
Вопрос: Кто виноват и что делать? Улыбающийся
Доступ к бражке имею только я, диверсия исключена Улыбающийся Добродит ли? Перегонять или вылить?
Заранее благодарен за ответы.

Что получится отпишусь.
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.1  14 Апр. 11, 10:13, через 18 мин
Уменя было так пару раз. Запах не явный но присутствовал. С чем связать не знаю, скорее всего вода + левый карбамид. но не уверен. Пусть дображивает. Я перегоняю всегда с ХО и всегда результат отменный. В общем не паникуй.
Gagarin Научный сотрудник Денис 1.9K 1K
Отв.2  14 Апр. 11, 10:21, через 9 мин
"Классический сернисто-дрожжевой запах" :-))))
сообщение удалено
astr Студент SPb 38 6
Отв.3  14 Апр. 11, 16:23
У меня так то же было, когда дрожжи (прессованные хлебопекарные) для разбраживания положил в очень горячую воду, и они совсем не разбродились. В результате через 8 часов брожения- запах...Ух! Через 72 часа- уменьшился, но совсем не пропал. Выброд получился тогда примерно 35% от обычного.(т.е 2/3 сахара коту под хвост) После перегонки- СС обычный. Ушло на ректификацию. Мое мнение- проблема с дрожжами. Кто-то не тот- раньше захватил плацдарм, несмотря на то, что емкость для брожения тщательно мою и ополаскиваю головами спирта.
bona Профессор Свердловская область 2.2K 286
Отв.4  14 Апр. 11, 19:26
Скорее всего мочевина. Она если не ЧДА так обычно саньем прет.Урс, достань нормальную мочевину и не парься.
большой Доцент Москва 1.9K 687
Отв.5  14 Апр. 11, 22:35
Она если не ЧДАbona, 14 Апр. 11, 19:26
Фигня! Нам анализы делать не зачем!Любая техническая она же удобрение пойдет на ура. Скорее всего несколько факторов.основной скорее всего дрожжи.Мочевина в чистом виде может дать запах аммиака и не более того.
Урс Специалист Ярославль 104 66
Отв.6  15 Апр. 11, 16:39
Добавлю еще немного дрожжей, Попробую дать еще постоять до исчезновения сладкого вкуса.
Спасибо за ответы.
bona Профессор Свердловская область 2.2K 286
Отв.7  15 Апр. 11, 18:47
Добавлю еще немного дрожжей, Попробую дать еще постоять до исчезновения сладкого вкуса.
Спасибо за ответы.Урс, 15 Апр. 11, 16:39
Если все равно сладкая будет то перегони, но барду не выливай, а добавь немного сахара воды добавь и снова сброди новыми дрожжами. На второй раз весь сахар прореагирует. Но органолептика сразу скажу тебе не ахти какой будет. А впрочем если чистить и несколько перегонок потом, то потянет. Сам так делал когда с вареньем лоханулся.
Михаил0501 Научный сотрудник Иркутск 3.5K 797
Отв.8  15 Апр. 11, 18:58, через 12 мин
Однозначно некачественные дрожжи.
Урс Специалист Ярославль 104 66
Отв.9  19 Апр. 11, 12:32
Дрожжей сухих добавил 50 гр. Постояло до вчерашнего дня. Сладость ушла. Запах остался Улыбающийся
Перегнал. Отбирал головы и хвосты, получил 5 литров 42% жидкости. На удивление дистиллят получился нормальным. Даже какие-то легкие цветочные тона в запахе появились. После второй перегонки будет еще лучше.
Жаль технологию не повторить Улыбающийся
Оставшаяся барда продолжала пахнуть навозом.

Я грешу на водопроводную воду. Возможно на водоканале  в нее добавили, в связи с весенним паводком, много хлора или еще чего для обеззараживания,  дрожжи погибли, разложились и стали пахнуть дерьмом Улыбающийся
Всем спасибо за советы.