Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Доработка дистиллятора

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
AtWT Новичок Хабаровск 1
27 Апр. 11, 20:29
Набрел как-то на сайт неких изобретателей (у них даже и сайт так называется, в домене biz), так вот они делают и продают вроде как неплохие кубы, колонны и дистилляторы. Но дорого как-то для меня все это, хотя слюнки текут. И вот пришла как-то ко мне мысль - а что если взять ихний дистиллятор, DV-3 к примеру, и превратить его в аналог колонны. Дистилляторы у них вертикальные, и по моей задумке если заполнить его насадкой до нижней границы холодильника, то можно этот девайс сделать более похожим на колонну, нежели на дистиллятор. Т.к. меня интересует больше не получение ректификата, а возможность точного отделения ядовитых голов (более приближенно к лабораторному, чем то что возможно получить путем обычной дистилляции), то я думаю сей доработка меня к этой цели приблизит. Однако смущает то, что отбор идет не изнутри водяной рубашки, а после прохождения паров через холодильник, снаружи. Что скажете?
SnakeFish Доцент Царь-пушка "без пороха" 1.2K 229
Отв.1  28 Апр. 11, 01:07
Что скажете?
AtWT, 27 Апр. 11, 20:29
Скажем, что или делай всё сам, или покупай и пользуйся. На сайте имеется много инфы про эти устройства, воспользуйся поиском!
kgb Кандидат наук Ярославская обл. 300 112
Отв.2  28 Апр. 11, 12:36
Если руки растут из нужного места все можно сделать самому с минимальными затратами и не платить тем кто нас лохматит. Поиск по сайту рулит.
сообщение удалено