Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Углекислый газ для карбонизации, пегаса и других устройств розлива

Форум самогонщиков Розлив и созревание пива
lovky Научный сотрудник Ульяновск 1.2K 1K
22 Дек. 16, 17:14
Володь а углекислоту которую для розлива в стекло используешь ее стерилизуешь Непонимающий или не обязательно это делать.
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.1  22 Дек. 16, 18:02, через 48 мин
Серега не фанатей, ни разу от углекислоты никаких неприятностей не было. Конечно не знаю может у Вас с ней что-то не так. У нас она двух типов бывает. Один это продукт брожения, другой получают при сжигании природного газа, так она стерильнее стерильного.
lovky Научный сотрудник Ульяновск 1.2K 1K
Отв.2  22 Дек. 16, 18:22, через 20 мин
Я если честно не знаю какая она у нас. Привозят на газораздатку в газгольдерах потом переливают в баллоны.
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.3  22 Дек. 16, 18:36, через 15 мин
lovky, Слушай, не будут в газгольдерах всякую херню возить, наверняка большое производство, а там даже бродильную фильтруют сто раз, прокаливают и другие манипуляции проводят. Ей же всякие газировкм карбонят, а там вообще сахар без спирта, похлеще пива подвержены заражениям. Ну, проверь тебе-то это как два пальца. Продуй углекислотой стерильную среду и посмотри через пару дней!)))
lovky Научный сотрудник Ульяновск 1.2K 1K
Отв.4  22 Дек. 16, 19:39
Понял Володь Улыбающийся можно и посмотреть Улыбающийся Завтра начну место организовывать по розливу. Скорее всего буду только в стекло лить . Ну а дальше война план покажет.
Indi Научный сотрудник Амбер 3.7K 2.3K
Отв.5  22 Дек. 16, 21:31
А пегасы перед розливом кто нибудь дезинфицируетlovky, 22 Дек. 16, 15:03
Опыт небольшой, только в пластик. И в моих условиях уровень изначальной контаминации точно выше чем в твоих (открытое брожение). Пегас подключен к портативному охладителю (настоечному). ДО и сразу ПОСЛЕ разлива промываю раствором НУК в концентрации 0,1-0,2% с выдержкой в 20-30 минут, каплесборник тоже (бутылку с раствором нук в гнездо разлива, открываю давления на пегасе на полную, сжимаю бутылку - нук выходит через каплесборник, перекрываю регклятор давления на пегасе - нук тормозится и остается в каплесборнике) потом продуваю углекислотой и в путь. 2-3 месяца бутылки стоят точно, потом могут начать портиться, но оно и в кеге так же бывает, т.е. не из-за пегаса, а начального заражения.
Третий Модератор МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.6  23 Дек. 16, 08:17
Выделил новую тему про со2 . По форуму много где обсуждался балонный газ, но разрозненно. Подумал, что тема эта стоит отдельной ветки, многие даже домашние пивовары используют баллоны и кеги.
alexgo Доцент Гжель 1.1K 282
Отв.7  24 Дек. 16, 17:26
ради интереса поставил верёвочный фильтр после редуктора,после расхода баллона посмотрел на картридж и обалдел,он серо-чёрного цвета стал,получается газ по госту а баллон грязный,вот такие дела
lovky Научный сотрудник Ульяновск 1.2K 1K
Отв.8  24 Дек. 16, 18:17, через 52 мин
Техническую фильтрацию углекислоты делать надо обязательно . Углекислотные баллоны это баллоны которые не прошли аттестацию под кислород азот . Обычно они со ржавчиной внутри. Опресовка баллонов происходит водой пои аттестации ну и следовательно стенки баллона ржавеют . Да и углекислота может с влагой быть.
lovky Научный сотрудник Ульяновск 1.2K 1K
Отв.9  28 Дек. 16, 20:47
Короче углекислоту я через обеспложивающий фильтр прогонял при розливе в стекло . Так на всякий случай Улыбающийся
alexgo Доцент Гжель 1.1K 282
Отв.10  28 Дек. 16, 22:47
обеспложивающий  фильтр это какой?
Indi Научный сотрудник Амбер 3.7K 2.3K
Отв.11  29 Дек. 16, 03:08
alexgo, это обеспложивающий. как еще сказать, чтоб не гуглить за тебя)))) медисарт самый известный на форуме
alexgo Доцент Гжель 1.1K 282
Отв.12  30 Дек. 16, 10:22
Indi, вопрос был о том какой именно,модель,а гуглить я и сам умею,только видов этих фильтров YAhooеть сколько
Indi Научный сотрудник Амбер 3.7K 2.3K
Отв.13  30 Дек. 16, 18:52
alexgo, это выглядит на письме как два разных вопроса. Серега скорей всего что-то околопромышленное использует, с его объемами. http://www.septech.ru/items/325 капсульный КФМ.Ф например
lovky Научный сотрудник Ульяновск 1.2K 1K
Отв.14  30 Дек. 16, 19:55
Эпмф вроде какой то. Здоровый он как 60 мидисартов. Правильную коллега инди ссылку дал 3и сверху это как раз он.
Pobedit Магистр Барнаул 220 31
Отв.15  05 Янв. 17, 19:49
Есть еще инфа что углекислоту через уголь пропускают, якобы посторонние запахи удаляют.
сообщение удалено