Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Как я остался жив...............

Форум самогонщиков Остальные темы
1 2 3 4 1
Дрюха Доцент Челябинск 1.2K 511
09 Мая 11, 05:20
8 мая настал тот день, когда мой аппарат с небольшими недоделками был готов к работе. Наконец-то! Утро запускаю прогрев ПГ. Через 1,5 часа Пг кренится на бок. Сломалась ножка. Но внутри уже кипяток. Через час, с ожогами даю повторный старт. Автоматика пытается вырубать газовые конфорки. Борюсь с этим. К вечеру победил. ПГ вышел на стабильную работу. Но при 11 Квт. мощности плитки, выход СС не более 2,5 литра\час. Через 3 часа выход уже 3,5 литра. Ночь. Хочу спать аж с ног валюсь. Завожу будильник. Ложусь Звонит будильник - 1,5 часа так быстро прошли! В горле першит, что-то мешает дышать. Открываю с большим трудом глаза - дым. Клубы дыма. Адреналин - в кровь. Подскакиваю -плохо видно из-за дыма. Быстро выключаю конфорки, проветриваю. По подьезду в ужасе рыщут соседи, пытаясь определить, откуда им сейчас придет хана. Успокаиваю. Хана откладывается.
Дым развеялся. На паропроводе дымит теплоизоляция, на ПГ тоже. В бутыле на 2 литра меньше СС. Где продукт? И тут до меня наконец-то доходит, что просто кончилась водичка в ПГ. А показалось, что налил даже поболее, чем по расчетам. Охлаждаю бак, набираю снова (обратноосмотическая в запасе 50 литров). Меняю теплоизоляцию. Еще один старт! Через полчаса пошла расти температура, ПГ начал трещать время от времени. Глянул давление - уже 1,2 бар. Срочно вырубаю все. Процесс закончен. На сегодня. Уже 9 мая. Утро. Решил, что за мое спасение телефон, разбудивший меня, будет даже после самой страшной поломки реанимирован и поставлен в строй. Мастёвый он. Размышляю, откуда появилось давление? Начинаю грешить на обратный сантехнический клапан. Может это он заклинил в момент перегрева?

Да,и самое главное: с Праздником ВСЕХ!
александр555 Доктор наук ХМАО-Югра 959 131
Отв.1  09 Мая 11, 09:37
Дрюха, ну ты экстремал Шокированный,не обкатанный аппарат,а он спать Шокированный.НЕльзя  в нашем деле торопиться.Спешка нужна ......Коль все удачно завершилось(а могло очень плохо закончиться)С Праздником! Смеющийся
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.2  09 Мая 11, 10:03, через 26 мин
Дрюха, Я только процесс настроил , хотел прилечь на пару часиков ...Не засну теперь , бегаю каждые 5 минут смотреть .
На паропроводе дымит теплоизоляцияДрюха, 09 Мая 11, 05:20
У меня не дымит , но плавится помаленьку , серый утеплитель для труб .Надо усовершенствовать .Может сначала веревкой обмотаю ..
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.3  09 Мая 11, 10:47, через 45 мин
Пипец какой то,,,,,,,,, Как можно в многоквартирном доме оставлять такое без присмотра,,,,,,,,,,, Спать он лёг.    Ну ты чуть праздничный салют не устроил. У меня в гараже и то без присмотра не оставляю, так там и ни кем и не рискую.
Смотри коллега у тебя уже было два предупреждения, первое ожёг, второе проснулся, повезло, третий раз судьбу не испытывай, мой совет.
Петр1965 Научный сотрудник Москва 1.2K 316
Отв.4  09 Мая 11, 11:04, через 18 мин
Я бы вообще все это хозяйство перевел на электричество.Плевать что дороже, безопасность важнее.И в какое нибудь маленькое помещение все определить.В ванну ,например.Мало того ,что у тебя парогенератор не отлажен , а тут еще и газовая плита.Без присмотра , конечно,тоже нельзя оставлять, тем более  газ.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.5  09 Мая 11, 11:11, через 7 мин
Пароген без автоматики это БОМБА замедленного действия. Поэтому учим технику безопасности, прежде чем ставить что либо на газовую плиту или втыкаем в сеть, всегда надо думать о том, а что будет если......  и продумываем все действия, у меня на готове всегда два огнетушителя стоят.
Gogizz Научный сотрудник Moscow 1.2K 1.2K
Отв.6  09 Мая 11, 11:42, через 31 мин
Вообше то по качеству изоляции и не горючести лучше использовать изоляцию для труб и бака ИЗОВЕР - на базе минеральной вате.
Tacit Научный сотрудник Санкт Петербург 995 490
Отв.7  09 Мая 11, 11:56, через 14 мин
8 мая настал тот день, когда мой аппарат с небольшими недоделками был готов к работе.Дрюха, 09 Мая 11, 06:20
Дрюха, ну как же можно аппарат, который ни разу не эксплуатировался то по боевому, оставить без присмотра?
Простейшее решение, без мучений и экстрима, было вырубить систему. Нормально отоспаться, не искушая судьбу, И с утра запустить все по новой. Максимум, что бы ты потерял это полчаса на прогрев системы по новой.
Полчаса того не стоили.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.8  09 Мая 11, 12:06, через 11 мин
  Но при 11 Квт. мощности плитки, выход СС не более 2,5 литра\час. 
Дрюха, 09 Мая 11, 05:20
такую мощу и без присмотра Шокированный ради чего такой экстрим. Приладь в следующий раз аварийный клапан на 1,5бар, жизнь будет спокойней
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.9  09 Мая 11, 12:10, через 4 мин
На паропроводе дымит теплоизоляция, на ПГ тоже.Дрюха, 09 Мая 11, 05:20
но плавится помаленькуgogolzmej, 09 Мая 11, 10:03
лучше использовать изоляцию для труб и бака ИЗОВЕРGogizz, 09 Мая 11, 11:42
Тоже думаю экономить на теплоизоляции ненадобы

tu_is_kk_alc.jpg
tu_is_kk_alc.jpg Как я остался жив............... Остальные темы.
boaflex.JPG
boaflex.JPG Как я остался жив............... Остальные темы.
tape_alu.jpg
tape_alu.jpg Как я остался жив............... Остальные темы.
paroc.jpg
paroc.jpg Как я остался жив............... Остальные темы.
Paroc_WAS.jpg
Paroc_WAS.jpg Как я остался жив............... Остальные темы.
Gogizz Научный сотрудник Moscow 1.2K 1.2K
Отв.10  09 Мая 11, 12:35, через 25 мин
Paroc теплоизоляционные гильзы ACE 35x40 1.2m
Материал: Каменная вата/алюминиевая фольга
Фирма: PAROC
Внутренний DN: 35
Толщина: 40 мм
Длина: 1200 мм
Упаковка: 7 шт.
Номинальная плотность: 100 кг/м3
Max T эксплуатации: 250°C
Страна производитель: Швеция
4 LVL

Paroc LAFM 1000x5000 b=50 (упаковка 5m2)
Материал: Каменная вата/алюминиевая фольга
Фирма: PAROC
Ширина: 1000 мм
Толщина: 50 мм
Длина: 5000 мм
Упаковка: 5 м2
Номинальная плотность: 50 кг/м3
Max T эксплуатации: 250°C
Страна производитель: Швеция
22.53 LVL

Своя жизнь и здоровье - бесценно.
Дрюха Доцент Челябинск 1.2K 511
Отв.11  09 Мая 11, 13:29, через 55 мин
Спасибо за поддержку. мужики! До сих пор (а время уже почти 11 часов прошло), воняю дымом как бомж осенью. И одежда на мне. Постирал, одел другую - воняет гарью-дымом. Да мне все кругом воняет. Прокоптился, мля.... Хоть и помылся. Вьедливый дым. Теперь по-порядку:
не обкатанный аппарат,а он спатьалександр555, 09 Мая 11, 09:37
5+. Могу конечно отмазываться - устал, бла-бла-бла... Мораль: ЛОХ я.
У меня не дымит , но плавится помаленьку , серый утеплитель для трубgogolzmej, 09 Мая 11, 10:03
У меня он-то и дал дыма. Из-за него все! А не из-за меня - заебательского парня, решившего поспать. И так вовремя-то!

gogolzmej, дружище, меняй его срочно! Учись на моем опыте. У меня, кстати, что-то печень болит с утра. Вчера не принимал ничего. Да у меня никогда она и не болела. Может раньше, после водки немного, но не весь день! Думаю, что энтот утеплитель и траванул меня. Неполезные у него выделения.

третий раз судьбу не испытывай, мой совет.slavo4ka, 09 Мая 11, 10:47
третий раз судьбу не испытывай, мой совет.slavo4ka, 09 Мая 11, 10:47
Ну, я, типа, постараюсь оправдать и исправиться. Да я сам в АХУЕ!

ть что дороже, безопасность важнее.Петр1965, 09 Мая 11, 11:04
Поверь, не из экономических соображений я затеял покупать плитку всю напичканую электроникой и такой мощи. Ценник у неё тоже не детский. Да и газа я, честно говоря, побаиваюсь. Просто дом - старая хрущёба. Проводка -говно. Напруга-тоже. Могу, конечно сделать так, чтобы напруга подьезда была моей, но как же тогда старики-соседи?
Дрюха Доцент Челябинск 1.2K 511
Отв.12  09 Мая 11, 13:36, через 8 мин
Пароген без автоматики это БОМБА замедленного действия. Поэтому учим технику безопасности, прежде чем ставить что либо на газовую плитуslavo4ka, 09 Мая 11, 11:11
Золотые слова, Виктор Бенедиктович!((((((( А если кроме шуток, то так оно и есть и возвести это надо в ранг обязательного образования для участников форума. Нужна отдельная ветка.
Вообше то по качеству изоляции и не горючести лучше использовать изоляцию для труб и бака ИЗОВЕРGogizz, 09 Мая 11, 11:42
Имннно этой штукой и утеплен ПГ. Температура плавления 1300 по Цельсию. Но по-сути это стекловата. Как задену- чешусь.
Изображение009.jpg
Изображение009.jpg Как я остался жив............... Остальные темы.
Дрюха Доцент Челябинск 1.2K 511
Отв.13  09 Мая 11, 13:41, через 6 мин
Полчаса того не стоили.Tacit, 09 Мая 11, 11:56
Точно.
ладь в следующий раз аварийный клапан на 1,5бар, жизнь будет спокойнейtixoxod-4x4, 09 Мая 11, 12:06
Стоит с рождения, правда на 2 атм.
Paroc теплоизоляционные гильзы ACE 35x40 1.2m
Материал: Каменная вата/алюминиевая фольгаGogizz, 09 Мая 11, 12:35
Блин, не нашел пока такой. даже не знал, что есть такая. Спасибо за наводку!
Как говорит мой друг татарин - будем поискать!
Gogizz Научный сотрудник Moscow 1.2K 1.2K
Отв.14  09 Мая 11, 13:59, через 18 мин
ЧелябинскДрюха, 09 Мая 11, 13:41
http://chelyabinsk.olx.ru/iid-121647770
Gogizz Научный сотрудник Moscow 1.2K 1.2K
Отв.15  09 Мая 11, 14:05, через 7 мин
Там эти теплоизоляционные материалы- минеральная вата с фольгой- должна быть в любом строительном / сантехническом магазине- не поленись сходи, есть и изолента специальная - смотри на фотки которые поставил guxis. температуру держит до 250 целсия.
Tacit Научный сотрудник Санкт Петербург 995 490
Отв.16  09 Мая 11, 14:13, через 8 мин
Дрюха, какой же объем у этого парогена?
судя по картинке, там не меньше 80ти литров. Такому выкипать сутки наверное нужно.
У меня похожий, только раза в 2 пониже, на 40 литров. Часов 7 кипит уверенно, пар дает. Большее время я не проверял, боюсь.
saint Студент Москва 26 4
Отв.17  09 Мая 11, 14:29, через 17 мин
Хотел спросить в тему. Насколько безопасна фольга, которую многие используют с газовой плитой?
Gogizz Научный сотрудник Moscow 1.2K 1.2K
Отв.18  09 Мая 11, 14:35, через 6 мин
вполне безопасна, а ты ей минеральную вату хочешь обматывать?
saint Студент Москва 26 4
Отв.19  09 Мая 11, 14:45, через 11 мин
Я пока не знаю что с ней делать Улыбающийся
Но газовая плитка здорово греется. может это вредно для неё? Надо теплоизолировать.
Но боюсь закрыть приток-отток воздуха.