Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Переделка самогонного аппарата

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 1
Серафимович Студент Нефтекамск 18
13 Мая 11, 15:26
Всем здравствуйте! У меня имеется самогонный аппарат доставшийся от тестя, куб в нем сделан из столовской емкости для кипячения чая(нержавейка). Носик для выхода пара Г-образное, внутренний диаметр 11 мм, он соединялся резиновым шлангом со стеклянным прямоточным холодильником. Самогон в нем получается замечательный, особенно после двойной перегонки, одна беда - большие потери и маленькая скорость(блин, уже две беды:)). Чтобы выгнать три литра необходимо шесть часов, а если хочешь чтобы было побыстрее часть сема улетучивается, так как холодильник не справляется с таким потоком.
На днях достал медную трубку длиной 145 см, внешний д 10 мм, внутренний  8 мм , также имеется полипропиленовая труба длиной 1 метр, внутренний диаметр 35 мм.
Хочу отпилить часть носика у куба, чтобы он смотрел вверх, затем через кусок силиконового шланга соединить его с медной трубкой, сделав лебединую шею, которая будет заканчиваться холодильником, то есть единый кусок медной трубки, стоящий вертикально над кубом, затем делаем загиб вниз на который одеваем рубашку из полипропилена, герметизируем, врезаем штуцера и получаем два в одном - лебединая шея и холодильник.
Вопрос: какие оптимальные размеры вертикальной части, каков угол загиба и какова длина рубашки холодильника, а то брага киснет, завтра или послезавтра гнать, а у меня ничего не готово.
Заранее всем спасибо за помощь.
Gogizz Научный сотрудник Moscow 1.2K 1.2K
Отв.1  13 Мая 11, 15:39, через 14 мин
А зачем загибать? Если выход Г образный выходит хоризонтально, то силиконовою трубку тоже так присоединяеш, а прямоточник немнжоко ниже поставь и под не большим углом в низ. если длина прямоточника один метр, то по интерактивнам ращетам должен гасить 1 киловатт - 1литр в час.
Серафимович Студент Нефтекамск 18
Отв.2  13 Мая 11, 15:54, через 16 мин
Я хочу отпилить Г образную трубку, то есть выход будет из куба вертикально, а не горизонтально, а шею хочу для того чтоб крепче было. 
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.3  13 Мая 11, 15:56, через 3 мин
Серафимович Полезная вещь если научишься ещё и фото здесь вставить, а там и можно совет дать, что бы что либо советовать увидеть бы что тебе досталось в наследство))) Потери могут быть из за герметичности, что не мало важно, ну а в остальном по скорости, это холодильник. Посмотри вот это, может по быстрому получится  [сообщение #23745]
Gogizz Научный сотрудник Moscow 1.2K 1.2K
Отв.4  13 Мая 11, 15:59, через 3 мин
Ну можно и с вертикальним выходом, просто если есть силиконовый шланг для соединения куба с прямоточником, то так легче и место меньше будет в хозяистве, хотя и так в полне рабочая идея у тебя.
Gagarin Научный сотрудник Денис 1.9K 1K
Отв.5  13 Мая 11, 16:06, через 8 мин
С внутренним диаметром медной трубки 8мм можно забыть про всякое укрепление продукта на лебединых шеях, если только не гнать раз в 5 медленней чем сейчас. Всё будет пролетать со свистом через эту трубу.
Купи нормальные трубы медные, 15/18, да спаяй нормальный медный холодильник. Или уж тромбон сразу, если хочешь укрепления.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.6  13 Мая 11, 16:11, через 6 мин
Да он же сказал что брага подходит и срочно надо что то придумать.......
Gagarin Научный сотрудник Денис 1.9K 1K
Отв.7  13 Мая 11, 16:17, через 6 мин
Быстро тока кошки родятся. Брагу можно и медленно перегнать, делая пока она перегоняется новый холодильник Подмигивающий
Серафимович Студент Нефтекамск 18
Отв.8  13 Мая 11, 16:20, через 4 мин
Первая попытка загрузить фото.
http://files.homedistiller.ru/45627.JPG
аппарат.JPG
аппарат.JPG Переделка самогонного аппарата. Вопросы самогонщиков.
Серафимович Студент Нефтекамск 18
Отв.9  13 Мая 11, 16:21, через 2 мин
Пока я пытался приделать фото, появились еще ответы, из одного из которых вытекает что при использовании лебединой шеи возрастает время выгонки, что не есть гут для меня. Шею отрываем. Трубу пилим.
Вопрос : какой длины оставить трубу, или же каой длины будет рубашка из выше заявленного полипропилена?
По поводу советов приобретения меди другого диаметра или еще хуже нержавейки: их нет! В нашем городе просто не водятся сии продукты, хотя может я не там ищу. Зато есть телескопические удочки из титана по цене 600 руб.
Gagarin Научный сотрудник Денис 1.9K 1K
Отв.10  13 Мая 11, 16:26, через 5 мин
Серафимович, Сразу совет - У тебя неправильно стоит холодильник. Ставь вертикально, и сразу увеличишь его производительность раза в два. Резину к чёрту замени на силикон.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.11  13 Мая 11, 16:28, через 3 мин
 Вот теперь видно и надо думать. Резину исключи вообще из твоего аппарата, неужели не воняет резиной дистилят?
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.12  13 Мая 11, 16:30, через 2 мин
Зато есть телескопические удочки из титана по цене 600 руб.
Серафимович, 13 Мая 11, 16:21
Ржу нимагу, покажи фото. Видел только тонкостенную хромированную железяку, надож так людей дурить.
По делу хвост оставь не менее двух диаметров трубы. вот уже пригодилась темка не помешает [сообщение #11382817]
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.13  13 Мая 11, 16:32, через 3 мин
Я так понял что у тебя нет возможности увеличить отверстие в кубе и припаять туда большего диаметра выход, ну хотя бы как у тебя гофра идёт на газовую печку, пол дюйма .
Серафимович Студент Нефтекамск 18
Отв.14  13 Мая 11, 16:33, через 1 мин
Я и хочу вертикально забубенить, только хотелось бы узнать на какой высоте делать загиб? И как его делать? Горизонтально или под уклоном вниз. Резину выкидываю, самогон кстати не вонял резиной.
Серафимович Студент Нефтекамск 18
Отв.15  13 Мая 11, 16:35, через 2 мин
Ржу нимагу, покажи фото. Видел только тонкостенную хромированную железяку, надож так людей дурить.
По делу хвост оставь не менее двух диаметров трубы. вот уже пригодилась темка не помешает [сообщение #11382817]
tixoxod-4x4, 13 Мая 11, 16:30
удочка в магазине продается, покупать не стал, думаешь не титан?
Gagarin Научный сотрудник Денис 1.9K 1K
Отв.16  13 Мая 11, 16:36, через 2 мин
Серафимович, Да тебе без разницы как делать загиб и как вести трубу. Укрепления в ней у тебя не будет, ещё раз скажу. Веди её как тебе удобно.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.17  13 Мая 11, 16:39, через 4 мин
думаешь не титан?
Серафимович, 13 Мая 11, 16:35
Титан должен будет стоить тысяч 40 как минимум и максимум что ты сможешь сделать с ним без аргона это искать шланги подходящего диаметра
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.18  13 Мая 11, 16:41, через 3 мин
Резину выкидываю, самогон кстати не вонял резиной.Серафимович, 13 Мая 11, 16:33
А у меня мама сколько ни гнала по старинке, это было давным давно, так у неё вечно вонял сэм резиной.
По существу, паять можешь и есть ли возможность приварить. Чтоб поднять холодильник вертикально нужно переделывать подсоединения, чем выше поднимешь тем больше диаметр внутренний нужен.
Серафимович Студент Нефтекамск 18
Отв.19  13 Мая 11, 16:42, через 1 мин
Серафимович, Да тебе без разницы как делать загиб и как вести трубу. Укрепления в ней у тебя не будет, ещё раз скажу. Веди её как тебе удобно.
Gagarin, 13 Мая 11, 16:36
Все понял, значит пилить трубку придется, сходил на кухню, как раз метр от комфорки до раковины, начинаю сверлить отверстия в заглушках.