Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Изготовление в домашних условиях спиртовых гигиенических настоев и смесей.

Форум самогонщиков Остальные темы
LookOMoR Специалист Город N 106 28
17 Янв. 17, 14:44
Проверил форум и не нашел подобной темы. Встал недавно передо мной вопрос, зачем покупать некоторые магазинные спиртовые составы, если можно самому изготовить нечто подобное. Я находил на форуме только посты по использованию своих спиртовых составов в технических целях, типа незамерзайки, омыватели, разжигатели и т.д.

Я о другом. То, что мы употребляем сами, но не внутрь. Поясню. Например одеколон или лосьон для бытового употребления. Понятно речь идет не о гламурных брендах, для общественных понтов, тут мы парфюмерной отрасли проиграем с нулевым счетом. Я например пользовался дешевыми одеколонами просто в быту- морду протереть, мышку или клаву, ранку прижечь, да мало ли (сейчас перестал, делаю нечто подобное сам).
Скажите, что можно использовать спирт или раствор спирта, согласен. Но хочется иногда, что бы это пахло или имело какой то полезный эффект.

К примеру лосьон для лица, для себя или родной дамы (на лечебных травах например).

Или зубной эликсир с лечебным эффектом, опять же на травах, с корой дуба и т.д. Вот кстати решил сделать сейчас себе зубной эликсир, с ромашкой, зверобоем, корой дуба, мятой. Озадачился, а какие травы можно использовать, какова крепость раствора, что еще добавить? В магазинном, есть еще глицерин и куча химии.

Если кто то пробывал сделать нечто подобное - поделитесь опытом. А то постов как употреблять внутрь всякую непитейную дрянь хватает, а как делать самому что то не для пития - инфы вроде как нет. Вроде как простор для фантазии, варят же некоторые авторское мыло дома, чем мы хуже?   
Изготовление в домашних условиях спиртовых гигиенических настоев и смесей
Изготовление в домашних условиях спиртовых гигиенических настоев и смесей. Остальные темы.
Camomilla Доктор наук * 821 443
Отв.1  20 Янв. 17, 07:13
LookOMoR, муж делает на головах лосьон после бритья: головами заливает в банке нарезанные листья алоэ примерно 2:1, настаивает какое-то время, добавляет сок лимона, совсем немного, несколько капель эфирного масла мяты, взбалтывает, процеживает и в пульвер. Кожа действительно лучше, чем после покупных, нет раздражений, жирность уменьшилась.

Про полоскание зубов - я делала настойку прополиса на спирту, капала несколько капель на 1/3стак. воды и полоскала - чудо для зуб и десен.

А настойки на лечебных травах (для растираний) - так сам Бог велел!
LookOMoR Специалист Город N 106 28
Отв.2  20 Янв. 17, 17:24
Покопал немного сеть и немного нарыл.
Итак:

Рецепт №1
Это средство помогает избавиться от вредных микроорганизмов, которые вызывают болезни десен и полости рта. Приготовление этого ополаскивателя будет длиться два дня, так как вначале требуется правильно приготовить вкусный отвар.
Состав:
Вода дистиллированная – 2 стакана
Зеленый чай – 2 стол.л.
Сухая перечная мята или обычная мята, розмарин – 2 стол.л.
Настойка мирры?? – 1 ч.л.(хз что это)
или

Настойка бензойная?? – 10 капель (то же мрак)
Приготовление

Поместите травы и зеленый чай в банку и залейте крутым кипятком. Накройте крышкой, оставьте до полного остывания и поместите в холодильник до следующего дня. Потом процедите травяной настой в подготовленную емкость и добавьте настойку мирры или бензоина. Состав хорошо взболтайте.

Для лечения десен требуется всего 2-3 стол.л ополаскивателя

------------------
Рецепт№2

1ч.л. настойки аира
1ч.л. настойки прополиса
5к эфирного масла чайного дерева
100мл воды

Смешать настойки вместе с эфирным маслом, вылить все в воду, тщательно перемешать, и полоскать зубы каждый день утром и вечером.
----------------
Рецепт№3

100мл минеральной воды
100мл сока алоэ (продается в аптеке)
20к эфирного масла мяты
1ч.л. обычной соды
1ч.л. крепкого настоя коры дуба
Растворите эфирное масло в геле алоэ, добавьте его к воде, а также не забудьте настой и соду. Полоскать можно по утрам и вечерам.



В общем рецептов нарыл много, буду выкладывать инфу постепенно, и свое и чужое.
Griniya Доктор наук маркатушино 545 209
Отв.3  21 Янв. 17, 00:17
Тема супер! Я как раз собираюсь одеколон перегнать под себя. А вообще настойки, отвары, мазюки и афродизиаки всякие, нужно начинать учиться делать самим. Главное не переборщить с Фугу!
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 690
Отв.4  01 Марта 19, 22:54
Тема замолкла. Но мне вдруг стало интересно.Кто из вас выгонял эфирные масла? Если есть такие,поделитесь пожалуйста.Спасибо!