Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

В России может быть запрещено самогоноварение

Форум самогонщиков Остальные темы
1 ... 80 81 82 83 84 85 86 ... 187 83
ЮВК Доктор наук Домодедово 513 192
Отв.1640  17 Сент. 14, 21:31
блин а вот потом такие отмазанные осознав что пить за рулём не так страшно размазывают других по асфальтуJIAIIOTb, 17 Сент. 14, 21:04
Его не отмазывать надо ,ему голову открутить надо. Рядом с такими ходят наши родные и близкие. Интересно как бы судья отмазывал , если бы от этого зятька его родственники пострадали? А тестя жаль, хоть с горяча и фигню несет.
сообщение удалено
m.adylov Кандидат наук Очень бродячий цирк 343 60
Отв.1641  17 Сент. 14, 22:54
Я тоже лет 10 не бухал.Потом понял,не моёкило115, 17 Сент. 14, 21:27
Не, в 10 лет - это жестко!.. Я лет с 15 только бухаю!..
В России может быть запрещено самогоноварение
В России может быть запрещено самогоноварение. Остальные темы.
сообщение удалено
SONiC24a Доктор наук Пермь 903 106
Отв.1642  18 Сент. 14, 07:32
Позавчера мужика на глазах сбили. Не в усмерть, тетка успела притормозить. Идет мужик с ТЭЦ после смены. Переходит на зеленый, по сторонам не смотрит. И тут бибиии, ииии, хуяк его через капот перекинуло аж. Он бедолага поднялся и на тротуар отковылял. Тетка за рулем лет 50 видимо своими делами была занята, даже на заметила что все стоят под красный. Потом автобус поехал, до коноца не досмотрел. Ноги мужику повредило наверняка, бампер у рава на уровне колен как раз. Осадок до сих пор не проходит.
doctorr Доцент Тамбов 1.4K 262
Отв.1643  18 Сент. 14, 09:51
Позавчера мужика на глазах сбили. Не в усмерть, тетка успела притормозить. Идет мужик с ТЭЦ после смены. Переходит на зеленый, по сторонам не смотрит. И тут бибиии, ииии, хуяк его через капот перекинуло аж. Он бедолага поднялся и на тротуар отковылял. Тетка за рулем лет 50 видимо своими делами была занята, даже на заметила что все стоят под красный. Потом автобус поехал, до коноца не досмотрел. Ноги мужику повредило наверняка, бампер у рава на уровне колен как раз. Осадок до сих пор не проходит.SONiC24a, 18 Сент. 14, 07:32
Видел подобное лет 10 назад. Уже не помню шел пешеход на красный или зеленый. Машина его сбила, он лежит и видимо в шоке зачем то пытается дотянуться до слетевшей с него шапки но не может. Вышел из машины мужик, поднял его, посадил в машину и уехал. Хорошо что не насмерть.
Михаилыч Профессор Волгоград 3.1K 636
Отв.1644  18 Сент. 14, 10:28, через 38 мин
А если брагу вымораживать? Это как будет рассматриваться?texnar, 17 Сент. 14, 22:59
Появится новая категория отморозков!)))))))))))))))
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 410
Отв.1645  18 Сент. 14, 10:36, через 8 мин
Появится новая категория отморозков!)))))))))))))))Михаилыч, 18 Сент. 14, 10:28
выморозки
сообщение удалено
Naruto Профессор Воронеж 2.3K 894
Отв.1646  19 Сент. 14, 23:10
А если брагу вымораживать? Это как будет рассматриваться?texnar, 17 Сент. 14, 22:59
В старом законе звучало, изготовление крепких спиртных напитков (крепче 20 градусов) в том числе путем заморажевания спиртосодержащей жидкости. Если введут, то не забудут упомянуть
сообщение удалено
FOX65 Профессор Судиславль 7.9K 1.6K
Отв.1647  19 Сент. 14, 23:24, через 14 мин
texnar,может я мороженое ем да.
podarok24 Профессор Переславль-Залесский 2.3K 499
Отв.1648  19 Сент. 14, 23:43, через 19 мин
del
сообщение удалено
Naruto Профессор Воронеж 2.3K 894
Отв.1649  21 Сент. 14, 20:01
Интересен процесс доказывания ;вот храню я вино в морозилке; это ведь не преступление ;то есть надо поймать меня; а на чем? Как я пью вино замороженное? А когда оно станет самогоном, а не замороженным вином? Где критерий действия, пью я слишком охлажденное вино или самогон ?texnar, 19 Сент. 14, 23:19
Пока не началась компания по ловле ведьм, конечно у нас нифига законы не работают хоть даже если и запретят самогоноварение или не запретят (вот просто потому, что му... ми... полицейские у нас не для того , что бы блюсти законы)
Если же появится политическая воля, то доказать можно все легко (вспоминаем про Навального и лес  и проч. и проч.)

Как доказать, если полицеониров все таки заставят бороться с самогоноварением? доказать очень  просто будет, надо придти с обыском с понятыми, изьять продукт готовый (это ключевой момент) и зафиксировать наличие вина в морозилке (воторой ключевой момент),  отправить на экспертизу продукт, где получить заключение о том , каким образом и из чего продукт получен (это вполне возможно), в уг процессе так же рассматриваются устные показания свидетелей обвинения (и обычно как железобетонные, это Вам не арбитраж Улыбающийся )  и следователь все это красиво опишет в обвинительном заключении), а дальше суд будет решать Улыбающийся (суд у нас известный своей "независимостью" с его 1-0,5% оправдательных приговоров, в общем если самогоноварение запретят, я лично ни гнать не буду, ни вымораживать, потому как ну глупо так спалиться, имея возможность купить.
Варианты хранить продукт в подвале, на даче у тещи, а изготавливать дома, то же не очень канает, бывает обыски проводят и в подвале (даже если как кому-то казалось про него никто не знает) и на даче  и у тещи Улыбающийся... Но повторюсь это ацццкий гимор для полицаев и просто так никто конечно конкретным любителем самогоноварения заниматься не будет.... но это уже углубление в терию вероятностей, а не конкретную технику доказывания.

 
ykh Профессор Екатеринбург 2.1K 549
Отв.1650  21 Сент. 14, 20:19, через 19 мин
Это точно. Спецом полиционеры не будут нас ловить. И проводить всяческие спецоперации. Интерес проявится в случае слишком уж явного палева, типа, если вдруг кто-нибудь печенькой (или другой какой хнёй) отравится или продажи днем и ночью кому попало или,  допустим, производства в особо крупных размерах, но, тогда уж в дело вступит налоговая или кто там ещё у нас росалкогольрегулятор??
FOX65 Профессор Судиславль 7.9K 1.6K
Отв.1651  21 Сент. 14, 20:20, через 1 мин
Naruto,кто может тебе запретить,что то делать в своем доме для себя если конечно ты этим не вызываешь неудобств другим людям.Все по жалобе происходит.
сообщение удалено
Naruto Профессор Воронеж 2.3K 894
Отв.1652  21 Сент. 14, 20:32, через 12 мин
то может тебе запретить,что то делать в своем доме для себя если конечно ты этим не вызываешь неудобств другим людям.Все по жалобе происходит.FOX65, 21 Сент. 14, 20:20
Речь идет , о предполагаемом , запрете Улыбающийся самогоноварения , а пока все ок, даже если придут ... ко мне и к Вам к слову могут придти совершенно запросто - оружие проверить типа (ну предлог очень железобетонный) ...
сообщение удалено
Naruto Профессор Воронеж 2.3K 894
Отв.1653  21 Сент. 14, 20:35, через 3 мин
По доказыванию, нестыковки. 1 Брагу делать не запрещено. 2 хранить в морозилке ,то же. 3 Значит, поймать надо в момент отцеживания ,причем ,если обратно все запихнул ,то и нет состава правонарушения. 4 хранить самогон ,то же не запрещено, так что ,если я наделаю хоть 1000 литров ,ловить надо в момент изготовления, успел отцедить и барду слить -все ,нет доказухи. 5 речь идет о коап, а не ук ,там ордер выбить не просто, да и штрафом особо не испугаешь, вон камеры везде висят ,а письма счастья так и сыпятся.texnar, 21 Сент. 14, 20:26
Увязывать будет следователь , а не Вы и не я Улыбающийся , а решать суд, а на Ваши нестыковки поверте всем будет похер, я много наблюдал , таких уверенных в себе людей, по другим вопросам правда были дела, но то же думали про нестыковки и какие они ловкие и всем все могут объяснить, сидят болезные ....
И ВСЕ ЭТИ МОИ аргументы имеют смысл , если будет запрещено самогоноварение!!! смотрим название темы.
FOX65 Профессор Судиславль 7.9K 1.6K
Отв.1654  21 Сент. 14, 20:37, через 3 мин
Naruto,а сейф с оружием ставь у входа в дом.
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.7K
Отв.1655  21 Сент. 14, 20:42, через 5 мин
http://www.gazeta.ru/business/2014/09/21/6229613.shtml
сообщения удалены (2)
Lazy11 Профессор Киев 3.6K 1.9K
Отв.1656  21 Сент. 14, 21:32, через 50 мин
Пили и пить будут всегдаtexnar, 21 Сент. 14, 20:48
В статье говорят, что "На Украине стремительно падают объемы производства алкогольных напитков."

По моему личному восприятию казенного пойла в магазинах меньше не стало. Сколько было его на полках в соответствующих отделах, столько и осталось.
Только вот подорожало оно заметно в последнее время. (как, впрочем, и все остальное)

Пусть снижают объемы производства. Мы заполним этот сегмент рынка.
В России может быть запрещено самогоноварение
В России может быть запрещено самогоноварение. Остальные темы.

Население без качественного алкоголя не оставим.
В России может быть запрещено самогоноварение
В России может быть запрещено самогоноварение. Остальные темы.




Naruto Профессор Воронеж 2.3K 894
Отв.1657  21 Сент. 14, 21:40, через 9 мин
Это уже схоластика,texnar, 21 Сент. 14, 20:47
Вы можете себя убедить в чем угодно, можно убедить себя при помощи некоторых методик, что бегать по минному полю безопасно и совершить это и есть вероятность , что ничего страшного не случится...

Разговаривать о процессуальных не стыковках , не имея конкретного закона (о запрете самогоноварения для себя) нет никакого смысла Улыбающийся. я лично проверять на своем опыте не имею желания.  Тут каждый сам для себя делает выбор верить в фемиду со стыковками или в здравый смысл,  который подсказывает что ни один божественный дистилят не стоит свободы и нервов Улыбающийся.

FOX65 Профессор Судиславль 7.9K 1.6K
Отв.1658  21 Сент. 14, 21:44, через 5 мин
НасалениеLazy11, 21 Сент. 14, 21:32
Сала бы вашего я поел.Нынче мои родственники до меня не доехали,по гостили во Владимире у родителей и домой быстрей.
Naruto Профессор Воронеж 2.3K 894
Отв.1659  21 Сент. 14, 21:45, через 1 мин
а сейф с оружием ставь у входа в дом.FOX65, 21 Сент. 14, 20:37
да похрен им, заходят типа оружие проверить, посмотрят лениво на сейф, а потом оба, а у нас вот еще вопросы тут по "экономике" есть к Вам Улыбающийся
Те вопрос входа в жилище без ордера решается наличием стволов, в жилище, куда ящик не поставь.