Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

В России может быть запрещено самогоноварение

Форум самогонщиков Остальные темы
1 ... 178 179 180 181 182 183 184 ... 187 181
HuniaZlobny Доктор наук Санкт-Петербург 789 202
Отв.3600  11 Сент. 17, 20:23
У моих друзей родственники в Белорусии. Так не особо там в деревнях шифруются. Зерновую гонят только влет.
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.3601  11 Сент. 17, 20:24, через 1 мин
Все, что угодно законотворцам. Запретили же эти идиоты продажу марганцовки с концентрацией больше 45%! Серную и соляную кислоты в списки внесли. И ацетон.Souran, 11 Сент. 17, 20:00
Госсподи ты боже мой..  фирмы - обслуживающие бассейны  -продают ее килограммами..
Серную и соляную кислоту - можно приобрести на любом профильном предприятии..
Солянка.. (протравленная на производстве) для заливки баббитовых вкладышей.. на ж.д. таких предприятий - тысячи..
Серная, концентрированная - в любом депо.. вагонном или локомотивном ( аккумуляторы)  даже в нормальном производственном гараже - можно достать..  

т.е.  по факту  и концентрированную (дымящуюся) соляную,  и серную ( концентрированную) - тем кто хочет, купить абсолютно нет никаких проблем.

про ацетон - впервые слышу...  но ректифицировал ацетон - десятки раз...   нужная вещь...
SVTcherny Кандидат наук Hastiere-Par-Dela 461 143
Отв.3602  11 Сент. 17, 20:29, через 5 мин
И что? Кто гнал "для себя" не высовываясь с кухни под раздачу практически не попадали.HuniaZlobny, 11 Сент. 17, 20:16
и ничего, просто однажды к соседке-старушке запёрся в жопу пьяный участковый со товарищи, а у той продукта готового не было, так этот пидер со злости повыливал ей в избе всю брагу на пол, и покрушил аппарат
Кемеровская обл, 87 год, деревня Новокузнецкого района
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.3603  11 Сент. 17, 20:31, через 3 мин
просто однажды к соседке-старушке запёрся в жопу пьяный участковый со товарищи, а у той продукта готового не было, так этот пидер со злости повыливал ей в избе всю брагу на пол, и покрушил аппаратSVTcherny, 11 Сент. 17, 20:29
Чисто по человечески - этому пидеру - глаз на жопу надо натянуть. в темном переулке.. 

тварь в законе - со старушками воюющая.. вообще жить не должна...
SVTcherny Кандидат наук Hastiere-Par-Dela 461 143
Отв.3604  11 Сент. 17, 20:35, через 4 мин
ты хочешь сказать, что сейчас таких нет уже?
Souran Доктор наук Воронеж 736 279
Отв.3605  11 Сент. 17, 20:35, через 1 мин
оссподи ты боже мой..  фирмы - обслуживающие бассейны  -продают ее килограммами..Zapal, 11 Сент. 17, 20:24

Ага, это все так. Но они вынуждены вести журналы строгого учета и отчитываться чуть ли не за каждые сто грамм перед наркоконтролем. Либо не вести и платить взятки. А чаще всего вести и платить штрафы за многочисленные нарушения оборота и хранения списочных химикатов. Это касается юрлиц и ИП. Для этого все и затевалось и с кислотами, и с ацетоном, и с марганцовкой - чтобы контролировать, выявлять нарушения и обогащаться. Абсолютно ничто не мешает состряпать новый закон, по которому при обнаружении у тебя дистиллятора ты получаешь уголовную статью. Ну вот никаких не препятствий. Вообще. Один звонок - дума принимает, совфед утверждает, а блевадацентр показывает статистику, что дорогие россияне, узнав об этом законе, обосрались от счастья!

Ты вот пытаешься найти тут логику, не понимая при этом, что логика во всем этом только одна: "Наслаждайтесь и обогащайтесь!" (если у вас есть на это возможность). А если нет - вы не вписались в рынок.
HuniaZlobny Доктор наук Санкт-Петербург 789 202
Отв.3606  11 Сент. 17, 20:40, через 5 мин
SVTcherny, этот в жопу пьяный участковый и сотоварищи явно знали где гонят и продают, а бабулька все распродала а нового шмурдяка не нагнала. Хреновый пример, если честно. А человекоговна во внутренних органах хватало и тогда и сейчас. Но вот ты знаком со своим участковым?  Есть ему до тебя дело?
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.3607  11 Сент. 17, 20:41, через 1 мин
Россия это одно из очень немногих мест на шарике, где это совсем недавно разрешеноSVTcherny, 11 Сент. 17, 19:05

Ничего подобного. Не разрешено. Просто статьи за это сейчас нет. То есть, как бы, не запрещено.
Это, как со скоростью при езде в населённых пунктах. Разрешено до 60 км/ч, но наказания за превышение скорости до 20 км/ч не предусмотрено. То есть, как бы нельзя больше 60, но всё-таки можно до 79.
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.3608  11 Сент. 17, 20:43, через 2 мин
Ага, это все так. Но они вынуждены вести журналы строгого учета и отчитываться чуть ли не за каждые сто грамм перед наркоконтролем.Souran, 11 Сент. 17, 20:35
Друг мой любознательный.. вы хоть представляете себе расход марганцовки - на станции химической очистки и обезжелезивания воды, в масштабах небольшого поселка - на 20 000 человек?  с расходом воды  - 4 тысячи кубометров в сутки...
(несколько килограммов марганцовки в сутки).. конкретно сказать не хочу..  дабы не подставить..  
сраные 100 грамм - просто анекдот.. ))).
SVTcherny Кандидат наук Hastiere-Par-Dela 461 143
Отв.3609  11 Сент. 17, 20:48, через 6 мин
SVTcherny, этот в жопу пьяный участковый и сотоварищи явно знали где гонят и продают, а бабулька все распродала а нового шмурдяка не нагнала. Хреновый пример, если честно. А человекоговна во внутренних органах хватало и тогда и сейчас. Но вот ты знаком со своим участковым?  Есть ему до тебя дело?HuniaZlobny, 11 Сент. 17, 20:40
в деревне ты только подумаешь пёрнуть, а уже все всё знают
нынешнего знаю не ахти, но боле-мене мужик, старый ушёл на пенсию, так с тем немало попили
Souran Доктор наук Воронеж 736 279
Отв.3610  11 Сент. 17, 20:49, через 2 мин
Друг мой любознательный.. вы хоть представляете себе расход марганцовкиZapal, 11 Сент. 17, 20:43

Легко. Больше скажу, я представляю оборот серной кислоты. Больше 10 млн. тонн в России. И что? Как это влияет на закон и его исполнение? Хоть триллиард тонн - веди журнальчик и отчитывайся инспектору наркоконтроля. И сто грамм  - не анекдот. Он перестает быть анекдотом аккурат в тот момент, когда вас начинают обвинять в сбыте налево ***котического прекурсора!
HuniaZlobny Доктор наук Санкт-Петербург 789 202
Отв.3611  11 Сент. 17, 20:52, через 3 мин
А я вот в Питере не знал своего участкового ни на одной из четырех квартир где был прописан и жил.
SVTcherny Кандидат наук Hastiere-Par-Dela 461 143
Отв.3612  11 Сент. 17, 20:54, через 2 мин
А я вот в Питере не знал своего участкового ни на одной из четырех квартир где был прописан и жил.HuniaZlobny, 11 Сент. 17, 20:52
а я про сибирскую деревню, где закон-тайга и участковый-медведь
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.3613  11 Сент. 17, 21:13, через 20 мин
а я про сибирскую деревню, где закон-тайга и участковый-медведьSVTcherny, 11 Сент. 17, 20:54
Я живу в глухой забайкальской-сибирской жопе..   30 лет уже..
И вообще даже не знаю такого понятия - участковый.  как его искать то?
Меня, от тайги - отделяет всего 8 метров просеки..   
сообщение удалено
Витaля Доктор наук Орск Оренбургская обл. 606 154
Отв.3614  11 Сент. 17, 23:35

Я согласен с теми, кто говорит: сделайте, чтобы водка стоила 50 рублей, и проблема решится. За такой копеечный навар совать голову под гильотину будет не интересно никому.Капитан_Немо, 11 Сент. 17, 09:08
Да ладно у нас под Казахстанскую катают там ценник примерно такой может чуть дороже.
geocem Доктор наук Москва 834 334
Отв.3615  12 Сент. 17, 06:19
начиная от технологий добычи этих самых энергоресрсов и оборудования добычиSouran, 11 Сент. 17, 09:52
Вот здесь лучше не пи_деть. Или в Воронеже месторождения объявились?
Южанин Доцент тимашевск 2K 1.7K
Отв.3616  12 Сент. 17, 07:06, через 47 мин
Я, с дуру, купил марганцовку в фирме по очистке воды. Так они бедные договор заставили меня заключать, с паспортом. Потом покрутил головой, а оказывается марганцовки той хоть попой жри. Свободно продается во всех магазинах для домашних аграриев, без всяких документов...

Случайно прочел региональную ветку самогонщиков германии, на этом форуме. У нас такое тоже быть может, почитайте - интересно. Как пивовар, знаю, что там же домашнее пивоварение не запрещено, но, лимит установлен.

Вообще, нагнетать обстановку не собираюсь, но сегодняшний разгул, в этой области, однозначно причешут. Как будет конкретно - не известно, но порядок будет. Вы быстро забыли, как пешеходы стояли на переходах(без светофора) и ждали когда все машины проедут, а сейчас как, а?
Peskar Профессор В центре Европы 3.6K 984
Отв.3617  12 Сент. 17, 07:14, через 8 мин
По марганцовке запрет связан с тем, что её используют в приготовлении ***котиков в домашних условиях.
Talion Профессор Воронеж (Анапа) 2.1K 1.2K
Отв.3618  12 Сент. 17, 07:58, через 45 мин
А запретить очищать дома - магазинную водку?Zapal, 11 Сент. 17, 12:49
Это ты считаешь, что будешь очищать казенную водку, а государство этот процесс обзовет иначе: "Изготовление домашнего алкогольного напитка из спиртосодержащего сырья", или как то еще.

Добавлено через 14мин.:

1. Что такое модификация спирта? ( с точки зрения закона) конкретный пункт и статья?Zapal, 11 Сент. 17, 19:52
Пока такой статьи нет, но когда начнут бороться с самогонщиками - запросто может появиться и закон и статья! Мало вам примеров? Вон, в Москве недавно сносили магазины! Якобы самовольные постройки! У собственников на руках были все документы, все разрешения и свидетельства. Более того! Были на руках решения судов о том, что это не самовольная постройка! Да, сами подумайте, в Москве табуретку не поставишь на улице без разрешения, а тут стояли торговые центры по 15 лет с подключением ко всем коммуникациям. Самовольно поставили, без разрешения подключались? Ага! И чё? Собянин попробовал снести через суд, не получилось. Суды встали на защиту права собственности. Ну, тогда скоренько внесли изменения в Гражданский кодекс (кстати, противоречящие Конституции), что можно сносить без решения суда, по решению местной власти, а Верховный суд тут же написал всем судам, что наличие государственной регистрации права собственности не влияет на принятие решений о сносе. А Конституционный суд дал разъяснения, что если имеется решение суда о признании строения законным, но вдруг появились новые основания для сноса, то можно не обращать внимание на имеющееся решение суда и сносить, к чертовой матери, по решению муниципалитета!
миргаз Профессор Казань 2.1K 862
Отв.3619  12 Сент. 17, 08:24, через 26 мин
на дистилляторе я могу воду гонять
а на колонне разделять смеси в которых даже спирта нет
что конкретно нужно запрещать?mak, 11 Сент. 17, 19:56
Аппарат для дистилляции воды отличается по конструкции от СА, и всё что не будет соответствовать этому, может быть признано, как самогонный аппарат за наличие которого следует наказание. Так уже было. У меня на работе, в советские времена, А для Д проверяли раз в год на предмет отсутствия изменения конструкции.