Краткая предистория ,а потом будет вопрос знатокам.Аппарат представляет из себя трубу с мачалками. После первой перегонки имеем 4 литра сырца 80 процентов.Добавляем 12 литров воды и имеем 16 литров 20 процентного раствора.Гоним.Получаем 2,1-2.2 литра чистого, затем еще 0,5 л. 80 процентного.Итого примерно 6,5 литров условной водки.Далее жидкость вытекающая из аппарата стала иметь мутный вид ,ее удалось нацедить грамм 250 (55-60 процентов),после чего капать стало совсем грусно и процесс был прекращен.
Вопросы
1)по идее 4л. 80% это 8 л. условнои 40 градусной,а на выходе 6,5л. Ну и где еще 1,5 ?))))) не мне не жалко просто интересно. Утечки вроде не было ,я бы почуял (был опыт когда вода на охлаждение закончилась).После вскрытия бака замер показал уровень алкоголя в сырце 0.
2)Почему сивуха поперла в диапазоне 55-60% мне казалось что она более выражена в более низком диапазоне
3)Перед окончанием процесса мощность была максимальна а выход маленький,ну не осталось в баке спирта (хотя тоже не понятно как такое возможно) хрен с ним, почему не капала просто дистилированная вода или слабый раствор спирта, мне кажется 250 мл 60% раствора для хвостов маловато.
				
				куда исчез алкоголь из аппарата?
					kio72
					Новичок
					CПб
					 3
				
				
					07 Июня 11, 11:25
					
					
				
				
				
			
					grom5
					Студент
					Ростов на Дону
					 41  1
				
				
					
						
						Отв.1  07 Июня 11, 11:39 (через 14 мин)
					
					
				
				
					а чем измерялась сия крепость? может в левом спиртометре дело?
				
				
				
			
					kio72
					Новичок
					CПб
					 3
				
				
					
						
						Отв.2  07 Июня 11, 11:46 (через 7 мин)
					
					
				
				
					не спиртометры лабораторные их 3 и на разных растворах испытанны
				
				
				
			
					alekslug
					Научный сотрудник
					винокур,  Лобня.
					 5.2K  1.7K
					 
				
				 
				
					
						
						Отв.3  07 Июня 11, 11:54 (через 9 мин)
					
					
				
				
					имеет место контракция
[Поиск: контракция]
				
				
			[Поиск: контракция]
					kio72
					Новичок
					CПб
					 3
				
				
					
						
						Отв.4  07 Июня 11, 11:59 (через 5 мин)
					
					
				
				
					хорошо,а где хвосты?
				
				
				
			