Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Растения форумчан

Форум самогонщиков Общение по интересам Животные и растения
1 2 3 4 5 6 7 ... 33 4
Healer Научный сотрудник На правом берегу Кубани 1.6K 400
Отв.60  02 Июля 11, 18:14
Как у тебя на фото очиток тоже растет, зацветет осенью. А даче 7 лет с ноля. Я жену тоже часто шантажирую этим каторжным трудом. Если дачу сейчас продать можно много много лет отдыхать каждый выходной в хорошем санатории. Но это уже состояние души. Несмотря на многочисленные приглашения отдохнуть в приличном месте, все равно тянет на свою природу. Плюс рыбалка, охота, два заброшеных яблоневых сада опять же. Так что поменяю место проживания в профиле на дачу...
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.61  03 Июля 11, 09:29
Посадил гуми. Что-то в этом году ягод почти нет.
p6270041.jpg
P6270041. Растения форумчан. Животные и растения. Общение по интересам.
Healer Научный сотрудник На правом берегу Кубани 1.6K 400
Отв.62  03 Июля 11, 10:34
Лох у нас растет в прибрежной зоне Анапы и Тамани. А вот многоцветковый не встречал, надо поискать для коллекции. А на зиму его укрываешь?
Зато у меня растет парочка гинкго, пока еще около 3 метров.
Растения форумчан
Растения форумчан. Животные и растения. Общение по интересам.

Его листики жутко полезные, говорят если съедать в день по листику никогда не наступит старческое слабоумие. Поэтому  и выращиваю с надеждой  :(
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.63  03 Июля 11, 11:21, через 47 мин
Healer, Это которая билоба ? У нас в центре города два дерева растут , как им удается не замерзнуть .. И листья вроде на месте все , не пользуется народ , а зря ...Мужики , у вас просто ботанические сады ...Насмотрелся , а у меня ботанический сад рядом с домом, надо пойти сегодня ...
Healer Научный сотрудник На правом берегу Кубани 1.6K 400
Отв.64  03 Июля 11, 12:04, через 43 мин
 gogolzmej , да оно. Вот теперь раненько на рассвете совершая пробежку, сорви листик и съешь.  Улыбающийся
Их даже пересчитали
"В Таганрогском Городском саду (ЦПКиО им. М. Горького) до наших дней чудом сохранился один экземпляр дерева гингко[3]. При входе в Калининградский зоопарк экземпляр гингко сохранился ещё со времён Кёнигсберга. Прекрасно сохранившийся экземпляр можно увидеть в центре Риги, в парке напротив Университета. В Ужгороде растёт несколько деревьев гинкго."
Забыли про Краснодарские написать. Тоже парочка растет в центре города.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.65  03 Июля 11, 12:12, через 9 мин
Healer, Вообще у нас много деревьев интересных осталось от немцев ...Вот вчера заметил : похоже на липу , но листья и соцветия в два раза больше . Что за такое ?
Healer Научный сотрудник На правом берегу Кубани 1.6K 400
Отв.66  03 Июля 11, 13:12, через 60 мин
Может это просто липа крупнолистная. Фотки бы посмотреть. А вот по пути в Вентспилс в городке Валдемарпилс растет самая большая липа в Латвии: http://goodnight-alice.livejournal.com/4353.html
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.67  03 Июля 11, 19:09
А на зиму его укрываешь?Healer, 03 Июля 11, 10:34

Не укрываю, но под ствол подсыпаю опилки. Они не мешают ,поэтому и не убираю.


как им удается не замерзнутьgogolzmej, 03 Июля 11, 11:21
Гинкго билоба вымерзла в первый год , может и к лучшему. Это же сколько нужно ждать(достигает возраста 2500лет) ,пока вырастет. Да и сведения о полезности были противоречивые - то инсультом пугают ,то гением станешь!

Healer

Цитата:
"Его листики жутко полезные, говорят если съедать в день по листику никогда не наступит старческое слабоумие. Поэтому  и выращиваю с надеждой "

Определить мужское дерево или женское можно к 30 годам его жизни(говорят нам помогает только женское Смеющийся)
SKEET55 Доцент Темрюк Краснодарский край 1.3K 505
Отв.68  03 Июля 11, 19:18, через 10 мин
Посадил гумиstaut, 03 Июля 11, 09:29
А это не унаби? Я правда не уверен в названии, но плоды коричневые, сладковатого вкуса, на финики похожие?
А вообще мне большие деревья нравятся. Живу в своем доме, и хочется, чтобы со временем что-то большое выросло. Сначала выкапывал в лесу маленькие дубки, сажал в огород, подращивал. Один раз засохли, следующие брат не заметил и перекопал. Потом решил из желудей вырастить. Собирал желуди и на следующую весну сажал. Ничего не взошло. Потом узнал, что их нужно сажать сразу же после сбора. Посадил в огороде вместе с конскими каштанами. Весной очень дружно проросли. Но в тот год брат с женой решили завести гусей. А когда гусят выпустили в огород (огорода как такового у нас нет, просто весь участок засажен фруктовыми деревьями), гуси сработали лучше чем газонокосилка хускварна. Уничтожили абсолютно всю траву и обглодали кору на дубах и каштанах. Я готов был расстрелять их из ружья. Выжил только один дубок. Два года сидел-сидел, а в прошлом за один год вымахал до 2-х метров. Этой весной я его посадил на постоянное "место жительства" - перед домом. Принялся, дал побеги. Но тут приехал знакомый и машиной заехал на дерево. Продрал всю кору и мой дуб засох. Правда поливаю - может какую почку отобьет. Теперь плюнул на выращивание, нашел по инету в Краснодаре пару-тройку озеленительных фирм. Сказали платаны есть, осенью будут продавать. Куплю парочку и посажу. Платаны очень нравятся. Вот такой хочу вырастить http://venividi.ru/files/img/9515/11.jpg  или такой http://img-fotki.yandex.ru/get/4214/demk-92.5/0_43cd2_90be1b67_L  Подмигивающий Правда пару тысяч лет ждать придется   Смеющийся Ну или хотя бы такие, какие растут около администрации Краснодарского края - два красавца. Но тем тоже лет по 30-40.
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.69  03 Июля 11, 19:29, через 11 мин
Унаби у меня "отмучился" 3 года и "почил в бозе". Укрывал, укрывал ,а он все равно вымерз. Да и не рос почти совсем. За три года - 50см.
Healer Научный сотрудник На правом берегу Кубани 1.6K 400
Отв.70  03 Июля 11, 20:43
тем тоже лет по 30-40.SKEET55, 03 Июля 11, 19:18
Тем уже наверное за 50.
Вот укрывать мне не сподручно. Поэтому подбираю, что растет. Унаби пока не вымерз, но бывают годы с сильным ветром и облединением веток, тогда и грецкий орех подмерзает. А друзья и инжир выращивают, укрывая на зиму и урожай собирают. Переберусь на дачу на постоянное жительство, заведу инжир. Была мечта переехать южнее, где инжир растет, но уже видимо несбыточная. На даче пока обмерзает только акация ленкоранская У меня вот еще растет тюльпановое дерево, правда пока маленькое, но зиму пережило хорошо.
Растения форумчан
Растения форумчан. Животные и растения. Общение по интересам.


говорят нам помогает только женскоеstaut, 03 Июля 11, 19:09
Может быть, но ко мне заходил один известный травник, сразу слопал 5 листиков и мне советовал. Потихоньку начинаю жевать пару листиков в неделю для профилактики  Улыбающийся
Кстати, винпоцетин делают из барвинка, а им все ближайшие склоны заняты. На следующий год весной насобираю цветков, сделаю настойку и открою бизнес.  Веселый
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.71  03 Июля 11, 21:06, через 23 мин
сделаю настойкуHealer, 03 Июля 11, 20:43
Только не перестарайся с концентрацией! Его корни с алкалоидами даже личинка майского жука стороной обходит. Довольно вынослив. Обычно под орехом ничего не растет , а барвинку нормально.
SKEET55 Доцент Темрюк Краснодарский край 1.3K 505
Отв.72  03 Июля 11, 21:08, через 2 мин
Унаби у меня "отмучился" 3 года и "почил в бозе"staut, 03 Июля 11, 19:29
Наверное, все-таки дело в общем климате, а не в конкретных морозах. У меня унаби преспокойно пару зим перенес по минус 25.
А друзья и инжир выращивают, укрывая на зиму и урожай собирают.Healer, 03 Июля 11, 20:43
У моего соседа тоже растет, и он его даже не укрывает. Он правда в закутке, между домами. И в Новоросе у товарища спокойно растет. Вот правда после бакинского местный, да даже сочинский - не очень. Не набирает он такой сладости. Здесь больше темные сорта. А там он зеоленый, а по мере созревания становится желто-зеленым. Он меньше в размере, но когда его ешь - от сахара пальцы липнут.
SKEET55 Доцент Темрюк Краснодарский край 1.3K 505
Отв.73  03 Июля 11, 21:10, через 3 мин
У меня вот еще растет тюльпановое дерево,Healer, 03 Июля 11, 20:43
Это ты его на древесину растишь?  Веселый
https://picasaweb.google.com/africanwoodru/grtidK
Healer Научный сотрудник На правом берегу Кубани 1.6K 400
Отв.74  03 Июля 11, 21:17, через 8 мин
Только не перестарайся с концентрацией!staut, 03 Июля 11, 21:06
Так я же для коммерции  Смеющийся А вообще уже консультировался, тоже предостерегают, но я  буду цветы собирать.

Это ты его на древесину растишь?SKEET55, 03 Июля 11, 21:10
Пока для красоты, листья прикольные и цветет красиво, а там потомки решат из чего гроб колотитиь.  Грустный
SKEET55 Доцент Темрюк Краснодарский край 1.3K 505
Отв.75  03 Июля 11, 21:20, через 3 мин
С эхинопсисом может быть , особенно если к нему не подходить и не поливать. Как ни странно , для некоторых видов кактусов излишняя вода - вред. Он бы и в открытом грунте у нас выживал , но весенние дожди(да и влага в грунте) для корней без начала вегетации(да и испаряет он почти ничего) - губительныstaut, 30 Июня 11, 21:16
Все правильно. Я свои с веранды в ноябре убирал в кладовую. Она не отапливается и зимой, в морозы там градусов 10 тепла, не больше. И с ноября по март я их вообще не поливал. Горшки аж "звенели" от сухости. В апреле снова на вернаду, начинал потихонько поливать и росли припеваючи. Но тот эхинопсис, чесно говоря, меня самого поразил.
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.76  03 Июля 11, 21:34, через 14 мин
Все хотел магнолию себе завести ,но как почитал как у нас уберечь - перехотелось.
Healer Научный сотрудник На правом берегу Кубани 1.6K 400
Отв.77  03 Июля 11, 21:42, через 9 мин
хотел магнолию себе завестиstaut, 03 Июля 11, 21:34
Спасибо за совет, в Горячем Ключе видел рядом с санаторием несколько уже больших деревьев. Наверное и у меня приживуться. Посажу осенью. А жена сейчас увлеклась рододендронами. Уже посадила 3 сорта и еще ищет.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.78  03 Июля 11, 21:49, через 7 мин
Везет вам ребята, у нас пока рынок садовод черкизон не окупировал, в кадках стояли такие.... У меня жена пионы любит, а о рододендронах мечтает только на юге, хотя климат теплеет с каждым годом
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.79  03 Июля 11, 22:09, через 21 мин
tixoxod-4x4

Рододендрон - та же азалия. Комнатное растение. Сортов - тьма, но мороки с ними еще больше.