Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Ликёр Crema di limone/Лимонный крем от elladkin

Форум самогонщиков Рецепты напитков Ликеры
brbom Бакалавр moskow 65 40
03 Июля 11, 10:32
Ссылку прямую не могу пока скинуть-форум не пропускает,но через яндекс можно выйти на ее ЖЖ,очень много у нее рецептов из итальянской кухни,да и просто интересно почитать.

"Давно обещала я рассказать об этом ликёре. И сегодня мы с моей френдессой Таней обсуждали Лимончелло, вспомнился мне и этот ликёр. Тем более, что в холодильнике бутылка у нас всегда стоит. Ликёр этот необычайно вкусный, сладкий, тягучий, с ярким лимонным вкусом. Такой, что выпил бы всю бутылку!!! Я видела тысячи рецептов и пробовала множество вариантов, но такой как делает моя свекровь, я нигде не пробовала. Обычно все наши друзья просят бутылочку.
Вообщем, ликёр действительно душевный и делается очень просто.
Ингредиенты

Цедра 12 лимонов биологических/органических (средних)-(мы естественно берем обычные,но не забываем окунуть в кипяток на несколько секунд,чтобы ушла крень от опрыскивания химикатов)
1 литр спирта (95%)
2 литра свежего молока (в тетрапакетах  не подойдёт)
2 кг сахара
1 стручок ванили

В удобную банку с крышкой, выложить цедру лимонов, залить спиртом и закрыть крышкой. Оставить в тёмном месте на 4 дня.
Через 4 дня вскипятить молоко с сахаром и дать покипеть 2-3 минуты. Добавить содержимое стручка ванили. Внимание!Нужно постоянно мешать молоко, иначе сахар прилипнет ко дну кастрюли.

Остудить хорошо. Отфильтровать молоко через марлю. Спирт с цедрой тоже отфильтровать, цедру выбросить. Соединить молочную смесь со спиртовой. Хорошо всё перемешать и разлить по бутылкам. Выход - 4 литровых бутылки из этого количества продуктов.
Хранить в холодильнике и пить в холодном виде.

Уверяю вас, это лучше любого Бейлиса, и главное, что это без всяких химикатов.
Удачи!"
1624c9c9ff7c.jpg
1624c9c9ff7c.jpg Ликёр Crema di limone/Лимонный крем от elladkin. Ликеры. Рецепты напитков.
Zeppelin Магистр Сосновоборск 245 31
Отв.1  31 Авг. 11, 23:38
Можно задать глупый вопрос?
Это вообще нормально, когда в 50гр рюмке напитка 25гр сахара? 25 грамм это 5 чайных ложек!
Я понимаю, что это предпологает, что его нужно употреблять в коктейлях, или просто в малых дозах, но интересно, как вы сами его пьёте? Ведь это хотя-бы просто очень калорийно, не вредно-ли такое для ЖКТ?
Ещё раз извиняюсь за оффтоп.
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.2  01 Сент. 11, 08:38
Это же крем. Содержание сахара не менее 25 г/100 мл. Здесь 50, вполне соответствует. Но диабетикам лучше не пить.

Лично мне не нравится, очень приторно, но на вкус и цвет...
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.3  01 Сент. 11, 09:13, через 36 мин
Таким мороженое хорошё поливать или другие десерты
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.4  01 Сент. 11, 14:40
Не забываем, что ликеры, как и крема, относятся к вкусовым напиткам. Помимо использования в качестве аперитива (первоначальное), причем в микроскопических дозах по 10 мл, добавляют в печение (более позднее), лекарство (на травяной основе), составная часть коктейлей (самое позднее). Так что содержание сахара тут не главное.
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.5  01 Сент. 11, 14:57, через 17 мин
составная часть коктейлей (самое позднее)mak210, 01 Сент. 11, 14:40
подтверждаю как бывший бармен,во многие коктейли добавляются ликёры и кремликёры ,в те которые не добавляются за частую как доп ингредиенты подслащающие добавляются сиропы,сах пудра,сах сироп ,мёд отдельно или в комбинации 
сообщение удалено
almalk Новичок dzerginsk 1
Отв.6  01 Июля 13, 15:32
а молоко не свернется?