Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Традиционный Пунш/Poncio

Форум самогонщиков Рецепты напитков Ликеры
brbom Бакалавр moskow 65 40
03 Июля 11, 10:48
Ссылку прямую не могу пока скинуть-форум не пропускает,но через яндекс можно выйти на ее ЖЖ,очень много у нее рецептов из итальянской кухни,да и просто интересно почитать.

"Обещала сразу нескольким человекам. Пунш обычно нагревают и пьют в холодные дни. Я уже не стала ждать, пока закончятся холодные дни, поэтому пишу сегодня, пока это актуально.
Всё предельно просто.
Можно делать как с лимонной цедрой, так и с апельсиновой.Не забывайте, что лимоны/апельсины должны быть органик/био. Иначе рискуете принять на груТь, все яды из цедры.

Ингредиенты:
1 литр. спирта
цедра 4 лимонов (апельсинов)
1 чашка кофе (эспрессо)
1 кг  сахара*
600-700 мл воды
Цедру сложить в банку, залить спиртом и оставить на 48 часов. По истечении этого времени спирт процедить, добавить чашку кофе.

Сахар зажарить. Делать это лучше в большой кастрюле. Как начнёт карамелизироваться, добавить воду. Воду добавлять по чуть-чуть.Сахар должен полностью расствориться.

Остудить и смешать со спиртом. Лучше конечно дать ему постоять недельку.

*Сахар можно уменьшить, если не любите слишком сладкое.

Рецептом любезно поделилась как всегда моя свекровь."
73a3f6173809.jpg
73a3f6173809.jpg Традиционный Пунш/Poncio. Ликеры. Рецепты напитков.
dddcbff5e20b.jpg
dddcbff5e20b.jpg Традиционный Пунш/Poncio. Ликеры. Рецепты напитков.
Chiver Новичок Екатеринбург 7
Отв.1  05 Июля 11, 01:14
причём тут чашка кофе Непонимающий?
brbom Бакалавр moskow 65 40
Отв.2  05 Июля 11, 18:07
Можно вопрос еще шире поставить и сказать чего они используют тогда спирт,а не доминиканский ром.
Есть аутентичный рецепт,а далее каждый может вертеть как хочет.
Я бы не стал например вместо сваренной чашки кофе экспресо  сыпать несколько ложек растворимого кофе.