Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

ДОМАШНЕЕ МОРОЖЕНОЕ СЛИВОЧНО-ВАНИЛЬНОЕ

Форум самогонщиков Домашняя кухня Сладости и выпечка
stXXX Кандидат наук Краснодар 318 86
10 Марта 17, 21:29
Состав рецепта блюда
Сливки жирные – 600 мл;
молоко – 0,5 ст;
яйца куриные – 3 шт;
сахарная пудра – 2/3 ст;
ванильный сахар – 1 пакетик.

Домашнее мороженое можно приготовить очень быстро и без всяких дополнительных приспособлений в виде специальной мороженицы. Я предлагаю отличный кулинарный рецепт мороженого, который можно сготовить из нужных продуктов.
С начало нужно очень хорошо взбить куриные яйца с сахарной пудрой в миксере. У нас должна получится очень пышная пена. В яйца сразу надо всыпать ванильный сахар.
После ставим на плиту молоко и когда оно разогреться, добавим в молоко взбитые яйца. Варим до тех пор, пока вся масса не станет густеть. Обязательно все время помешиваем. Когда масса станет похожа чем-то на взбитые сливки, огонь выключаем и даем остыть молоку с яйцами.
Теперь взбиваем в миксере сливки. Когда сливки станут пеной, соединяем вместе обе массы: молоко и сливки. Перемешиваем их ложкой, а после выкладываем в форму.
Такое мороженое в домашних условиях замораживается в обычной морозилке. Можно брать специальные формочки. Есть мороженое можно через два часа.
55555.jpg
55555.jpg ДОМАШНЕЕ МОРОЖЕНОЕ СЛИВОЧНО-ВАНИЛЬНОЕ . Сладости и выпечка. Домашняя кухня.
Ither Новичок Москва 4
Отв.1  08 Сент. 20, 16:25
ДОМАШНЕЕ МОРОЖЕНОЕ СЛИВОЧНО-ВАНИЛЬНОЕ
ДОМАШНЕЕ МОРОЖЕНОЕ СЛИВОЧНО-ВАНИЛЬНОЕ . Сладости и выпечка. Домашняя кухня.
Казак Черноморец Специалист Одесса, Украина. 159 53
Отв.2  09 Сент. 20, 12:21
А я делаю без яиц. Кипячу молоко с сахаром ,потом добаляю сливки и чуть-чуть увариваю,где-то не четверть обьёма,Наполнителем даю или какао, или варенье,замораживаю в контейнере,но при заморозке регулярно перемешиваю,шоб не образовались ледяные кристаллики