Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Муки выбора автоматики от Игоря

Форум самогонщиков Вопросы по электр(он)ике
Querto Студент Старый Оскол 15
13 Марта 17, 16:29
Уважаемые коллеги кто пользуется автоматикой от Игоря нужен совет
У всех моделей вижу свои плюсы и минусы
БКУ-033 всем устраивает. Недорого и сердито.
Докупить шлейф с датчиками безопасности и клапан на воду и будет совсем замечательно.
Существенный минус для меня невозможность получить звуковой сигнал при переходе с режима на режим - бегать и проверять далеко.
С другой стороны можно взять связку РМЦ-3-3500 и БКУ-011М (тут можно отслеживать внешние сигналы и подавать звуковое извещение с помощью несложной ардуинки, который у меня завались)

БКУ-07М отлично. Конечно и подороже.
Если бы сигнализатор отрабатывал не только аварию и конец процесса а и переход взял бы не задумываясь.
С электроникой дружу.
Вот и думаю может пока просто взять РМЦ-3-3500.
Провести пару ректификаций ручками и понять чего хочу.
Сделать самому  управление к РМЦ-3-3500 плюс реализовать хотелки несложно.
С другой стороны хотелка всего одна. Получить звуковой сигнал перехода с режима на режим - подойти и проверить если все нормально ждем следующего сигнала

Почему не хочу делать все на ардуино? Надежность и испытанность моделей от Игоря.
В общем запутался совсем.
Rig4 Кандидат наук Санкт-Петербург 450 96
Отв.1  14 Марта 17, 22:41
Querto, а зачем сигнализатор перехода из режима голов на тело?  Переключилась и работает себе дальше. Твоего участия там не требуется.
Querto Студент Старый Оскол 15
Отв.2  15 Марта 17, 06:42
Иметь возможность по сигналу подойти и посмотреть переключилась ли.
surami56 Магистр СПб 202 71
Отв.3  15 Марта 17, 08:38
Существенный минус для меня невозможность получить звуковой сигнал при переходе с режима на режим - бегать и проверять далеко.Querto, 13 Марта 17, 16:29
Извините, не знаю автоматику от Игоря, но если есть клапан, то что мешает поставить параллельно контактам клапана через выключатель зумер. Сработал клапан - пищит зумер или звонок.
Querto Студент Старый Оскол 15
Отв.4  15 Марта 17, 11:38
В БКУ - 07 при переходе с  голов на тело просто поток направляется в другую тару. При этом правда срабатывает датчик. Но подключать что-то параллельно этому датчику стремно.
Что там делается тоже неведомо.
В остальном логично конечно.
Если бы нечто срабатывало как клапан - весомо и зримо, то и вопросов не возникло бы.

Думаю может осцилографом промерить точки. 
Урий Профессор Лабинск 9.3K 4.4K
Отв.5  15 Марта 17, 12:41
При переходе с голов на тело,желательно ещё и ладошками с носиком поработать.Слепо доверять расчётам и автоматике я бы в этот момент не стал.
Rexther Кандидат наук Москва 334 69
Отв.6  15 Марта 17, 15:51
Что там делается тоже неведомо.Querto, 15 Марта 17, 11:38
А почему бы автора не спросить, что там да как?
Querto Студент Старый Оскол 15
Отв.7  15 Марта 17, 16:27, через 37 мин
При переходе с голов на тело,желательно ещё и ладошками с носиком поработать.Слепо доверять расчётам и автоматике я бы в этот момент не сталУрий, 15 Марта 17, 12:41
Вот и я так думаю