Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Какой сорт слив выбрать для наливок?

Форум самогонщиков Рецепты напитков
Григорий Научный сотрудник Москва 1.5K 1.2K
29 Июля 11, 19:51
Раньше для наливок брал первые попавшиеся сливы с рынка. Обратил внимание, что вкус получается разный (что очевидно).

Для наливки этого года решил подойти к делу более основательно. Какой сорт слив самый ароматный? Из продающихся в магазинах и на рынках?
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.1  29 Июля 11, 21:53
Какой сорт слив самый ароматный?Григорий, 29 Июля 11, 19:51
вроде Венгерка
AmoK Профессор Северный Кавказ 2.4K 563
Отв.2  29 Июля 11, 21:54, через 2 мин
Может терновка ?
Григорий Научный сотрудник Москва 1.5K 1.2K
Отв.3  30 Июля 11, 00:36
Makovka, AmoK, А как их отличить? Сейчас продаются сливы твердые, темные, среднего размера, внутри зеленые. Косточка отделяется легко. И еще есть темные внутри и снаружи, но мягкие и косточка облеплена мякотью. Это какие сорта?

Помню в позапрошлом году делал на сливах которые покупал осенью, чуть ли не в октябре. Сливы не привозные, а местные, какой-то осенний сорт. Темные внутри и снаружи, очень большие и косточка легко отделяется. Вот они были очень ароматные.
gallich Научный сотрудник москва 398 317
Отв.4  30 Июля 11, 01:45
Мне венгерка итальянская сильно нравится. В продаже уже есть, но созревшая дороговата пока. В прошлом сентябре рублей по 40 в ларьке брал.
http://www.ya-fermer.ru/vengerka-italyanskaya
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.5  30 Июля 11, 09:42
Григорий, ну так в интернете полно описаний. а вообще то пройтись по рынку,попробовать понюхать и взять. я помню что по сладости из слив самая ИМХО сладкая это белая слива ,она прямо медовая

Какой сорт слив выбрать для наливок? Рецепты напитков
Какой сорт слив выбрать для наливок? Рецепты напитков.



п.с в отличии от абрикосов,слив у меня нет,все осыпались ещё полу зелёными
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.6  02 Апр. 12, 18:12
я для настаивания, использовал сливы следующих сортов,чернослив,венгерка,анна шпет,ренклод,но больше всего понравилось,на черносливе самая ароматная Улыбающийся