Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Настойка лисичек

Форум самогонщиков Рецепты напитков
morfiy Бакалавр абакан 58 25
01 Авг. 11, 13:30
mini_lis.jpg
Mini_lis. Настойка лисичек. Рецепты напитков.

Рецепт лечебный из народной медицины. По поиску не нашел, поэтому вуаля:
Подойдет в особенности тем людям которые очень часто кушают рыбку, в особенности рыбакам.
Сейчас как раз самый сезон по лисичкам, у которых есть уникальное вещество — хиноманноза, которое не переносят гельминты всех видов, именно оно способствует растворению оболочек яиц паразитов а это лучшая профилактика. Эта штука сохраняется только в водочном настое. Лисички вообще не бывают червивые, и во многих странах из них выделяют на фабриках это самое вещество и продают в аптеках. Еще Лисичка входит в систему очищения печеник , так как второе активное вещество лисичек - эргостерол, эффективно воздействует на ферменты печени.
А рецепт прост:  чистые не мытые свежие грибы измельчить немного и залить водочным или самогоном так что бы грибочки закрыло с верхом. Настаивать 2-3 недели. После вытащить грибы (больше не нужны). Настойку не фильтровать, а взбалтывать перед употреблением: 1 ч.л. либо на тощак с утра, либо на ночь.
Волочамбургер Студент Вышний Волочек 24 27
Отв.1  31 Авг. 11, 21:57
Во,а я знаю рецепт немного по другому, лисички сушатся, потом в кофемолке размельчаются, и утром чайную ложку и водой запить, и так месяц целый,глисты все повыздыхают и яйца ихние, даже детям можно.
У меня матушка занимается всякими там рецептами для здоровья, и она мне тоже этот рецепт сказала.
Горняк Научный сотрудник Хакасия 1.4K 335
Отв.2  01 Сент. 11, 09:18
А почему именно водочный настой, а не 70* раствор? Вроде лечебные настойки рекомендуют делать в 70* р-ре спирта?
тимоха Студент москва 22 2
Отв.3  29 Нояб. 11, 01:42
здесь хорошая инфа-http://antirak-center.ru/index.php?catid=35&page=344