Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Королев, Мытищи, Пушкино, Ивантеевка и окрестности

Форум самогонщиков Региональные форумы Москва и МО
1 2 3 4 5 ... 9 2
denis2121 Магистр Пушкино 247 83
Отв.20  06 Сент. 17, 09:32
denis2121, Предлагаю дружить домами!)domont, 24 Авг. 17, 21:44
принято
Egori4 Специалист Москва 169 28
Отв.21  09 Сент. 17, 07:48
А ректификаторы у нас есть? А то скопились головы от дистилляции, перегнать бы их на спирт.
zyazya Профессор Москва 3.1K 1.4K
Отв.22  15 Сент. 17, 03:00
 Егор, приветствую! Я недавно перегнал головы успешно на прямоточнике - залил в куб литров 8, отобрал сначала с поллитра злой вонючки, потом литра 2 на дальнейшую переработку и литра 3,5 - на переработку вместе с промежуточными. Получился интересный самогон, когда развёл - был противный, сейчас постоял в стекле- ароматный и вкус приличный, пристально ещё не пробовал.
И купил я короткую царгу с крупной насадкой, ещё не пробовал в деле, буду пробовать гнать с браги за 1 прогон с УПО. Как пойму работу с царгой, можно и о переработке подумать.
Yacek Специалист Фрязино 161 29
Отв.23  15 Сент. 17, 07:57
zyazya, Алексей, читая форум я сделал вывод что для перегонки голов нужна разделяющая способность ректификационной колонны. На прямоточнике головы  (тем более концентрированные) размазываются по всему погону.
P.S. Тоже хочу купить колонну, автоматику уже собрал, осталось уговорить любимую потратить часть семейного бюджета... Подмигивающий
Egori4 Специалист Москва 169 28
Отв.24  15 Сент. 17, 10:03
zyazya, спасибо, более менее переработать я его тоже могу, есть и нбк и тарельчатая и царга пастеризации едет. Но это не то, головы все таки охото на полноценной рект колонне перегнать.
Murzzzilk Кандидат наук Пушкино МО 387 127
Отв.25  15 Сент. 17, 10:36, через 34 мин
Из Пушкино. Самогонщик-зерновик, колбасник, столяр )))

zyazya Профессор Москва 3.1K 1.4K
Отв.26  15 Сент. 17, 21:33
Yacek, я говорю о головах с дистилляции - они не очень концентрированы, а если с зерновых, то имеют и приятные ароматы. Задачи получить спирт без цвета, вкуса и запаха нет.
Вот есть мысль попробовать перегон голов по следующей технологии, используя идеи alexeyT и sia:
- в кубе головы с дистилляции, разведённые до 15%, выше УПО, короткая царга, дефлегматор, отбор фиксирован, мощность нагрева постоянна.
- примерно до  91С отбираем головы, УПО закрыт.
- дальше отбираем досуха с открытым УПО, в начале отбора регулируем отбор так, чтобы он по объёму отбираемой жидкости был примерно равен отбору из УПО.
Прогнозируемые отходы - около 30%.
Автоматика не нужна.
Как идея?
Yacek Специалист Фрязино 161 29
Отв.27  21 Сент. 17, 10:35
в кубе головы с дистилляции, разведённые до 15%, выше УПО, короткая царга, дефлегматорzyazya, 15 Сент. 17, 21:33
Так с царгой это совсем другое дело, должно что-нибудь получиться.А разговор то был про прямоточнике... Подмигивающий
zyazya Профессор Москва 3.1K 1.4K
Отв.28  21 Сент. 17, 23:50
Господа земляки!
На нашем Тарасовском рынке есть, наверно многим известноая. точка продажи эерна на корм скоту. Может, и дороговато, зато удобно. Кукуруза есть дроблёная, а остальное зерно целое (рож, ячмень, пшеница, гречка...). К меня нет вальцовой мельницы, и негде её поставить, если даже купить. Я начал ездить по ушам (уговаривать) продавца уговорить хозяина точки купить и поставить на точке вальцовую мельницу для осуществления услуги по помолу зерна клиентам по 300 р/мешок.
Прошу по возможности поддержать моё начинание при покупке зерна в этой точке. Зерно у них хорошее.
Я пользовался любезным приглашением коллеги ujen, размолол на его молотковой мельнице мешок ржи, но во-первых - не очень удобно отрывать человека от его дел со своими заботами, а во вторых - молотковая мельница даёт размол неравномерный, от пыли до целого зерна, и в результате слишком бурный старт брожения и очень долгое дображивание. Будет удобно, если можно будет приехать, купить мешочек, и тутже его помолоть - подавить.
Yacek Специалист Фрязино 161 29
Отв.29  22 Сент. 17, 08:23
zyazya, Алексей, приезжай во Фрязино, уже дробленая пшеница продается и даже вроде как дешевле чем на Тарасовском.Ул.Вокзальная,д.27, там склад, дробленая пшеница по 120 рублей за 5 килограмм, если 40 килограммовые мешки брать, еще дешевле получится.
zyazya Профессор Москва 3.1K 1.4K
Отв.30  22 Сент. 17, 23:01
Yacek, Сергей, это хорошо, но пшеница не очень интересна, хотелось бы рож, мне понравился мощный вкус, и гречку - её не пробовал. И зерно лучше не дроблёное, а плющеное.
Yacek Специалист Фрязино 161 29
Отв.31  08 Окт. 17, 14:31
Земляки, хочу поделиться своей радостью, ну и вас обрадовать. Подмигивающий Приобрёл я ректификационную колонну и собрал автоматику, так что если кому надо перегнать головы там на спирт, обращайтесь. Помогу.
Egori4 Специалист Москва 169 28
Отв.32  08 Окт. 17, 17:08
Отличная новость, написал в личку.
GSXR Специалист Фрязино 148 16
Отв.33  01 Нояб. 17, 08:42
Земляки, хочу поделиться своей радостью, ну и вас обрадовать.  Приобрёл я ректификационную колонну и собрал автоматику, так что если кому надо перегнать головы там на спирт, обращайтесь. Помогу.Yacek, 08 Окт. 17, 14:31
Это хорошо, а то у меня головы на омывайки уходят!

Добавлено через 39мин.:

Господа земляки!
На нашем Тарасовском рынке есть, наверно многим известноая. точка продажи эерна на корм скоту. Может, и дороговато, зато удобно. Кукуруза есть дроблёная, а остальное зерно целое (рож, ячмень, пшеница, гречка...). К меня нет вальцовой мельницы, и негде её поставить, если даже купить. Я начал ездить по ушам (уговаривать) продавца уговорить хозяина точки купить и поставить на точке вальцовую мельницу для осуществления услуги по помолу зерна клиентам по 300 р/мешок.
Прошу по возможности поддержать моё начинание при покупке зерна в этой точке. Зерно у них хорошее.
Я пользовался любезным приглашением коллеги ujen, размолол на его молотковой мельнице мешок ржи, но во-первых - не очень удобно отрывать человека от его дел со своими заботами, а во вторых - молотковая мельница даёт размол неравномерный, от пыли до целого зерна, и в результате слишком бурный старт брожения и очень долгое дображивание. Будет удобно, если можно будет приехать, купить мешочек, и тутже его помолоть - подавить.zyazya, 21 Сент. 17, 23:50

На Пушкинском птичьем рынке практически любая дроблёнка продаётся. Павильончик слева от входа. Продаёт дед, кстати бывший самогонщик! Насчет ржи не интересовался правда.
Yacek Специалист Фрязино 161 29
Отв.34  01 Нояб. 17, 09:36, через 54 мин
у меня головы на омывайки уходят!GSXR, 01 Нояб. 17, 08:42
Питьевой спирт в землю выливаешь... Подмигивающий
Кстати, насчет омывайки. В прошлом(и предыдущих тоже) году по 110 руб. - 5 литров брал через знакомых. Не вонючая, голова не болела, если долго за рулем ехать в непогоду. Могу подсобить, кому надо...
P.S. Вот только что еще один знакомый нарисовался. Можно купить по 80 руб./5 литров, но минимальная партия 13 упаковок/52 бутылки и ехать надо в Красноармейск. Если наберет народу на такое количество, было бы интересно.
GSXR Специалист Фрязино 148 16
Отв.35  01 Нояб. 17, 12:51
Питьевой спирт в землю выливаешь...
Кстати, насчет омывайки. В прошлом(и предыдущих тоже) году по 110 руб. - 5 литров брал через знакомых. Не вонючая, голова не болела, если долго за рулем ехать в непогоду. Могу подсобить, кому надо...
P.S. Вот только что еще один знакомый нарисовался. Можно купить по 80 руб./5 литров, но минимальная партия 13 упаковок/52 бутылки и ехать надо в Красноармейск. Если наберет народу на такое количество, было бы интересноYacek, 01 Нояб. 17, 09:36

Мало того, что питьевой, так ещё и зерновой! А омывайка и у меня скоро будет на работе, правда ещё цен не знаю, чуть позже закупим.
Yacek Специалист Фрязино 161 29
Отв.36  01 Нояб. 17, 13:06, через 15 мин
На Пушкинском птичьем рынке практически любая дроблёнка продаётся.GSXR, 01 Нояб. 17, 08:42
Адресок дай? Ну и цены?
GSXR Специалист Фрязино 148 16
Отв.37  01 Нояб. 17, 16:19
https://yandex.ru/...id%3D1177472396 а адресок: Россия, Московская область, Пушкино, Луговая улица, 47А. Цены не помню,я там последний раз покупал, когда на диких дрожжах гнал. И цены зависили от объема. Там можно и мешками и ведрами брать.
zyazya Профессор Москва 3.1K 1.4K
Отв.38  15 Нояб. 17, 23:44
GSXR, что-то не слишком гуманные цены там, заехал, посмотрел. Продел по 40 р, а на рынке на въезде а Королёв пищевой по 30. Ржи дроблёной или плющеной нет.
GSXR Специалист Фрязино 148 16
Отв.39  17 Нояб. 17, 19:03
Проделом и рожью не интересовался, да и был там последний раз больше года назад. А пшеничка у деда была дешевая, и самое главное чистая. Кстати насчет продела, нашел как - то даже не продел, а именно дробленую гречку, поставил затор, стал гнать. В первый прогон ощущался хороший аромат гречихи, а после второго не то, что запаха, но и вкуса в дистилляте не осталось. Может конечно степень обжарки была слабой. И кстати пилась помню тяжеловато (в плане последствий).
Королев, Мытищи, Пушкино, Ивантеевка и окрестности
Королев, Мытищи, Пушкино, Ивантеевка и окрестности. Москва и МО. Региональные форумы.


Добавлено через 3мин.:

А насчёт мельнички не поинтересовался у него? Хочу попробовать затор на зеленом солоде, в смысле самому прорастить, а потом раздробить. А то есть печальный опыт убийства мясорубки!