Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Реставрация

Форум самогонщиков Общение по интересам Коллекционирование
Балбес Доктор наук Москва 698 136
13 Авг. 11, 16:18
Сразу хочу предупредить, что я не несу пропаганду нацизма и данный предмет был воссоздан с ознакомительной и коллекционной целью.

Железный шлем М35, 1937 года выпуска, нацистской Германии, вермахт.
Реставрация
Реставрация. Коллекционирование. Общение по интересам.
Реставрация
Реставрация. Коллекционирование. Общение по интересам.

Сей час она вот такая. Всё оригинал, кроме кожаных частей, ну и конечно краски на "горшке".
Реставрация
Реставрация. Коллекционирование. Общение по интересам.
Реставрация
Реставрация. Коллекционирование. Общение по интересам.

Был найден под Ржевом на знаменитой "Высоте 200"(с. Полунино). Информацию о боях можно почитать здесь. Особенно интересно читать дневники боевых действий той и другой стороны. Сколько наших Советских солдат полегло там из-за глупости нашего командования... Плачущий. Вечная память погибшим!
Klim Научный сотрудник Новокузнецк 1.7K 542
Отв.1  13 Авг. 11, 18:04
А смайлик это уже фотошоп однако...Круто.Я с детства мечтаю о такой каске.А как восстанавливал? Без шпаклёвки однако не обошлось,уж больно раковины глубокие.И кожанный подшлемник, сам шил?
dmitriy79 Научный сотрудник МО 1.7K 357
Отв.2  13 Авг. 11, 18:26, через 23 мин
Есть нечто подобное только на длинной ручке я сам не варил досталось в наследство от бабули,но применяю для других целей....
Балбес Доктор наук Москва 698 136
Отв.3  13 Авг. 11, 21:48
применяю для других целей....
dmitriy79, 13 Авг. 11, 18:26
Ночная ваза Смеющийся

Смайл конечно фотошоп. Восстанавливал так - откислотил, за тем по автомобильной технологии - преобразователь, грунт, холодная сварка, шпаклёвка, опять грунт, финишная шпаклёвка, грунт и покраска. Декаль - наклейка. У токоря заказывал новые вентиляционные "рожки". Подшлем - кольца были целые, поменял пружины и в сапожной мастерской покупал лоскут кожи и по лекалу скроил и сшил.
Реставрация
Реставрация. Коллекционирование. Общение по интересам.
Реставрация
Реставрация. Коллекционирование. Общение по интересам.
Реставрация
Реставрация. Коллекционирование. Общение по интересам.
dmitriy79 Научный сотрудник МО 1.7K 357
Отв.4  13 Авг. 11, 21:49, через 2 мин
Не чистки выгребной ямы...
Волг Специалист Одесса 116 18
Отв.5  13 Авг. 11, 21:50, через 1 мин
Есть нечто подобное только на длинной ручке я сам не варил досталось в наследство от бабули,но применяю для других целей....
+1
у деда такое же было.
Klim Научный сотрудник Новокузнецк 1.7K 542
Отв.6  14 Авг. 11, 08:55
Балбес
Наверно есть сайт какой-нибудь по этой тематике,откуда инфармацию черпаешь.Подкинь адресок.А то тут на блошинном ранке мужик уже давно каску не может продать.Каска убитая конечно,покрашена кисточкой в чёрный цвет.если не позно будет,если не продал,то повужусь однако.

Балбес Доктор наук Москва 698 136
Отв.7  14 Авг. 11, 11:27
Инфу черпал от сюда. Отличия касок, в какой цвет красить, как делать, размеры....всё на этом сайте есть. В твоём случае, если на рынке возьмёшь, сначала убрать "колхозную" краску спец.гелем, далее по сайту.
Ещё бы чтоб горшок был по размерчику. Смеющийся У немцев шли 4 размера горшков(62,64,66,68), по голове(54-55,56-57,58-59,60-61)соответственно. Как узнать размер каски - если померять каску снаружи сантиметром в районе кламмеров(дырок крепления подшлема) и к примеру будет 65см, то размер каски 64, соответственно размер головы 56-57.
А я с Молотка покупал.
Klim Научный сотрудник Новокузнецк 1.7K 542
Отв.8  05 Сент. 11, 17:55
Вот несколько лет назад делал.Кинжал СС.Интернета не было,только одна единственная фотография в книжке.Сейчас сравниваю,довольно точно получилось.
IMG_2958.jpg
IMG_2958.jpg Реставрация. Коллекционирование. Общение по интересам.
IMG_2959.jpg
IMG_2959.jpg Реставрация. Коллекционирование. Общение по интересам.
IMG_2960.jpg
IMG_2960.jpg Реставрация. Коллекционирование. Общение по интересам.