Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обогащение кипячёной воды кислородом

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
Неизвестный Студент мкр. Лиховской 20
14 Мая 17, 08:12
Добрый день,товарищи! Вопрос банален как коробка из под обуви, но актуален и полезен гуще тёплых валенок в сибирской тайге. Вот ставим мы брагу на созревание, водичка тёплая, сахарок, дрожжи, всё по рецепту, как в подземелье кремлёвских лаборантов, но вот водица из под крана течёт такая, что даже посуда её боится и прячется по всем щелям на кухне, как мыши в церковном сарае. Что-бы как то очистить водичку, я её кипячу, а затем фильтрую через обычный кувшин с фильтром «Барьер», коих в магазинах валом, аж полки ломятся, покуда в моём регионе с водой кризис непомерный, а на родник гонять далеко и автомобиль мой любимый пока-что мне никто не подарил вместе с правами. Так вот, чтобы дрожжи хорошо размножались и чувствовали себя счастливо, надо бы чтобы водица была с кислородом, а в кипячёной воде его нет. Что если позаимствовать у золотых рыбок из аквариума их компрессор, который пузырит воду и на пол часика проаэрировать воду для браги? Рыбки коли созданы исполнять желания, да только на вопросы не отвечают, даже если их кормить хорошо, но вот компрессор одолжить могут. Можете просвятить в таком вопросе, будет ли эффективен этот способ обогащения кислородом кипячёной воды?
Torrr Кандидат наук Москва 492 142
Отв.1  16 Мая 17, 21:11
вот водица из под крана течёт такая, что даже посуда её боится и прячется по всем щелям на кухне, какНеизвестный, 14 Мая 17, 08:12
Собсно а ты ставил только на кипяченой?  Смысл такой что из крана у тебя течет худо-бедно  соответствующая гостем вода. То бишь очищенная отправлено микроорганизмов на станции. Было бы по другому- народ в округе передох бы давно. Так вот, смысл таков, если вода не прямиком с ближайшей свинофермы и ее можно пить без гарантированной дизентерии то для браги сгодиться. Даже полезно , подкормка для дрожжей.
А аквариумных компрессором можно
Короче, в кипяченой воде мало не только кислорода, там и подкормки для дрожжей мало😀