Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Помогите выбрать самогонный аппарат!

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 ... 4 5 6 7 8 9 7
Lazy11 Профессор Киев 3.6K 1.9K
Отв.120  10 Дек. 13, 07:01
mo1617 ,

я так полагаю, что сначала нужно приобрести хоть какой- нибудь опыт в дистилляции, а уж после докупать дополнительное оборудование.
mo1617 Доцент Москва 1K 308
Отв.121  13 Дек. 13, 16:46
я так полагаю, что сначала нужно приобрести хоть какой- нибудь опыт в дистилляцииLazy11, 10 Дек. 13, 07:01

ты абсолютно прав, коллега
Lazy11 Профессор Киев 3.6K 1.9K
Отв.122  22 Дек. 13, 19:11
ВОблин,

по твоему совету обратился по ссылочке, переговорил с людьми, определился с первоначальным комплектом пока только для дистилляции.

Порсле праздников буду у них заказывать.

Хорошо, что не взял оборудование Спиртколонна, т. к. народ на форуме такие отзывы пишет, что не дай Бог...
СПС за подсказку. Улыбающийся
kosssyak Новичок Подольск 7
Отв.123  13 Марта 15, 20:28
Уважаемые коллеги, может кто-то юзал аппарат с названием "Япония"? Ваше мнение?
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.124  13 Марта 15, 22:32
kosssyak, Привет земляк ! Среднего качества, можешь купить лучше и за ту же цену, вот ссылка, как 10 сообщений наберешь ,сможешь зайти [Изготовление изделий из нержавейки]
Можешь во флудилке набрать .
Помогите выбрать самогонный аппарат! Вопросы самогонщиков
Помогите выбрать самогонный аппарат! Вопросы самогонщиков.

Если что, в личку стукни.
Чёрт Новичок Москва 3
Отв.125  27 Дек. 15, 13:13 Автор был пьяный
Привет, народ! Помогите подобрать аппарат, для получения крепких спиртных напитков (Дистиллят, ректификат)из сахарных и плодово-ягодных браг, пригодный для работы в городской квартире. Бюджет покупки - 80 тыр, куб литров 20-30 не больше.
З.Ы. И , кстати, кто чем греть посоветует? Смотрю сейчас на парогены, но не уверен в их эффективности.
Геннадий Научный сотрудник Москва,районЩукино.Кулебаки 1.6K 399 3
Отв.126  27 Дек. 15, 14:13, через 60 мин
Привет, народ! Помогите подобрать аппарат, для получения крепких спиртных напитков (Дистиллят, ректификат)из сахарных и плодово-ягодных браг, пригодный для работы в городской квартире.Чёрт, 27 Дек. 15, 13:13
    Ты перед тем чтоб писать сначала смени ник.






.
Чёрт Новичок Москва 3
Отв.127  27 Дек. 15, 14:23, через 10 мин Автор был пьяный
Геннадий, а чем вас мой ник не устраивает? В правилах, насколько я знаю, не указано, что необходимо имя/фамилию использовать в качества ника.
vodila Профессор Санкт-Петербург 3.2K 527
Отв.128  27 Дек. 15, 14:28, через 5 мин
а чем вас мой ник не устраивает?Чёрт, 27 Дек. 15, 14:23
А как то не хочется с чёртом общаться...
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.129  27 Дек. 15, 14:43, через 16 мин
Чёрт, На опредеденном языке ,это не почетно ,а у нас разные люди ,так зачем провоцировать? Но дело ,конечно ,твое, настаивать никто не будет .
Alambiq Студент SPb 10
Отв.130  15 Янв. 16, 10:23
Добрый день.

Выбираю первый аппарат. Собственно о промышленных масштабах производства не мечтаю, в основном - для души, ну и опыта набраться. Посему ограничил себя в стоимости аппарата до 12 тыщ рублей.
Выбираю из
"немецкого" самогонного аппарата Германия с кубом на 12 литров (из плюсов широкая горловина, трубки,возможность использования дистиллятора для изготовления браги - я ограничен объемами используемого пространства, из минусов - хз)

самогонного аппарата Финляндия с кубом на 12 литров (из плюсов тоже все широкое, цена меньше, чем у Германии, из минусов - хз)

и

обычного медного аламбика с кубом на 3 или 5 литров (из плюсов - медь, простота обслуживания, из минусов(?) - малый объем, высокая цена.

Собственно вопросов два что брать и правильно ли я оценил сильные-слабые стороны этих аппаратов?
druid1965 Доцент Ульяновская область 1K 197
Отв.131  16 Янв. 16, 10:07
Alambiq, Финляндия,Германия,-страны хорошие.А вот аппаратики с таким названием в основном только хорошо блестят.Да,и цена кусачая.Не торопись.Зайди в темы продажа,барахолка.Прочитай внимательно несколько раз.Еще лучше,пообщайся с земляком-форумчанином вживую.Их много на Питерской ветке.
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.132  16 Янв. 16, 10:38, через 31 мин
Первое, на что надо обратить внимание, диаметр выходного отверстия. Маленькие трубки, чуть не капилляры, диаметром 5 мм, могут плеваться, засоряться, ограничивать производительность, особенно на максимальной мощности. И вообще - не ведитесь на сухопарники, красиво, но практически бесполезно, есть другие решения для борьбы с брызгоуносом, а заметной прибавки в очистке они не дают, зато увеличивают габариты, что в наших квартирах критично, конечно, если вы не олигархи, тогда я вообще зря буквы пишу.

Второе. Метод оформления выхода. Выходной штуцер отсутствует, т.е. паропроводная трубка намертво заделана в крышку (http://тульскийпивовар.рф/...agman-12-20.jpg). Вы лишаетесь возможности последующей доработки: замены паропроводов, установки небольших колонок с мочалками и пр. Рано или поздно захочется идти дальше, особенно людям с правильными ручками, придется покупать новый аппарат. Идеальный выход - штуцер с резьбой 1 дюйм (3/4 - хуже) (http://samogon-i-vodka.ru/...da747fe1fb3.jpg), на него через переходники, которые сейчас есть на любом рынке (http://www.sanregion.ru/katalog/d89/7kdn8d12qr.jpg), можно монтировать любой девайс.

Третье - возможность залезть в куб руками для очистки. Тут все понятно.

Четвертое - универсальность материала, т.е. нагрев на газу, эл. плитке, индукционке. Лучший вариант - сразу ориентироваться на индукционку, быстро нагревает, экономит энергию, меньше пригорает. ТЭНэ мне категорически не нравятся - хрен почистишь.

Пятое. Подумайте как будете охлаждать. Если на кухне - готовьтесь к напрягам с женой, даже если есть отдельный выход воды, например, под раковиной. Подключаться к крану - вообще не вариант, будете то и дело останавливаться. По любому будете занимать существенную часть столов и вообще крутиться под ногами хозяйки. Косяк конкретный. Ванная. Тут попроще, но и места меньше. Если совмещенная, то всю семью непременно приспичит и не по одному разу. Балкон - тут нужен автономный кулер (например, такой http://samogon-i-vodka.ru/catalog/599/ ), можно купить, но дорого. Вариант - змеевик в оцинкованном ведре со сменяемой водой (http://www.sdelaysam-svoimirukami.ru/...spirt-zavod.jpg).

Шестое, не обязательное, но весьма полезное. Наличие посадочных мест для термометра или термометра в зоне отбора спиртовых паров, можно отказаться от фокусов с горящей бумажкой или даже парротом. Кстати, стрелочные термометры для сауны (http://www.atomelectric.ru/...ter-sky-560.jpg) кажут неизвестно что, либо цифровые (идеальный вариант http://www.pekisam.com/images/tovar/big_tovar_76_gradus.jpg), либо традиционные ртутные (опасно) или спиртовые (короткие).

Последнее. Подумайте о безопасности. В первую очередь - критическое повышение давления в кубе, помните - писец зверь осторожный и хитрый. Какой-то из элементов должен при этом открыться. Например, выскочить градусник, соскочить трубка и т.п. Идеально - аварийный клапан, как на скороварках, но что-то я таких аппаратов не встречал.

Про используемые материалы не пишу, это и так всем понятно. Медь - это функционально и красиво (по началу, потом все едино засрётся), но вполне можно использовать медный монтаж паропровода и холодильника. Кстати, как правило, неизвестно что это за медь, продавцам не верю ни на грамм, сам такой. Это же относится и к качеству отделки, тут зависит от ваших предпочтений. По мне, пусть аппарат будет весь в окалине, но рабочий. В конце концов можете сами заполировать.

Буду рад, если кому пригодится, сам через все это прошел за 20 лет самогонного опыта и штук 15 разных конструлябий.
Alambiq Студент SPb 10
Отв.133  18 Янв. 16, 13:50
mak210, все что Вы написали я целиком и полностью разделяю и отчасти понимаю.
Для начала все же хочу минимальными затратами обойтись, чтобы понять, хочу-не хочу.
А где такое посмотреть в живую - не знаю, посему решил сразу обратиться к интернет-магазинам.

Где можно купить гарантированно качвественное обрудование небольшой мощности?
космогон? мигбир? самогон-и-водка? что-то еще?
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.134  18 Янв. 16, 18:40
Посчитают за рекламу, мне нравится самогон и водкатру. Честно, никаких финансовых и иных интересов нет. Просто хорошие парни и все гонят давно, поэтому фишку понимают. Цены не маленькие, но и не запредельные типа Доктор губин.
dewert Новичок москва 3
Отв.135  03 Февр. 16, 21:39
 По поводу самогонного аппарата грибалко Дистиллятор ,,Медиум,,-так никто ничего и не сказал.(То же выбираю)

Добавлено через 1дн. 15ч. 18мин.:

Помогите выбрать первый аппарат.Выбрал ХД4 ПК 2500,                                Дистиллятор "Медиум" СС-2 PRO(на сайте samogonshikov.ru)                                                                            Дистиллятор грибалко  Медиум                                                                Дистиллятор Спиртмаш"СМ 1",(на сайте samogonoff.com)                                    Дистиллятор с охладителем серии "ЛЮКСОР"(на сайте domperegon)
КОМПЛЕКТ "МИНИМАЛЬНЫЙ"(на сайте domperegon)                                        Извините за такие ссылки 10 сообщений ещё нет                                                      Буду признателен за помощь в выборе аппарата.                                              Спасибо.
Олег1980 Новичок Северная Америка 1
Отв.136  08 Февр. 16, 13:49 Автор был пьяный
самогон и водкатруdewert, 03 Февр. 16, 21:39
Бодрый день! Я вот порылся на форуме, ютюба насмотрелся... Пока очень нравится аппарат от Сан Саныча: Дистиллятор "Медиум" СС-2 PRO с 70 см царгой, Перегонный куб "СС" 30 литров (12 см горловина) и Узел отбора по спирту (жидкости) "Медиум" СС-2. Думал взять Хард и куб на 60 литров, но решил что для начала хватит Медиум. Может кто-то из более опытных товарищей что-то подскажет... Плитку буду брать на 3,500. Спасибо 
Геофизик Студент Сургут 36 6
Отв.137  08 Февр. 16, 18:44
Извините за такие ссылки 10 сообщений ещё нетdewert, 03 Февр. 16, 21:39
Ссылки убирай под кат или в
Скрытый текстскрытый текст
. Все встанет. На крайний случай, http: убирай в ссылке. Удачи.
denis2121 Магистр Пушкино 247 83
Отв.138  23 Мая 16, 20:27
Думал взять Хард и куб на 60 литров, но решил что для начала хватит Медиум. Может кто-то из более опытных товарищей что-то подскажет... Плитку буду брать на 3,500. СпасибоОлег1980, 08 Февр. 16, 13:49

Шёл по тому же пути: сначала купил что подешевле (так казалось): добрый жыр с 2-мя сухопарниками и кубик к нему на 20 литров. После 5-6 перегонок понял, что это не совсем то чего хотел добиться. У сан Саныча был куплен переходной фланец под Кламп 64 мм ( вариант Хард), собственно сам дистиллятор Хард с цангой 70 мм и 20 мм дополнительная царга, диоптр ещё. Очень доволен!!! Сейчас ещё у него же заказал куб на 60 литров с широким горлом, буду его же использовать для пивоварения на индукционке. Индукционку купил Индокор 3500. Обалденная вещь (до этого на газу пыхтел)! Земля и небо, как говориться!!!!
grm777 Новичок Ufa 1 1
Отв.139  24 Июня 16, 23:00
аппарат от Сан Санычаdewert, 03 Февр. 16, 21:39
оплатил в мае дистилятор медиум про у сансаныча, уже конец июня нечего еще не отправили до сих пор. кормят обещаниями уже неделю. по ходу ничего они сами не производят а заказывают из китая. уже жалею что не купил в другом месте.