Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Использования соковыжималки для браги

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
gl0bal Бакалавр Екатеринбург 70 8
08 Сент. 11, 16:43
hi all
В первый раз, в первый класс. Собираюсь в первый раз в жизни ставить брагу=) Ну и потом перегонять в самогон.
Помимо дальнейшей перегонки в спирт, хочу попробовать непосредственно сделать и попробовать саму самогонку(вдруг понравится, и в водку превращать не придется). Но я предполагаю, что сэм на простой сахарной браге будет не столь интересен по вкусу. И вот хочу яблочный(апельсинный, грушевый, арбузный, ...) вкус. Есть идея сразу перекрошить яблоки в соковыжималке, получить натуральный фреш и добавить его в браго-заготовку на равне с водой.
Помогите plzzz посчитать компоненты из расчета 5 литров браги, ну типа: 2,5 л. воды + 2,5 л. фреша + 100 грамм дрожжи(или 10-20 саф-момента) + кило сахара. Правильно задумываю?
Интересно услышать о вкусовых качествах, с использованием натурального сока.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.1  08 Сент. 11, 16:50, через 8 мин
Попробуй для начала сплясать от печки, т.е. получить просто брагу, простейшую сахарную и выгнать из нее самогон. Чтобы иметь так сказать базовую точку. А тогда уже поймешь чего и сколько подмешивать
dimklim Магистр Каменск-Уральский 210 23
Отв.2  08 Сент. 11, 17:44, через 54 мин
[Рецепт самогона из яблок. Кальвадос. Яблочный дистиллят.] Про яблочный самогон все подробно расписано....