Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Брага после 3 дней пребывания в холодильнике (ФОТО)

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
MaksimKrym Магистр Симферополь 299 49
08 Сент. 11, 21:40
Поставил брагу в холодильник на 3 дня. Вот что получилось. Брага сахарная. Ни через какие фильтра брагу не прогонял. Запах дрожжей  отсутствует.
DSC01357.JPG
DSC01357.JPG Брага после 3 дней пребывания в холодильнике (ФОТО). Вопросы самогонщиков.
DSC01359.JPG
DSC01359.JPG Брага после 3 дней пребывания в холодильнике (ФОТО). Вопросы самогонщиков.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.1  08 Сент. 11, 21:48, через 8 мин
Тебя что то смущает? Все идет по плану. Просто по 5л ставят в основном для опытов с брожением, а 30-и выше в холодильник не просунешь
MaksimKrym Магистр Симферополь 299 49
Отв.2  08 Сент. 11, 21:57, через 9 мин
Ну впринципе у меня холодильник большой и много свободного места. Просто я впервые вижу такую прозрачную брагу и по памяти мой батя гнал самогон из какого-то мутного вонючего раствора.... И это фото с учетом того что брага холодная и банка запотевшая. Как-то необычно видеть такую светлую брагу и без запаха дрожжей...
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.3  08 Сент. 11, 21:59, через 2 мин
После удачной очистки бентонитом она будет такая же, при комнатной температуре
MaksimKrym Магистр Симферополь 299 49
Отв.4  08 Сент. 11, 22:01, через 3 мин
После удачной очистки бентонитом она будет такая же, при комнатной температуре
tixoxod-4x4, 08 Сент. 11, 21:59

Да у меня проблема с бентонитом. Негде достать чистого. Вечно с какими-то примесями. Точнее бентонит в качестве примеси в какой-то бурде.
cybervlad Доктор наук Moscow 591 74
Отв.5  08 Сент. 11, 22:25, через 24 мин
A где дрожжевой осадок, или после декантации? Или в холодильник был доступ другим?
Если все так хорошо, то лучше гнать зимой, можно охладить любые объемы. Остается вопрос, как увидеть границу осадка в непрозрачной посуде, бочке, фляге?
Чего слил, осадок, брагу светлую?
MaksimKrym Магистр Симферополь 299 49
Отв.6  08 Сент. 11, 22:34, через 10 мин
A где дрожжевой осадок, или после декантации? Или в холодильник был доступ другим?
cybervlad, 08 Сент. 11, 22:25

Дрожжевой осадок слил. Взял тонкую трубочку и медленно и осторожно слил. А дрожжевой осадок оказался плотнее самой браги и успешно остался на дне в предыдущей банке.
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.7  08 Сент. 11, 22:55, через 22 мин
MaksimKrym, поздравляю Тебя с открытием.Когда наконец послушаешь моего совета  и начнёшь читать Форум и библиотеку форума,перестанешь удивляться и начинать никчёмные темы
MaksimKrym Магистр Симферополь 299 49
Отв.8  08 Сент. 11, 23:07, через 12 мин
MaksimKrym, поздравляю Тебя с открытием.Когда наконец послушаешь моего  и начнёшь читать Форум и библиотеку форума,перестанешь удивляться и начинать никчёмные темы
guxiks, 08 Сент. 11, 22:55

А объясни мне, причем здесь "Когда наконец послушаешь моего  и начнёшь читать Форум и библиотеку форума,перестанешь удивляться и начинать никчёмные темы"? Думаешь простым чтением литературы можно заменить изображение? Лучше один раз увидеть чем сто раз услышать или прочитать. Хотя от чтения я не отказываюсь. Или ты мне хочешь сказать что запах и внешний вид браги можно без проблем описать только в книгах без наглядного пособия?
Александр(46) Научный сотрудник Сыктывкар 2.2K 562
Отв.9  08 Сент. 11, 23:36, через 29 мин
MaksimKrym, без обид,тебя не посылают читать,тебе советуют это.
Понятно,что хочется узнать больше и быстрее,но если больше уделишь время на изучения интересующих тем,то пазлы сами начнут собираться.
Безусловно вопросы все ровно останутся,но уже другие.

Или ты мне хочешь сказать что запах и внешний вид браги можно без проблем описать только в книгах без наглядного пособия?MaksimKrym, 08 Сент. 11, 23:07

И это всё на форуме есть,был-бы внимательней,то наверняка эту тему не открывал.
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.10  09 Сент. 11, 01:12
MaksimKrym,
объясни мнеMaksimKrym, 08 Сент. 11, 23:07
я к тому что большенство форумчан видели такую брагу,видят её постоянно,светлую ,без дрожжей с запахом дешевого шампанского.
Я понимаю что по мизерности опыта   Тебя удивляют многие вещи,но для всех это понятно известно и нормально.
Поступай как знаешь,я перед тем как первый раз запостить  на форуме не одну сотню декалитров выгнал и то читал месяца два даже не зарегистрировавшийся,потому как форумы это не моё я раньше так считал,HD первый и единственный .
MaksimKrym Магистр Симферополь 299 49
Отв.11  09 Сент. 11, 08:10
MaksimKrym, я к тому что большенство форумчан видели такую брагу,видят её постоянно,светлую ,без дрожжей с запахом дешевого шампанского.
Я понимаю что по мизерности опыта  Тебя удивляют многие вещи,но для всех это понятно известно и нормально.
Поступай как знаешь,я перед тем как первый раз запостить  на форуме не одну сотню декалитров выгнал и то читал месяца два даже не зарегистрировавшийся,потому как форумы это не моё я раньше так считал,HD первый и единственный .
guxiks, 09 Сент. 11, 01:12

Книг я уже кучу перечитал но одной теорией сыт не будешь и поэтому возникают вопросы.  А в этом посте меня как "зеленого" смутила чистота браги, отсутствие запаха дрожжей и запах, как ты говорил,дешевого шампанского. Это первая моя брага такого качества и я подумал что что-то с ней не то. И кстати, в литературе я ненашел, какой именно должна быть брага после осаживания дрожжей и какой у нее должен быть запах. Поэтому и запостил эту тему.   
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.12  09 Сент. 11, 11:37
запостил эту тему.MaksimKrym, 09 Сент. 11, 08:10
Поступай как знаешьguxiks, 09 Сент. 11, 01:12
bona Профессор Свердловская область 2.2K 286
Отв.13  09 Сент. 11, 12:02, через 25 мин
я перед тем как первый раз запостить  на форуме не одну сотню декалитров выгнал и то читал месяца два даже не зарегистрировавшийсяguxiks, 09 Сент. 11, 01:12
Аналогично. Только ни одной не запостил, а спрашиваю в уже имеющихся.
MaksimKrym, не обижайся но когда я увидел название твоей темы то, честно говоря, хотел увидеть (прочитать) что-нибудь новенькое. А тут опять вода в ступе. Что здесь обсуждать то? Бесполезная тема.
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.14  09 Сент. 11, 12:13, через 11 мин
Только ни одной не запостил, а спрашиваю в уже имеющихся.bona, 09 Сент. 11, 12:02
ну сначала тоже спрашивал в имеющихся,а те которые создал позже ,они как бы не повторяют то что тёрлось.