Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Настойка Белое крыло

Форум самогонщиков Рецепты напитков Настойки
SADUKEY Студент Шелехов 14 6
19 Сент. 17, 10:46
Здравствуйте любители и профессионалы домашних напитков Улыбающийся Хочу поделится своим рецептом.

На 2 литра хорошего не вонючего Сэма,
Взять 2 чайных ложки травы Саган-Дайля - Рододендрон Адамса, ( в ложках это примерно, обычно бросаю две шепотки)
Добавить 1 столовую ложку кедровых орех с ядрами,
И 1 столовую ложку мёда с горкой.
Все ингредиенты поместить в ёмкость с сэмом, хорошо размешать и настаивать не меньше 3х дней. Оптимально 7-10 дней.
Для ускорения процесса, на вкус не повлияет, можно нагреть сэм до температуры 60-70 градусов. Нагревать только на водяной бане в плотно закрытой ёмкости, после нагрева открыть крышку и дать подышать с пол часика. После закрыть ёмкость и оставить  в воде до остывания. Через сутки можно употребить.

З.Ы. На вкус и цвет всё фломастеры 
nasa Студент Cанкт-Петербург 46 47
Отв.1  13 Окт. 17, 21:11
Спасибо за рецепт. Очень интересный вкус получился. Правда я немного отошёл от рецепта и сделал без кедровых орехов. На 1 литр 40° 1,5 гр. Сагаан-Дали, 1 ст. ложка меда. Настаивал 7 дней. В графин положил один цветок для красоты. 
Настойка Белое крыло
Настойка Белое крыло. Настойки. Рецепты напитков.
Белое_крыло1.JPG
Белое_крыло1.JPG Настойка Белое крыло. Настойки. Рецепты напитков.
Белое_крыло2.jpg
Белое_крыло2.jpg Настойка Белое крыло. Настойки. Рецепты напитков.
SADUKEY Студент Шелехов 14 6
Отв.2  14 Окт. 17, 06:25
Классно вышло. Кедровый орех даёт цвет и древесный привкус.
maxufax Профессор Уфа 3.5K 752
Отв.3  21 Дек. 17, 15:16
SADUKEY, а где эту траву взять?
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.4  21 Дек. 17, 15:34, через 19 мин
Макс, мне из Хакасии присылали. А так, можно в тырнете заказать, но нет 100% вероятности, что не нае..., обманут.
maxufax Профессор Уфа 3.5K 752
Отв.5  21 Дек. 17, 15:48, через 15 мин
но нет 100% вероятности, что не наеДедушка Самогонщик, 21 Дек. 17, 15:34
ласты потом склеишь, после их травы...
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.6  21 Дек. 17, 16:21, через 33 мин
Сам по себе рододендрон Адамса довольно беспонтовый, в плане вкуса-послевкусия-аромата. Его "волшебные свойства" также, мне кажется, сильно преувеличены. То ли дело, допустим, калея закатечичи.
Я его иногда, в смысле рододендрон, в травяные чаи себе добавляю.
UgraDist Новичок Урал 4
Отв.7  08 Апр. 24, 16:39
Сам по себе рододендрон Адамса довольно беспонтовый, в плане вкуса-послевкусия-аромата. Его "волшебные свойства" также, мне кажется, сильно преувеличены.Дедушка Самогонщик, 21 Дек. 17, 16:21

Осторожнее с саган дайля (рододендрон Адамса). Когда как чай завариваешь - надо один - два листочка, очень сильно бодрит, некоторым на сердце действует, eскоряя ритм.