Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Московская встреча. Декабрь 2011.

Форум самогонщиков Встречи
1 2 3 4 ... 15 1
Сообщение с отчетом. У кого есть фотографии, сделайте архив, загрузите на файлообменник files.mail.ru а ссылку Андрею в личку.
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
28 Сент. 11, 11:44
       Cбор    9-10-11    декабря.

Место сбора - база отдыха "----------"

Был на месте лично.
Коротко, сдвоенные домики на шестерых (три двухместные спальни). Между двумя половинками перегородка с дверью, которую можно открыть и использовать коттедж как единое помещение на 12 человек. Большой холл, в котором можно собственно и мероприятия проводить с посиделками. Стоимость аренды шестиместного корпуса 12000р/сутки, при условии аренды двое и более суток. Получается 2000р за проживание с человека в сутки.
Спальни просторные, в каждой можно дополнительно разместить по человеку (1500 в сутки). Есть кухня с полноразмерной электроплитой, посуда и столовые приборы в комплекте. Холодильник, телевизоры и прочая техника. При каждом домике - мангал. Другие коттеджи, несмотря на бОльшую вместимость, менее удобны, поскольку имеют меньшее фойе. Можно их планировать только под проживание, если будет необходимо.

По питанию. Поскольку есть условия для нормальной самостоятельной готовки + мангал, привозите продукты в рассчете на свою команду с небольшим запасом. Как обычно. Также, для желающих не территории есть ресторан/кафе.

По бронированию. Как наберётся первоначальное количество подтвердившихся участников в 12 человек, сразу забронируем коттедж. Далее-по наполнению следующего коттеджа. Стоимость брони-20%, предоплата при заявке.

По мероприятиям. Будет конкурсная дегустация. Как всегда, если наберутся образцы Подмигивающий. Если есть предложения, и желание что-то организовать на встрече: соревнования, конкурсы, что-то интересное рассказать и показать по тематике и не очень, и тому подобное, - пожалуйста!

Набор не окончен, но чем ближе к дате, тем меньше возможностей забронировать подходящие свободные места на базе отдыха. У нас уже есть 30 мест. При наборе очередных 6 (шестерых) участников сразу еду на место, по возможности забронирую ещё 6 мест, и так далее.
В случае отсутствия свободных стационарных мест, либо если количество участников не впишется в число кратное шести, администрация базы даёт дополнительно для размещения в забронированых помещениях комфортные удобные раскладушки, с матрасом, бельём, полотенцами. Количество дополнительных мест - максимум 1/2 от забронированных. Доп.место стоит дешевле, 1500 в сутки. Стоимость естественно учтётся при окончательном расчёте на месте.

Предоплата - 1000р с человека, назначение: предоплата/бронирование коттеджей и оргсбор на проведение дегустаций. Информацию и реквизиты для внесения оплаты по бронированию высылаю в личку, после подтверждения участия.
Если кому-то не пришло - стукните мне в ... Подмигивающий, пришлю повторно!  

Предварительно, участники - размер команды:
Gagarin - 1 (1000 внёс)
Filatov - 2 (2000 внёс)
D1N - 2 (2000 внёс)
Tacit - 1 (1000 внёс)
Ksyusha - 2 (2000 внесла)
Moto - 2 (бронирует самостоятельно)
Григорий - 2+1 (2000 внёс)
НЕДИКОВ - 1 (1000 внёс)
леха Дворник - 2 (2000 внёс)
Trawler - 2 (бронирует самостоятельно, 400 внёс)
Третий - 1 (1000 внёс)
ТВН - 2 (2000 внёс)
Андрей - 1 (1000 внёс)
Sasha 1 - 1 (1100 внёс)
Bitner - 4 (4000 внёс)
МОСКАЛЬ - 4 (4100 внёс)
nakhalovka - 1 (1990 внёс)
fofa - 2
(2050 внёс)
nickofgod - 2 (2000 внёс)
игорь223 - 2 (2000 внёс)
копатыч - 1 (1000 внёс)
DrAngel Непонимающий
================
Форумчан } 21
Всех     } 38 (из них 4 бронируют проживание самостоятельно)

ЗАБРОНИРОВАНО 30 стационарных мест.
сообщения удалены (34)
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.1  19 Окт. 11, 09:53
КОНКУРСНЫЕ ДЕГУСТАЦИИ.
Обязательна предварительная заявка, с ответом на вопросы анкеты напитка. Образцы заполнения и экселевский файл прикреплены к этому посту. Заполняйте таблички в экселе, архивируйте и прикрепляйте к своему посту или мне в личку. Если этот способ сложно выполнить, пожалуйста, отвечайте открытым текстом на те-же вопросы в своём сообщении.
Напиток нужен в количестве 0,5 литра, пиво 1,5 литра. Представить напиток в любой бутылке, по возможности не очень пузатой.


ПРИЁМ ЗАЯВОК НА КОНКУРС ОКОНЧЕН!

ГРУППИРОВКА НАПИТКОВ

СПИРТ-РЕКТИФИКАТ
Этиловый спирт в чистом виде, изготовленный из пищевого сырья в домашних условиях, крепость не ниже 95% объёмных.

ВОДКА
Напиток на основе спирта-ректификата, крепость 40-50%, классический водочный аромат, допускаются смягчающие пищевые добавки, не изменяющие основной спиртовой вкус.

ВОДКА АРОМАТИЗИРОВАННАЯ
Напиток 40-50%, полученный дистилляцией ароматических настоев на натуральных компонентах (фруктах, ягодах, специях, травах), основа настоя спирт-ректификат или самогон.  Без окраски, допускаются незначительные смягчающие добавки.

ЗЕРНОВЫЕ ДИСТИЛЛЯТЫ (ХЛЕБНОЕ ВИНО)
Напитки 40% крепости и более, полученные дробной дистилляцией зерновых бражек, без выдержки в бочках. Без окраски, допускаются незначительные смягчающие добавки.

ФРУКТОВЫЕ ДИСТИЛЛЯТЫ
Напитки 40% крепости и более, полученные дробной дистилляцией плодовых бражек, без выдержки в бочках. Без окраски, допускаются незначительные смягчающие добавки.

ЗЕРНОВЫЕ ДИСТИЛЛЯТЫ ВЫДЕРЖАННЫЕ
Напитки 40% крепости и более, полученные дробной дистилляцией зерновых бражек, с выдержкой в бочках. Допускается окраска карамельным колером. Не допускаются никакие вкусоароматические добавки. Группировка напитков зависит от исходного сырья.

ФРУКТОВЫЕ ДИСТИЛЛЯТЫ ВЫДЕРЖАННЫЕ
Напитки 40% крепости и более, полученные дробной дистилляцией плодовых бражек, с выдержкой в бочках. Допускается окраска карамельным колером. Не допускаются никакие вкусоароматические добавки. Группировка напитков зависит от исходного сырья.

ДИСТИЛЛЯТЫ, ВЫДЕРЖАННЫЕ НА ДУБОВОЙ ЩЕПЕ
Напитки 40% крепости и более, полученные дробной дистилляцией, с выдержкой на специально подготовленной дубовой щепе. Допускается окраска карамельным колером. Не допускаются никакие вкусоароматические добавки. Группировка напитков зависит от исходного сырья.

ДИСТИЛЛЯТЫ ИЗ ДРУГОГО КРАХМАЛСОДЕРЖАЩЕГО СЫРЬЯ
Напитки 40% крепости и более, полученные дробной дистилляцией бражек из натурального крахмалосодержащего сырья, без выдержки в бочках. Без окраски, допускаются незначительные смягчающие добавки.

НАСТОЙКА
Напиток, крепостью 35-45%, получен настаиванием на фруктах, ягодах, специях, травах с последующей фильтрацией. Группировка-горькие и сладкие. Количество сахара до 50г/л.

НАЛИВКА
Напиток, крепостью 18-25%, получен настаиванием на плодовом сырье с последующей фильтрацией. Количество сахара от 50г/л до 250г/л

Также, конкретные популярные в нашем кругу напитки: АБСЕНТ, БЕХЕРОВКА, ХРЕНОВУХА, ЛАТГАЛЬСКИЙ КОНЬЯК, КАЛЬВАДОС, ДЖИН, САМБУКА, КАЛГАНОВКА, ПЕРЦОВКА, БОРОДИНСКАЯ, БЕЙЛИС, ПИВО.

Под смягчающими добавками подразумеваются соль, сода, уксус, лимонная кислота, молочная кислота в общем количестве не более 0,5%, и сахар не более 1%.

Этот список не значит, что по всем этим группам будет конкурс. Всё зависит от количества заявок. Хотелось бы, что бы было побольше.
anketa1.jpg
anketa1.jpg Московская встреча. Декабрь 2011. Встречи.
anketa2.jpg
anketa2.jpg Московская встреча. Декабрь 2011. Встречи.

anketa.rar 2.5 Кб
сообщения удалены (7)
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.2  24 Окт. 11, 18:11
Полный список напитков, включая ознакомительные и дегустационные образцы.


Сокращения: дс.-дистиллят,  нс.-настойка,  нл.-наливка

абсент, перцовка, хреновуха, бородинская, кальвадос, нс.на скорлупе фисташек, дс.из дикого винограда, нс.кизиловая, нс.перцовка, нс.старка, нл.сливовая, нл.черничная, нл.чернрябина, водка №48, нс.зубровка, нс.калгановая, виски, кальвадос, кедровка, клюковка, самбука, нл.сливовая, абсент, сливовица, калгановая, дс.охотничья, дс.померанцевая, вишневая, московская, нс.на золотом корне, нл.зеленый крыжовник, нл.лесная малина, абсент, дс.из грушевки и других ранних яблок, дс.из белого налива, дс.из поздних красных яблок, абсент, самогон, дс.подмосковный виноград, спирт, абсент, джин, зубровка, дубрава, виски, нс.калгановая, абсент, самбука, джин, кальвадос, водка, ржаная водка, пшеничный виски, хреновуха, ржаной солодовый виски, вино от Иваныча 3 вида, бурбон, пшеничный виски, смешанный виски, бурбон на щепе, хреновуха, бородинская, водка, дс.пиво, дс.вино, виски амилоферм 47°, односолодовый виски, голландский джин, дс.банановый, дс.гречишный, дс.яблочный, кальвадос, водка, джин, кальвадос, лимонная настойка, зерновиски, бурбон, гороховый виски, кальвадос, дс.виноград, хреновуха, кальвадос, нл.вишня, нл.черная смородина, нл.тёрн, нл.черноплодка, нл.кизил, бурбон, рисовый виски, джин,

Всего: 91
Исходя из минимального количества 0,5л, выходит Подмигивающий 1,19литра в человека. Улыбающийся

================================
КАТЕГОРИИ ДЕГУСТАЦИЙ - 12

АБСЕНТ - 6 участников
абсент-Андрей
абсент-Третий
абсент-Moto
абсент-Filatov
абсент-D1N
абсент-Геннадий


НАЛИВКИ - 4 участников
сливовая-Григорий
черника-Григорий
черноплодка-Григорий
сливовая-НЕДИКОВ
зелёный крыжовник-Третий
лесная малина-Третий
вишня-fofa
черносмородиновая-fofa
терновая-fofa


НАСТОЙКИ - 5 участников
бородинская-Filatov
на скорлупе фисташек-Filatov
старка-Григорий
зубровка-Григорий
золотой корень-nakhalovka
кедровка-НЕДИКОВ
зубровка-Aleksashka
бородинская-Sasha 1


НАСТОЙКА КАЛГАНОВАЯ - 4 участника
калгановая-Григорий
калгановая-МОСКАЛЬ
калгановая-Геннадий
калгановая-Третий


ПЕРЦОВКА - 3 участников
перцовка-Filatov
перцовка-Григорий
терн с перцем-Третий


ХРЕНОВУХА - 4 участников
хреновуха-Filatov
хреновуха-Геннадий
хреновуха-Sasha 1
хреновуха-Григорий


КАЛЬВАДОС - 8 участников
кальвадос-Третий
кальвадос-НЕДИКОВ
кальвадос-Filatov
кальвадос-Геннадий
кальвадос-игорь223
кальвадос-Tacit
кальвадос-Gagarin
кальвадос-леха Дворник


ВЫДЕРЖАНЫЙ ЗЕРНОВОЙ ДИСТИЛЛЯТ - 5 участников
виски ржаной солодовый-ТВН
пшенничный виски-леха Дворник
виски зерновой купаж-леха Дворник
пшеничный виски-Геннадий
виски амилоферм-Gagarin
зерновиски-Gagarin
гороховый виски-Gagarin
рисовый виски-fofa


ВИСКИ (классика, ячмень) - 3 участников
виски-НЕДИКОВ
виски-nakhalovka
виски односолодовый-Gagarin


БУРБОН (классика, кукуруза более 60%)- 4 участников
бурбон-леха Дворник
бурбон на щепе-Sasha 1
бурбон-Gagarin
бурбон-fofa


ВОДКА-5 участников
водка №48-Григорий
водка-Геннадий
водка-Bitner
водка-Tacit
водка-rofad


ДЖИН - 5 участников
джин-D1N
джин-Геннадий
джин-Gagarin
джин-Tacit
джин-Третий

===============================

PSы:
1.Если ваш напиток не включен в группы дегустаций - значит по нему недостаточно информации, либо пока нет кворума
2.Если наберётся 3 и более однотипных напитков (от разных авторов) из обобщённых групп , они будут выделены и дегустироваться в отдельной группе
3.Если к окончанию приёма заявок в группе не наберётся 3 участника, дегустация не проводится
Григорий Научный сотрудник Москва 1.5K 1.2K
Отв.3  25 Окт. 11, 03:33
Буду с женой и с маленьким ребенком. Приеду в пятницу днем. Заселите меня, если можно, в какой-нибудь приличный тихий и теплый номер, что бы жена и ребенок могли спать. Помогу в пятницу организовать мероприятие.

Если будет дегустация, то привезу новые напитки (то есть на дегустацию буду выставлять те напитки, которые в них еще не участвовали):

Крепкие Настойки:
Кизиловая
Перцовка
Старка

Наливки:
Сливовая
Черничная
из Черноплодки

Водки:
Водка №48

Зубровки и калгановой вроде много везут, так что если получатся отдельные категории, то на конкурс выставляю настойки:
Зубровка
Калгановая

Если отдельной категории не будет, то выставляю их вне конкурса.

Если дегустации не будет, то все равно их привезу Улыбающийся

Жена готова быть членом дегустационой комиссии в категории чего-нибудь не очень крепкого.
серега Дворник Научный сотрудник Ярославль 812 400
Отв.4  25 Окт. 11, 06:35
Подтверждаю участие,будем вдвоем.
По напиткам чуть позже.
Иваныч Научный сотрудник Саранск 1.4K 277
Отв.5  25 Окт. 11, 08:47
Имею желание выслать на дегустацию вина: из чёрной смородины, из варенья, из клубники (клубника под вопросом пока). кому и как выслать?
Sasha 1 Академик Магнитогорск 1.4K 258
Отв.6  25 Окт. 11, 08:52, через 5 мин
Третий , записывай . Скорее всего буду один . По напиткам ещё не определился , попозже .
сообщения удалены (2)
НЕДИКОВ Научный сотрудник 680 до Москвы и аж 20 от Минска 942 417
Отв.7  25 Окт. 11, 09:24, через 33 мин
Буду один.
Намерен учавствовать в дегустации напитков,где не будет моих образцов.
На дегустацию выставляю:
Виски
Кальвадос
Кедровку
Клюковку
Самбуку
Наливка сливовая
Привезу кегу пива.
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.8  25 Окт. 11, 09:32, через 8 мин
Иваныч, глубоко уважаю твоё винное творчество, но скорее всего у тебя не будет соперников Грустный .По опыту предыдущих встреч, вино никто не выставлял.
Если хочешь прислать просто на пробу - пожалуйста, в личку напишу свой адрес.

Кстати , какой взнос и куда нужно сделать ?

Взнос будет. Цель-оплата брони и организация дегустации. Ориентировочно в районе 1000р с человека, так как на бронирование требуют предоплатой 20%, т.е. 800р  с человека, 9600 за коттедж 12мест на двое суток. Способ перевода скоро уточню.

Пластиковой посуды осталось много с лета, привезу. На напитки и прочее скидываться не будем. Всё это привозите в необходимом для себя количестве.
Если кто желает готовить что-то на мангале, везите с собой всё для этого. Дрова, уголь, шампуры.
сообщения удалены (2)
Товарищ Нетто Бакалавр Москва 60 3
Отв.9  25 Окт. 11, 11:20
Буду с женой.
МОСКАЛЬ Специалист москва 114 37
Отв.10  25 Окт. 11, 11:25, через 6 мин
Я в этом деле новичок ,очень прошу принять в свои ряды ,готов к выезду,нас будет два человека ,за два дня на двоих получается восемь тысяч,готов оплатить сразу ,как передать деньги ? Буду участвовать в дегустации - калгановая, охотничья ,померанцевая ,вишневая , московская.
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.11  25 Окт. 11, 12:13, через 48 мин
за два дня на двоих получается восемь тысяч,МОСКАЛЬ, 25 Окт. 11, 11:25
Плюс  по 200р на организацию дегустаций: посуда, легкие закуски, призы.
nakhalovka Научный сотрудник moskva 446 586
Отв.12  25 Окт. 11, 13:12, через 60 мин
Запишите и меня. Буду один. Из напитков настойка на золотом корне. Аванс отправил.
сообщения удалены (4)
Moto Научный сотрудник МО 935 114
Отв.13  27 Окт. 11, 17:54
Рофад, для тебя всегда место найдется, на крайняк коврик постелим Веселый
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.14  27 Окт. 11, 18:05, через 12 мин
Буду на троих...в смысле втроем, если получится.))) не получится втроем - буду есть за троих!

Куда заслать деньги - не вкурил. Однако с 7 ноября буду в столице - могу наликом))
Доктор Филатов Научный сотрудник Москва СЗАО 348 142
Отв.15  28 Окт. 11, 09:58
буду с товарищем/коллегой/собутыльником
Итого: Филатов +1
По напиткам, предоставляемым на дегустацию, пока полностью не определился.
Точно будет абсент, перцовка, хреновуха, бородинская, кальвадос
так же, привезу на пробу годовалую настойку на скорлупе фисташек и дистиллят из дикого винограда
сообщения удалены (12)
Митрич Кандидат наук Трехгорный 452 196
Отв.16  30 Окт. 11, 13:32
Я пойду через УфуSasha 1, 29 Окт. 11, 22:54
Саня, раз уж ты все равно мимо Юрюзани поедешь, давай я тебя на трассе перехвачу, и передам с тобой пива своего, для представления благородному собранию. Как на это смотришь?
Товарищ Нетто Бакалавр Москва 60 3
Отв.17  30 Окт. 11, 16:28
Только что приехал из "----------". Место класс. Есть беседка под крышей. где разместить 100 человек не проблема.
Sasha 1 Академик Магнитогорск 1.4K 258
Отв.18  30 Окт. 11, 16:33, через 6 мин
Саня, раз уж ты все равно мимо Юрюзани поедешь, давай я тебя на трассе перехвачу, и передам с тобой пива своего, для представления благородному собранию. Как на это смотришь?

Я на Уфу через Белорецк пойду . Через Челябинск крюк 300 км . На счет передать , отличная мысль . Надо на нашей ветке этот вопрос поднять .Митрич, 30 Окт. 11, 13:32
Aleksashka Специалист Столица 185 85
Отв.19  01 Нояб. 11, 00:20
Третий, хочу передать на конкурс через Недикова свои 2 настойки, этикетки (сорпроводиловки) будут. Что надо ещё? В личку кинь или сцылку плиз.

Настойка горькая "Зубровка"
Фруктовый дистиллят настойка "Дубрава"
сообщения удалены (3)