Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Пастила

Форум самогонщиков Домашняя кухня Сладости и выпечка
Mectnyi zhitell Специалист Чолпон-ата 136 31
27 Нояб. 17, 08:35
День добрый всем!
Хочу поделиться своим экспериментом по пастиле.
За основу взял абрикосовую и сливовую массу. На общем вопросе изготовления останавливаться не буду, расскажу про наполнение.
Итак, имеем фруктовую массу на 9 листов (да хоть на 100! Улыбающийся и 4 вида наполнителя: грецкие орехи, абрикосовые косточки, изюм, семечки подсолнуха. И перемолотая высушеная облипиха. На каждый лист используем один наполнитель - примерно 1 стакан на поллитра массы. Тщательно перемешиваем и выкладываем на бумагу для выпечки, смазанную маслом, сверху посыпаем молотой облепихой и в открытую духовку. Как масса перестала течь, рваться, прилипать к пальцам - вывешиваем к солнцу поближе, на воздух под марлю. Итого у нас получилось 8 видов пастилы. Для 9-го: смешиваем все ингредиенты в одну массу и повторяем процесс сушки. Разнообразие вкуса гарантировано.
Только предупреждаю об одном! Запомните, какая пастила у вас с семечками подсолнуха и съешьте её в первую очередь. Семечки имеют подлое свойство портится, а прогорклый вкус не прибавит радости.
В общем, попробуйте!
И пишите свои рецепты. Удачи всем!
Денис Семёнов Новичок Санкт-Петербург 4 1
Отв.1  04 Сент. 19, 21:39
Спасибо за рецепт, с первого раза правда не очень получилось, но будем пробовать ещё
Мария Прекрасная Студент Санкт-Петербург 38 7
Отв.2  25 Нояб. 19, 18:39
добавки делаю только фруктово-ягодные. Основа у меня всегда яблоко и слива. Делаю пюре без шкурок, сахара немного и увариваю до густоты. В качестве добавок пробовала клюкву, землянику, абрикос. Добавляю в пюре, чуть увариваю еще. Сушу в духовке при 80 градусах с приоткрытой дверцей. При высокой влажности до 3-х дней (с перерывами на работу, на ночь)
P1040957.JPG
P1040957.JPG Пастила. Сладости и выпечка. Домашняя кухня.
сообщение удалено
Мария Прекрасная Студент Санкт-Петербург 38 7
Отв.3  13 Дек. 19, 09:56
важно использовать хороший пергамент. Я как-то пробовала сушить пастилу на силиконовых матах. Да, она отлично отлипает, но силикон - это все же резина, поэтому от него пастила как бы потеет и сохнет очень медленно. От плохого пергамента тоже устанете пастилу отдирать