Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Нижегородская зимняя встреча 5 января 2018 года

Форум самогонщиков Встречи
Alex52 Научный сотрудник Н Новгород 2.8K 1K 2
21 Дек. 17, 09:32
                        ЦЕЛЬ: Встреча Нового Года.

                               Программа мероприятия:

Программа не затейлива. Берём свои напитки. За общим столом отмечаем встречу Нового Года. Если есть кулинарные способности не возбраняется выставить их на общий стол. Затраты на кулинарные изыски делятся на всех. Закуски и еду каждый заказывает индивидуально. Ну и как всегда общение по интересам.

Встреча будет проходить 5 января 2018 года в Приокском р-не в кафе "Пенальти" по адресу: ул. Маршала Голованова, д. 23"А" (это за рынком). Начало 16-00

Список участников зимней встречи 5 января 2018г. в кафе Пенальти  
1. Доктор Ман     - 1
2. Alex52           - 1
3. UKSUS 52       - 1
4. carrier_7291   - 2
5. albertbolat    - 1
6. stroytel       - 1
7. ffk            - 1
8. Samodelcin52   - 1

 ИТОГО: 9  

                      ВСТРЕЧА СОСТОЯЛАСЬ!!!!!        
UKSUS 52 Доцент нижний новгород 1.1K 348
Отв.1  21 Дек. 17, 10:56
А выпивать то на встрече будем?
Доктор Ман Доктор наук Нижний Новгород 898 319
Отв.2  21 Дек. 17, 11:00, через 4 мин
UKSUS 52,

вот , спёр с форума :

Motto  Навеяло общением с нашим юристом.
На мой вкус тема называется неправильно.
Ответственности за производство как таковой нет и если углубляться в формулировки, то и за продажу тоже.
Есть ответственность за сбыт.
Сбыт это понятие очень растяжимое. Это не только продажа, а еще и дарение и даже больше.
Ну например. Пришел к тебе в гости сосед, ты набухал его своим самогоном. С точки зрения закона вы не вышли за рамки правового поля.
Если ты пришел к соседу со своим самогоном и набухал его на его территории. Это уже отчуждение твоего имущества и может квалифицироваться как сбыт.
Тоже самое и с дарением.
Чуете к чему я клоню?

Некоторые товарищи,пользуясь отсутствием внимания государевых людей, настолько осмелели, что проводят встречи, слёты, дегустации и т.д.
Вон, например, недавно был кубок малого (или большого)шлема.
Т.е. если говорить юридическим языком, организовывается открытое публичное мероприятие на котором происходит незаконный сбыт алкоголя, в открытую, да еще и рекламируются эти мероприятия. Да даже если мероприятие и закрытое, на частной территории, с ограниченным доступом, закон то все равно нарушается.
Менты не трогают такие тусовки только потому, что есть сложности с доказательной базой. Но если сверху скажут ату, то они всех разгонят и прижмут к ногтю.
И это происходит во время, когда правительство не знает, как бы еще поиметь с граждан. В госдуму уже внесли законопроект о налоге на деньги. Я не шучу. Депутаты предлагают брать налог с расчетов наличными деньгами.
Ведь наступит момент, когда кто то обратит внимание на столь вопиющее безобразие, дадут задание аналитикам, те посчитают продажи самогонных аппаратов, прикинут оборот спиртного хоммэйд и начнут загонять самогонщиков в стойло законами и поборами.
Из за людей, любящих заниматься писькомерством и обставляющих такие мероприятия с каждым разом все более масштабно, этот момент может наступить гораздо быстрее.

Уже все предпосылки имеются.
В думе уже лежит закон о повышении акцизов на спиртное и повышении минимальной цены на водку до 318 руб.
Ясен перец, что изрядно обнищавшее население начнет гнать все больше, а покупать всё меньше. Чтобы государству не мешали бабло рубить на спиртном, станут бороться с самогонщиками.
Первый звоночек уже был. Министр здравоохранения в докладе правительству отметил такое, все более популярное явление, как изготовление спиртных напитков для собственных нужд в домашних условиях. Но он не с точки зрения экономики, а в том плане, что пьют всякую непонятную бурду, вредя здоровью и делают это бесконтрольно, что государство не может оценить масштабы бедствия. Следующим шагом будет обратить это явление в звонкую монету.
Я думаю как старик Пу выиграет выборы, так после этого и начнется.
сообщение удалено
UKSUS 52 Доцент нижний новгород 1.1K 348
Отв.3  25 Дек. 17, 09:03
Хорош людей кошмарить!Милиардами тащут кому ни лень,убивают прям на виду у всех а потом доказать епт не могут!А тут подумаешь собрались мужики посидеть в праздники!И за что нас примут интересно?А если и кто нагрянет к нам.придется им тоже налить!Я с запасом возьму!К тому же этот район мой кореш патрулирует!
  У меня кстати давно уже все знакомые ходят в рестораны и кафе со своим бухлом,дабы судьбу не испытывать.И никто против не бывает.
Доктор Ман Доктор наук Нижний Новгород 898 319
Отв.4  25 Дек. 17, 10:40

К тому же этот район мой кореш патрулирует!UKSUS 52, 25 Дек. 17, 09:03

у нас теперь и крыша будет над головой ?
UKSUS 52 Доцент нижний новгород 1.1K 348
Отв.5  25 Дек. 17, 19:15
Нельзя жить в страхе!

Добавлено через 4дн. 1ч. 38мин.:

Пятого нас ждут в 15 00.
Доктор Ман Доктор наук Нижний Новгород 898 319
Отв.6  05 Янв. 18, 11:26
дык в 15-00 или 16-00 Непонимающий?
Солонец Доктор наук Нижний Новгород 554 285
Отв.7  05 Янв. 18, 11:48, через 23 мин
Постараюсь прийти.
Доктор Ман Доктор наук Нижний Новгород 898 319
Отв.8  05 Янв. 18, 11:53, через 5 мин
15-30?
сообщение удалено
UKSUS 52 Доцент нижний новгород 1.1K 348
Отв.9  05 Янв. 18, 12:37, через 44 мин
Я же грю попросил к 15 открыть кабак!Как говорится раньше сядем.раньше встанем!
ffk Специалист НН 131 82
Отв.10  06 Янв. 18, 17:51
Чуть фото https://photos.app.goo.gl/KhqTvuGe47RPn1f02
сообщение удалено
albertbolat Доцент Нижниий Новгород 1.1K 434
Отв.11  06 Янв. 18, 18:34, через 43 мин
Было очень душевно! Всем огромное спасибо за компанию!
Удивило вино Солонец, которое как и положено калине пахло так, что в соседнем зале можно было учуять, а на вкус совершенно не терпкое, напоминало свежее яблоко!
Забаненый (уверен по ошибке!) Доктор Ман сварил весьма удачный для первого раза эль,а его чача легко смогла бы посоревноваться с чачей Trotil, так понравившейся нам на прошлой встрече!
UKSUS 52, понимаю почему его так ценят в его местности, вкусный мягкий самогон с нотками зерна!
carrier_7291, с коллегой Димитрием, порадовали любителей водок, я уверен, что такой мягкой и чистой в магазине, если и купишь, то не дешево!
ffk, с удовольствием пил весь вечер большей частью его Хлебное вино! И хотя мешал его со всем подряд, чувствую себя сегодня отлично! Хотя тоже проспал до 11 часов! Спал бы и дольше, но дочь с 7 утра по мне скакала, уже не получалось ни как ее занять чем-то еще))
Alex52, чача запомнилась безупречно чистым ароматом без каких-либо намеков на изики (как по мне)! Не знаю почему ты Alex52 описывал ее как мало ароматную...
stroytel и  Samodelcin52 видимо тоже присутствовали, но как-то не зримо)))

Добавлено через 1мин.:

З.ы. Короче не разобрал как фото перевернуть(
20180105_165452.jpg
20180105_165452.jpg Нижегородская зимняя встреча 5 января 2018 года. Встречи.
20180105_165335.jpg
20180105_165335.jpg Нижегородская зимняя встреча 5 января 2018 года. Встречи.
20180105_165347.jpg
20180105_165347.jpg Нижегородская зимняя встреча 5 января 2018 года. Встречи.
сообщение удалено